Re: Золотой Гараж

artem4ik19img/thank

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Золотой Гараж

artem4ik19, в трещётке всегда в зацеплении только одна собачка, вторая просто уменьшает угол зацепления.

Re: Золотой Гараж

Ага. Но есть и параллельные. Правда, я не очень верю в их параллельность.
Могу ошибаться, но на разных стартоновких трещётках даже этот момент различается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

Коллеги, я, как гуманитарий, осмелюсь предположить, что если бы можно было гарантированно безопасно обойтись одной собачкой, то при любви в СССР к ускорению, оптимизации и другим подобным процессам, ее бы рано или поздно оставили одну.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Золотой Гараж

Торвальдс, они не успели это сделать так как розпались  img/ag

Re: Золотой Гараж

artem4ik19img/ag

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Золотой Гараж

эх, а ведь могли бы и с одной собачкой ездить

Re: Золотой Гараж

дядюшка_зуэimg/off  вспомнилось почему-то:

Золотой Гараж

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Золотой Гараж

artem4ik19 пишет:

закупку у Анны

artem4ik19 пишет:

да что-то великов в 2 раза больше стало

Ага  img/ag і я помітив таке явище.  Три тижні тому знову взяв шарів у Анни (3.98 і 4.76),  то цього разу ті "калібровані" 4.76 (200 штук) штангеном чітко розбились на дві групи: 80% основна група  і 20% група з розміром в +.

Spoiler

Нагадаю, що з попередньої партії розмір 4.76 розбився на 4 групи  img/as і ще 16 бракованих кульок. А інші розміри мали на 150-200 штук по 1-4 кульки в плюс чи у мінус, тобто були відносно нормально калібровані

Як каже народна мудрість — "вір, але перевір"  img/bk

Re: Золотой Гараж

kisa пишет:

Может, для гоночных делов вражескую трещётку накрутить?

Долой вражеские трещётки img/ag . Ради одной передачи в гору целую трещётку искать(это не наш путь img/ag ) попробую всетаки этот вариант переделать
Золотой Гараж

Re: Золотой Гараж

А я бы задумался о чёткости переключения  img/bs
Вражеский "рыболовный" шестерик (можно олдскульный качественный найти) и индексные нарамные манетки.
Повысят чёткость переключения.
Ну это так на подумать.., в качестве мозгового штурма. img/ah

Re: Золотой Гараж

leonyar, чёткость вижу только на дуалах под рукой. Другие варианты — смена хвата, тянуться за переключателем даже если всё четко как на твоем ферарри, — не камильфо img/bk

Re: Золотой Гараж

leonyar пишет:

индексные нарамные манетки.

Сомневаюсь, что удастся найти нарамный индексный "шестерик. Сейчас шоссейные компоненты начинаются с 10 передач.

Re: Золотой Гараж

Shpuntik, довольно распросранены манетки для рамы Shimano RX100
Семискоростные. Вчера брату на раму такие прикручивали, чёткость отличная, трещётка семерик и переклюк тоже шемоно (из дешевых). Кому надо могу помочь найти
(там ещё интересная опция есть — они переключаются из индексного режима в фрикционный, не очень понятно только зачем)
Стоят вполне вменяемо (новые от 13$) и вид аутентичный вполне
Золотой Гараж

artem4ik19, есть у меня такие манетки, гонял год назад на них — могу сказать что до дуалов не дотягивают по удобству, но явно удобнее, чем родные нарамные фрикционы ХВЗ. Замену считаю оправданной (учитывая их цену около 8$ новых)
Это кстати один из немногих вариантов современных дешевых манеток, которые вполне адекватно работают на баране, горные вообще никак не сравниваются))) но дизайн конечно портят
Золотой Гараж

А вот с шестискоростными индексными нарамными — реально завтык
Даже нарульные боле менее винтажные хрен найдёшь (не считая откровенного китая)
Наверное, связано это с тем, что во времена шестириков было принято фрикционное переключение
А дуалы самые простые — Шемоно Турне на 7 скоростей, все остальные — на 8 и больше
Но стоят как целый крокодил, и не самый бомжовый
img/ag

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Золотой Гараж

Shpuntik пишет:

Сомневаюсь, что удастся найти нарамный индексный "шестерик. Сейчас шоссейные компоненты начинаются с 10 передач

Я нашел img/ab  sunrace slr30 стоят +/— 11 баксов. Етсь на хомуте, на стартон стали без проблем. С шимано шестериком работают

Мыло — грязное.