Re: Золотой Гараж

artem4ik19 пишет:

раньше он меня качал, а теперь я его 

img/ag Я проржался по аналогии с https://www.anekdot.ru/id/27853/

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisaimg/ag
Новый насосик конечно агонь img/ay  1- 2 — 3 и уже 8 атм

Re: Золотой Гараж

artem4ik19
img/ay

kisa,
img/ag
Как по мне, не докачивал Артём свои покры на "Мутном"отсюда и относительно частые "змеиные укусы".

Spoiler

Я на шоссейниках и фиксах всегда качаю максимум указанный на покрах и даже чуть больше.  img/ah

Re: Золотой Гараж

А я переднє на пів атмосфери менше, а заднє по максимуму.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Золотой Гараж

leonyar, это ты на максимум качаешь — тебе и мне многие говорили что максимум не всегда хорошо для комфорта/скорости , хорошо толко от змей img/ah

Re: Золотой Гараж

artem4ik19 пишет:

не всегда хорошо для комфорта/скорости

ИмеюМнениеХренОспоришь. Так сказать собственные наблюдения. img/ah
Для наших дорог и шоссейных покрышек  20-23 и даже 25 считаю неуместным играться с давлением.

На гонке, да и тренировках скорость мягко говоря не прогулочная.
Да можешь выиграть слегка в комфорте, и возможно немного в накате (трясти не так будет), но вероятность "змеиного укуса" возрастает в разы, слегка ошибся и всё... 
Даже не сильно большая яма, но с острыми краями пробивает до обода, как следствие "змеиный укус", или даже боковое повреждение покрышки. img/bk
На мой взгляд, с нашими дорогами, только с  28 мм и выше можно пробовать подбирать подходящее для гонщика и дороги давление. На покрышках шириной 28мм и шире- больший объём, нежели на покрышках 20-23-25, который не так легко пробивается до обода и вероятнее что может простить ошибки, которые не часто, но бывают. Особенно в пелетоне, когда направляющие ямы не показывают.
Это на европейских дорогах можно и нужно играться с давлением возможно даже на 20 мм покре. Всё потому что такие сюрпризы на дорогах как у нас, там в диковинку и встречаются крайне редко.
Ну и понятно что гонки типа "Париж- Рубе" и подобные едут на 25-28 покрах и ценой своих проб и ошибок, исходя из веса гонщика и других составляющих ищут своё давление.   
Повторюсь это личное мнение основанное на личном опыте и наблюдениях.  img/bm

Re: Золотой Гараж

leonyar, согласен. на покрышках 20-25 мм и естественно шоссере о комфорте уже речи нет, поэтому нужно качать до максимума, чтобы избежать повреждений. Я качаю до 9 атм и катаю до примерно 7 атм на своих 23 мм. Влетал в ямы не раз, шины не пробил ни разу. Пробег около 3000 км.

Re: Золотой Гараж

Золотой Гараж
Золотой Гараж
Набил сумку барахлом для тестировки : бардачек хвз с инструментами, джинсы, три футболки, 2 камеры в коробках.
Щас покатаюсь по раенчику, проверю как оно... А Юля со своей сумкой набитой яблоками и сахаром поехала к лошадкам.
Посмотрим как оно в деле. Но пока сразу ясно что для ежедневного использования не годится

Re: Золотой Гараж

ну да, коленками шоркать будешь скорее всего. Но идея прикольная. Нужно такой делать! )))
Золотой Гараж

Re: Золотой Гараж

Может этот мешок надевать на верхнюю трубу?
Ну или вдоль всей сумки карман для трубы нужен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, та знаешь, я вот до левобережки доехал и все супер, слегка ногами задеваю. Короче на моей сумке меня всё устраивает (когда забита на 100%). Что там в Юлином варианте — Хочу Знать

Re: Золотой Гараж

img/bk Я хотябы ремнём перетянул посередине сумку вместе с трубой рамы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, тест драйв закончен:
1) когда сумка набита под завязку все супер — тоесть хватает 4 лямок, и ничего не болтается
2) когда сумка пустая — то висит как тряпка и болтается, тоесть нужны доп ремешки вверху
Для моей цели (проехать кудато разок с набитой сумкой и снять) текущая конструкция полностью устраивает img/ay
Юля еще тестирует...

Re: Золотой Гараж

Золотой Гараж
КРОКОВОДЫ приехали покорять просторы Кипра  img/be  img/aj
Сегодня выехал на треню
Золотой Гараж
Дороги есть хорошие, что едешь и слушаешь приятный звук трения покрышки об асфальт. Но есть и такие как у нас ((
Погода +20 но  img/pesec  какой сильный ветер.
Ну и много подъёмов, горочек... Мне то в кайф, но вот Юля на 51х18 страдает, приходиться помогать ей, даю +100ватт под седло.
Мы тут на долго, так что буду изучать дороги и покорять новые вершины
ЗЫ: левосторонне движение особенно на всяких кругах и развязках ломает мозг  img/bu

Re: Золотой Гараж

Юля, Артем!  img/bi Мысленно с вами! Удачных покатушек!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон