Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura пишет:

я такие имел ввиду

img/bs читай по моей ссылке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, чтоб не лопнули, сначала натереть мылом и медленно нагреть над печкой до почернения мыла. Потом гнуть. После оставить на пару дней в покое, а потом использовать.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura пишет:

А я отполировал думам выгодную вещь нарыл((
Олимпийка из Тбилиси))

Угу, я такой тоже сначала отполировал, а потом проверил. Руками сломал, даже не вешался.

Он очень боится малейшего сгиба при зажиме. Их убивали, когда руль в них разбалтывался, а вынос тупо затягиивали после этого. Он потом трескает.

Нужно вставить руль так, чтоб он входил туго, не болтался даже на незажатом выносе. При необходимости — сделать прокладки из алюминия, меди или латуни. Зажать. Зажимать не со всей дури, а чтоб руль перестал проворачиваться.

Потом,  установить в велосипед, и пытаться сломать вынос, повисая всем своим весом на край руля. Если это испытание пройдено — какое-то время можно спокойно ездить.

На эти выносы просто шёл неудачный сплав.

Добавлено: 28-02-2019 19:14:39

Олимпийка из Тбилиси))
Просто руками, даже не вешался.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

kisa, он был зажат наверно минимально. Без ведешки никак не полез чтоб снять. Думал уже резать баранку но как то с усилием слез с утолщенной части баранки.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Может и повезёт. Испытания покажут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Добрый вечер коллеги)  Давненько на форум не заходил.  Отошёл временно от своих вело проектов. Вот пару дней чуть пошаманил над велом и то благодаря нашему коллеги Андрею  Veksha который привёз мне подарок из Москвы когда приехал осенью в Грузию. Подарок этот отличное седло от брукс и из за него решил изменить дизайн своего олимпийца.

С кожей дело до этого не имел, просто пришёлся по ютюбу как швы нанести и сделал кожаные вставки под цвет седла. Вроде получилось и вел теперь приобрёл более глубокий ретро стиль)

В будущем попытаюсь сшить из кожи подседельный ретро портфель для инструментов а на верхней трубе кожаный держатель для бутылки вина))  видел на фотках и понравилось идея)) 
Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси))

Вот тормозные ручки только выглядят не подобаюший, нужны такие же но полированне  с круглыми хомутами.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

img/bq
Очень благородно получается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

img/ay  А під верхній хват на рулі забракло шкіри?

Re: Олимпийка из Тбилиси))

CustoмBicyclь, кожи хватило но в изгибах шов пошёл криво и срезал. Рука пока не набита на кожу и решил так оставить.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, ютуб ютубом, а профільну тему на форумі курили?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Олимпийка из Тбилиси))

zura, Отличное начало работы с кожей.  img/ay Цвет подобран изумительно.

Для первого раза даже замечательно, но пару моментов — забыли обработать торцы. А многопроходный шов и смотрится лучше и более щадящий для кожи при эксплуатации, посмотрите швы для рулей машин.
Сложные участки лучше "на мокрую", и тянется лучше (легче работать) и после высыхания усаживается по размеру

Everything's gonna be just fine!

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Евгений76, тут смотрел тему про реставрации седла и работа с кожей но там страниц двадцать только про реставрации седел а про обтяжку баранки и труб не нашёл. Може плохо искал.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

img/ag Зура, вот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=246

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Интересный и оригинальный img/ay

Re: Олимпийка из Тбилиси))

Добрый день коллеги. Вот решил олимпийку отреставрировать под сток. На ней в будущем буду катать только на треке и то по праздникам чтоб ветераном дать повод вспомнить прошлое))

В общем разобрал я вел до винтика. Решил сперва рамой заняться и  убрать все эти убогие сопли от сварки или пайки. Попытаюсь максимально вывести контуры чтоб после покраски было красиво. Красить буду порошком с блеском в родной цвет.

Ещё у меня вопрос. Можно ли на узлах в тех местах где на коронках неровности,  обычным паяльником наложить свинца и потом выровнить контуры?  Потом в печи она не расплатиться или отойдет? 
Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси)) Олимпийка из Тбилиси))