Re: Мечта детства.

Кусок х/б ткани в качестве латки для покрышки эффективнее на безрыбье

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

На раненой задней покрышке, наверное, около сотни км накатал, пока вроде ничего. img/bn
Сегодня перебрал переднюю втулку на СШ, оказалось, там тоже была погнута ось. Ось самодельная, из не калёной Ст45.
Из интересного. Недавно пришлось возвращаться домой после серьёзного дождя. Появилось ощущение, что каретка как-то не так работает. И даже вроде попискивание появилось. Попискивание вначале списал на цепь, но цепь оказалась не причём. Похоже, я какое-то время с кареткой полной воды ездил. img/ai Скорее всего, воду накидало с заднего колеса через разрез в подседельной трубе. И воды похоже было много. Занося велик на балкон, поднял его вертикально, из вентиляционных отверстий в нижних перьях довольно прилично текло.
Надо поприкидывать, не просверлить-ли дренажное отверстие в нижней точке каретки? Разрез в подседельной трубе тоже нужно защитить. Скотчем что-ли заклеить.

Тимур пишет:

дренажное отверстие в нижней точке каретки? Разрез в подседельной трубе тоже нужно защитить

img/bs Применяется такой комплекс мер. На подседел какие-то колечки резиновые есть фирменные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Тимур, простые люди, пластилином залепляют.
Отверстие дренажное под болтик М6 у меня есть на "салюте" до меня сделаное. Но думаю можно было бы и без болтика для вентиляции так оставить.

2