Re: "Временный"

Красиво img/ay

Буду в скором времени повторять Ваш опыт, но потом если получится как надо то хромировать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Временный"

Отож — хромировать. Я разве что для чисто трекового вела мооожет быть так поступлю. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дождя не увидит, ибо "я под дождь не планирую" это  img/ap  А там при первых каплях жёстко сгоняют с полотна.
Хотя пот опять же...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

Пафнутий, а вот не знаю что дальше. Порошок не хочу, хромирование идеально подошло бы, но доступно только в промышленных масштабах (от 100 кг партия), оцинковка — съесть блеск, а полировка по цинку убьет цинк (ну почти убьет).  Порошковый лак?  А пока будет лежать дома в сухом месте или законсервирую.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob, Аналогично терялся в догадках, в итоге одну рамку отдал на оцинковку, другую покрасил порошком, третью хочу хромировать. Лак со временем царапается и блеск уже не тот даже с новым лаком, его как консервацию до хрома. Можно попробовать найти заказчиков на хром и вписаться к ним.
Ваш кэп.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Временный"

Bob, а чем плох цинк? блеска того под кожей все равно не будет видно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Временный"

murabel, да ничем не плох, но хром лучше. По всем параметрам лучше. Буду заново искать хромирование, может за пол года ситуация на рынке услуг Харькова поменялась.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Часть рельсов на виду, поэтому желательно  там о дизайне всё-таки думать.
Чёрный порошок, например, я подумал здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 223#p14223
и здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335
img/bk
А хрома очень не хватает иногда в работе...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

kisa пишет:

Чёрный порошок, например, я подумал здесь

kisa, Ваши работы видел и много думал над покраской порошком. Но седло планируется устанавливать как парадно — выездное на дистанцию 10-15 км на музейном велосипеде и будет использоваться один раз в год, поэтому хочется что-бы блестело все! Коллективный разум убедил, ищу хромирование...

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

img/ae
На музейном, дабы соответствовать оригиналу, положен оцинкованный каркас

Добавлено: 18-08-2018 19:39:26

На синем Корбине чёрный каркас, по большому счёту, не в тему — там бы хром img/bk  А на Бельгийце — считаю, что в дезигн попал. Т.е. пример и антипример чёрного цветового решения в этом интимном месте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

kisa, когда найду услугу хромирования — сообщу и сроки и цены, может скооперируемся.

Spoiler

А на музейном  сейчас стоит седло с цинком на каркасе. Для длительного хранения нормально, а покататься — хочется шика-блеска.  В следующем году после расконсервации создам соответствующую тему и там обсудим.

А пока показываю что далеко не всегда ржавое железо надо нести на свалку, его можно привести в чувство.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob пишет:

пока показываю что далеко не всегда ржавое железо надо нести на свалку, его можно привести в чувство.

img/bs  img/bs  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

Bob, а може нітритом титану покрити, чи жовтий там не по феншую?

Re: "Временный"

CustoмBicyclь пишет:

а може нітритом титану покрити, чи жовтий там не по феншую?

Из быстродоступного только анодирование и оцинковка. и желтый не по феншую.
Предыдущую рамку по совету коллег красил порошком, а вот эту хочется оставить цвета белого металла.

В общем, пока я в поисках хромирования по вменяемым ценам, вышепоказанная рамка в понедельник будет упакована как обычно,  в консервационный пакет с гелием или азотом, и отправлена на хранение.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob, заводу по виготовленню тягових лужних акумуляторів нема поблизу (нікелювання) ?

Re: "Временный"

CustoмBicyclь, про подобный завод даже не слышал. А никелирование есть как услуга на одном их Харьковских предприятий, буду узнавать цены. 
Если бы был необходим черный цвет — сделал бы оксидирование и не болела бы голова, это даже у меня установка есть.

Everything's gonna be just fine!