Re: Мечта детства.

Дык, там все дефекты выбираются клином в этой конструкции. Точнее парой клиньев, которые должны быть по возможности идентичными. Можно даже китайские ремонтные использовать, разве что придётся много подтачивать клинья по месту. Но в итоге оба шатуна в идеале должны быть на одной линии.
А забоины от молотка, ага, случаются.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Про Урал.
Покрасили (отполимерили) мне наконец-то (использую новое слово img/ag ) фреймсет.
Правда снова не совсем удачно. Во первых, я не подумал, что у ПОС-61 температура плавления чуть выше 180 градусов и загладил припоем кое какие вмятины на трубах рамы img/bh . Припой в печи полимеризации благополучно потёк. Пришлось снять капли припоя вместе с краской напильником. img/ah

Мечта детства.

После этого подкрасил трубы тем-же самым порошком разведённым в каком-то специальном растворителе.

Ну и краска как всегда оказалась не просто глянцем а глянцем с шагренью. img/grabli

Мечта детства.

От расстройства отполимерил шильдик грасным глянцем. С шильдиеом, кроме как красить больше других вариантов, похоже не было. Он и так-то был весь коррозией изъеден. да я ещё снимая хром немного добавил.

Мечта детства.

Клёпки делал неправильным образом. Не как все, наклёпывая "голову" на стержне, а протачивая более толстую проволоку.

Мечта детства.

Приклёпывал на толстом стальном стержне, для сохранения формы головы клёпки сделал стерженёк со сферической выемкой на конце.

Мечта детства.

Получилось так. img/ac

Мечта детства.

В голове всплыло неупотребляемое нынче слово "кич".

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

кич

Треш img/ag

Заклёпки зачётные.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства.

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Так мы получаем самое бесценное — опыт  img/bs

Re: Мечта детства.

Если честно, всё бы неплохо (особенно, в сборе будет) но крашенные вещи, которые привычно видеть в хроме, поридают дикую колхозность всему виду. Это я про эмблему.
Может быть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65 , а?
Правда, декоративные шагреневые порошки c крупным зерном выглядят на велосипедах так себе, но дорожнику ещё простительно.
Эффект "бархат" — ещё. куда ни шло бы, но не чёрный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Эмблему, возможно, следовало красками для ногтей раскрасить. Имхо.
Или же новую делать. Эта же как-то инородно выглядит, хоть и родная.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Или оставить бесцветной.

Re: Мечта детства.

Юрий пишет:

бесцветной.

Коллега писал, что хром облез и она поржавела.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-01-2019 15:18:11 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Пока проект Урал на обдумывании дальнейших действий появилась возможность повозиться с СШ.

Есть вероятность, что доделал седло. Кожу сверху (без фанатизма) помазал "обувным воском".
В стержнях винтов имитирующих заклёпки прорезал шлицы под отвёртку. Теперь их удобно затягивать. img/ab

Мечта детства.

Продолжается  img/bn (спорная) тема по безпаечной установке крепления заднего калипера. Мне наконец-то вырезали на плазме заготовку. Теперь остаётся кое что подварить и доработать напильником. img/ab

Мечта детства.

Мечта детства.

К стати, если всё пойдёт нормально, можно будет попробовать переставить рычаг на калипере таким образом, что-бы трос спускался сверху по перу. Регулирующую бонку можно установить на кронштейне калипнра в удобном месте.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

шлицы под отвёртку.

img/ag Остроумно.

Тимур пишет:

безпаечной установке крепления заднего калипера.

По прежнему не верю этой железяке img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

По прежнему не верю этой железяке

Константин, тем больше желаю довести её до рабочего вида.   img/bk  Очень хочется вас удивить. img/ab

Re: Мечта детства.

img/ag Нюню

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Заинтересовали "ретро" педали (на снимке подписаны как "УРАЛ"

Я такие, прельстившись низкой ценой, попробовал было поставить на свой крымский "Турист". Вот что с того вышло:

Мечта детства.


И притмо резьба на них вовсе не "ретро" т.е. не старая советская а современная, со старой советской не совпадающая по шагу.

...прошу прощения, зачем Вам понадобился дисковый тормоз на заднем колесе? Ведь общеизвестно что торможение задним колесом вообще мало эффективно если над ним нет хорошо нагруженного багажника.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства.

Тимур, выглядит тяжелонадежно
а есть уже идеи по хомутам? сантехнические или что то поинтереснее?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум