Re: Сура-2. Из Урала

Это у меня Т9 с телефона так резвится)))С препинаниями увы — трояк по русскому в школе ))   Сварка разве не ослабит вилку?

Re: Сура-2. Из Урала

img/bj Мы думали — аккаунт вломал кто-то необразованный — раньше-то всё нормально было img/ag
Дорожную — только усилит.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=32 — тут матчасть с нюансами — чего чем можно, с раскладкой по типам сварки, припоев, для рам разных типов и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

Нашел дешевый руль — Баран ХВЗ, но он 380 мм,может стоит к китайцам присмотреться там 420 ширина, но стоят в три раза больше и руль ХВЗ в плане безопасности внушает доверия больше...или всеж по шире?  Как ХВЗ ранний по удобству? Или бабочку взять ...  img/bc

Чего строим? — универсальный велосипед ....грунт-асфальт с надеждой на езду до 100 км

Re: Сура-2. Из Урала

Большинству коллег такой баран от Туриста или раннего СШ действительно жмёт в щеках плечами. Однако, редко, но попадаются коллеги, которым он нормален. Причём не сказал бы, что особо чахоточные. Ещё беседовал как-то с незнакомым фиксером, и ещё с кем-то — они хотели именно такой баран ради малой габаритной ширины велосипеда в городе. Как лицо, часто гоняющее зигзагами в пробках и тянучках,я это понимаю.

Но предпочитаю всё-таки более широкие бараны.

Несколько злоумы] наших единомышленников пилили такие рули и переворачивали, подобно буллхорну. Как на моей Табуретке, только у меня широкий обрезан. Говорили — в таком виде он удобнее чем в оригинальном.  Кроме того, кто-то его не просто обрезал (чуть подлиннее), но и разгибал рога — с виду было очень прикольно. Говорил — удобно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

zmey999,
Руль выбирают по ширине плеч. Мне и с самым узким ХВЗ (340мм по центрам) удобно, но на грунте чем шире — тем лучше.  440мм баран на туринге мне удобен, но гнать с ним трудно — меня сдувает. Лучше было бы попробовать разные рули и там уже решать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сура-2. Из Урала

— 440 норм щас рулеткой померил примерно

Re: Сура-2. Из Урала

zmey999 пишет:

440 норм

Ничего себе..у меня 370 — измеряется не полная ширина, а ширина по суставам.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сура-2. Из Урала

img/bj Ну вас, заставили от обеда оторваться. Про суставы не знал (хотя теперь понимаю, что это логично).
А таки да. По осям суставов 42 и рули 420 мне наиболее хороши.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

img/bm Надо чтобы два было

Re: Сура-2. Из Урала

У меня на "Старт-Шоссе" стоит руль буллхорн, и вот что я обнаружил. Когда он стоит как полагается рогами вперед то он мне по ширине нормальный. А если его повернуть рогами назад как делали рули сто лет назад, то он мне сразу делается явно слишком узкий.

Видимо, то же самое у многих:
Сура-2. Из Урала
Сура-2. Из Урала
Хорошо видно что ручки обращенные назад расставлены шире чем обращенные вперед.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сура-2. Из Урала

Kochegar, и это подтверждает то, что рассказывали (давно ещё) про пиленые бараны от Туриста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

Я для себя вывел такую пропорцию:
для одинакового положения при одинаковой ширине плеч и длине рук
— чем ближе руль, тем он может быть шире
— чем дальше руль, тем он должен быть уже
— и где то, в среднем положении, ширина руля может равняться ширине плечевых суставов
подкрепляю иллюстрацией
Сура-2. Из Урала

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Сура-2. Из Урала

Snj пишет:

— чем ближе руль, тем он может быть шире
— чем дальше руль, тем он должен быть уже

Интересное наблюдение — вроде моего "чем ниже вынос, тем короче"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

Там же простая геометрия, на примитивном рисунке выше всё очевидно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Сура-2. Из Урала

Бяда бяда огорчение. Купил я таки руль тот за 5 баксов ... Без выноса, а мой вынос, родной 22 мм а руль 25. Занавес ... Какой вынос ставить и где блин его теперь брать.