Re: гараж №30

tork пишет:

какая то резьба внутри непонятно зачем

img/ai
Вот такое в первый раз вижу.
Витиеватый заводской брак??

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: гараж №30

На резьбу эту, вангую, вполне мог пыльник накручиваться когда-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: гараж №30

Может пыльник хотели на резьбе изобразить?

2

Re: гараж №30

Направление резьбы правое или левое? Могло быть для выгона песка и грязи при вращении, совместно с войлочным пыльником.

Diesel power

2

Re: гараж №30

Затмение пишет:

Могло быть для выгона песка и грязи при вращении

очень даже возможно, направление проверю. но с другой стороны нет такой нарезки. по логике тогда с другой стороны тоже такая должна быть.

Re: гараж №30

Была б резьба на другой стороне — можно было бы предположить, что туда вкручивалась звезда для мотора.

Re: гараж №30

А может быть это просто следы резца, оставленные в неответственном месте?  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: гараж №30

сегодня коллега Юрий передал спец. инструмент для торцовки

хочу выразить свою благодарность коллеги
е Eclipse,   img/thank  спасибо уважаемый Олег. ваша приспособа это просто сказка.
просто мегаультрасупер приспособление. img/ay 
приехал в гараж сразу испытал как оно работает. торцанул одну рамку на пробу.
гараж №30
гараж №30

я просто счастье испытал.  img/bp
все очень просто и понятно без инструкции.
мы с коллегой Юрием тоже такое себе делать будем.
мне показалось очень длинная резьбовая часть со стороны пружины.  долго гайку свинчивать img/ag
ещё раз спасибо!  img/thank

4

Re: гараж №30

очередной проект алко-сити-сингл-байк на раме минска 84 года.
примеряю систему от ромета
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 73#p172873
сделал для себя открытие. img/bw  система на минскую раму встаёт не по феншую.
гараж №30
гараж №30
левый шатун оттопыреный получается 5-6 мм.
и выступает гайка много. пыльник не встанет родной.
и клин не по канонам, (шатуны не на одной линии) чтобы поймать симметрию, надо клин головой назад ставить.
гараж №30 гараж №30  img/bw

1

Re: гараж №30

tork, вам очень интересный вал попался. Тот что головой назад — слева — это  img/bf
Жаль слишком длинный вал для этой рамы.

Re: гараж №30

img/ag Чёртишо какое-то попалось, прямо скажем.
DCorvus, Ничего нормального img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa, это как раз самый правильный вал на клиньях. Тут и справа и слева при педалировании работает широкая часть скоса клина  img/ay

1

Re: гараж №30

DCorvus,  уважаемый, ну по иструкции же головой вперед следует ставить...  хотя логически да,  широкая часть работает....  тогда нормальный феншуй. но оттопыреный шатун все портит. и пыльник не встает родной, ну если никому не говорить не заметно.
но мне заметно img/ag   img/ag  img/ag

1

Re: гараж №30

tork, уважаемый DCorvus дело говорит: правой ногой мы крутим переднюю звезду через шатун, а левой — через вал. При этом для правильной работы клиньев широкой частью нужно, чтобы их головы смотрели в одну сторону, а не как принято по фен-шую.

1

Re: гараж №30

DCorvus, mk011,  уважаемые,  я полностью с вами согласен.  логически да!  но инструкция мне ломает мозг. и мешает спокойно жить.  img/ag  инженеры не додумались чтоли?