Re: Довести СШ до ума

artem4ik19, ну, вот например у стартона, вдоль нижнего пера трос открыт и вдоль нижней трубы рамы)

Работой это сложно назвать) вот если накинуть спереди на 51 звезду, а сзади на 34, то, как ни странно, почти не цепляет роликом) а на 40 цепляет так что треск на всю квартиру)

Re: Довести СШ до ума

Использовал с родным переклюком кассету 7ск 12-32(SRAM PG-730) — тот же эффект, вроде бы колесо крутит, но ролики упираются в звезду, а между ними цепь начинает издавать звуки.

Re: Довести СШ до ума

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 000#p95000
SPK,  сідло виставлено не правильно, можливо тому і руль теж виставлений не правильно (нижній хват). Переробіть, бо так далеко не заїдете  img/bk

Re: Довести СШ до ума

SPK, Что-то у Вас с посадкой совсем не то:  я как фото в профиль увидел — заболел почти весь организм img/ag
И седло аки детская горка, и руль куда-то неестественно вывернут...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

Открытым трос делают для уменьшения трения об рубашку. Но это работает только в сферическом вакууме так сказать. В реальности же грязь, попадающая на открытый тросик, сводит на нет теоретические преимущества.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Довести СШ до ума

kisa, CustoмBicyclь,
Спасибо что переживаете))
У меня пока что что руль, что седло легко меняют наклон при среднем усилии, поэтому пока что я балуюсь, пытаясь понять какой вынос и какой подседел нужен, с ситбэком или нет)
На станке сейчас можно так и вовсе на ходу менять, захотел спринтануть — наклонил седло, повернул руль, аки фиксер-трековик)

DVDshnik,
Отлично, тогда так и оставлю цельный трос, тем более у стартона планируется эксплуатация в любых погодных условиях)

Re: Довести СШ до ума

Ну смотрите.  От плохой посадки велосипед плохо едет — может оказаться даже мало передач img/bj
Не забывайте науку:
Сначала седло. И для понимания нужного положения ехать никуда не нужно — даже на тренажёре  img/ag . Достаточно нитки с гайкой. Действует железно  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244

Потом вынос. Менять длину может и не понадобиться. Перечитайте вдумчиво всё про это здесь  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2115#p2115 и здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2119#p2119 не ведитесь на "мне так удобно" при поездках по двору.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

kisa, ну то уже дело вкуса — некоторые любят боль  img/ap
А по делу — вынос вниз до упора, руль повернуть вниз до горизонтальности верхних частей, седло выровнять и будет окей)
Седло на ваш рост? Низковато, колокольчики близко к раме будут...
С ростовкой рамы не ошиблись? Проверяли?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Довести СШ до ума

Snj пишет:

некоторые любят боль

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

Snj, kisa,
Мой организм достаточно терпим к плохой посадке, надо как минимум часа три чтобы в плохой посадке что-нибудь дало о себе знать, но то, что в "идеальной" едется сразу на порядок мощнее и комфортнее — соглашусь)

Приподнял и выровнял седло, покрутил руль, сделал несколько фото со стороны, проверил углы по рекомендациям различных байкфитов — вроде бы и по ним всё сходится нормально, седло может быть миллиметров на 5 опущу и немного назад сдвину, руль чуть вверх поверну.

Spoiler

Довести СШ до ума

По выносу вообще склоняюсь к тому чтобы заменить только болт и не думать о нем более, ближе к сезону будет видно) Но больше 60-80мм точно не надо, 80 и то под сомнением, имхо.


ЗЫ — да, держусь за руль не так, как при реальной езде, по привычке взялся как на станке, когда тормозить и маневрировать не надо)

Довести СШ до ума
Довести СШ до ума Довести СШ до ума

Re: Довести СШ до ума

SPK, да, посадка хорошая (насколько можно судить по фото), дальше уже подстроить по ощущениям в рамках 5%  img/ay
(но раму бы вам 54р, эта в принципе тоже ок, но впритык)
Седла не видать, но руль правильно стоит, пистолеты я б повыше чуть приподнял, но это уже вкусовщина

А как вы кстати на торцевых манетках переключаетесь? Мизинцем?
Можно ли ею пользоваться не отрывая рук от руля?
Не имел с такими дел, интересуюсь

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Довести СШ до ума

img/bf
Седло нужно на несколько мм опустить только если Ж при педалировании откровенно переваливается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довести СШ до ума

Snj, Даже не столько мизинцем, сколько нижней частью ладони, ну или мизинцем и безымянным, при этом крепко держа руль остальной частью ладони.
В агрессивном нижнем хвате -вообще идеально) в остальных случаях — не так удобно, конечно, как на пистолетах, но точно удобнее чем на выносе и на раме, т.к. руль ты все равно держишь. Переключать вслепую, наощупь — никаких проблем не составляет, кланяться особо не приходится, если не переключать оба сразу)

kisa, Спасибо, проверю этот нюанс в ближайшем заезде)

Re: Довести СШ до ума

SPK, станок Tacx Blue Twist?

Everything's gonna be just fine!

Re: Довести СШ до ума

Наскільки станок піднімає заднє колесо?
По ідеї ці пару см мають теж впливати на посадку, міняється кут сідла, коліно відносно педалі теж вперед уходить. Недарма на інструкції під переднім підкладено.

Я рухаюсь, значить я існую!