Re: Мои велосипеды

_MO_, турист хорош был. Классическое сочетание красного с черным img/ay

Re: Мои велосипеды

Мой повседневный, ездовой вариант.
Прошу яйцами не кидать, данный опыт тоже опыт, на форуме прочитал много интересного, в дальнейшем думаю что-то применю...
Но данная история была до знакомства и мне нужен был велосипед а лишних денег не было.

Так уж вышло что продал свой основной вел и решил нужно ж на чем-то катать, в гараже валялась рама ХВЗ Туриста, взял запчасти что там же без дела были (отданные друзьями), купил обода
(обода были куплены алюминиевые двухслойные Weinmann ZAC2000, такие были на моем сингле и переживали удары, ямы, падения,  бровки, короче взял да и ладно  img/bw) спицы,втулки(Китай) и решил собрать себе телегу на каждый день.

Тормозные ручки с ашана друга, разобрал, проставил шайбы что бы не люфтило и самое оно.
Переключатель скоростей только сзади — какой нашел в гараже.
Седло от какого-то ашана перетянул куском кожи — предоставленным другом  img/bw 
Грипсы, хотел обтянуть кожей, просить друга было не удобно, решил отложить на потом, но не что так не вечно как временное, в итоге просто замотал какой-то обмоткой с Али и вставил пробки с под вина  img/as

Мои велосипеды

Каретка была куплена под квадрат и шатуны к ней (китайский ширпотреб) звезда которая думаю из за сырого метала согнулась и пришлось ее ровнять  img/bk
Мои велосипеды
Каретку вкрутил варварским способом img/beard  Крутил два вперед оборота один назад, не знаю чего я ожидал но она вошла как по маслу, не вижу даже смысла перерезать резьбы в каретке (ну это если прям очень хочется под квадрат, я не такой опытный и с клиньями у меня не сложилось img/ak )

Краска была взята черная, коричневая — хотелось какой-то ужастности от рамы, своего рода рет-лук велосипедный.

Трос задней перекидки проложил в сплошной рубашке, не знаю почему, наверно вера что так трос будет дольше ходить, так и не придумав метод красивого крепления решил просто примотать на изолетну ну так что бы выехать попробовать, так и катал.

Мои велосипеды
Мои велосипеды

Покатал на нем 3-4месяца остался доволен, вел хороший в накате, 700х35 резина кушает все неровности дорог, на грунтовках тоже нормально.
Неудобно только с рулем палкой, хотел баран но решил что ручки тормозные есть потому поставлю палку, которая была куплена за 60-80грн на рынке  img/ag

Из изменений хочу передний багажник и сниму фару, как-то она мне не очень...

Мои велосипеды

Думаю себе о другом велосипеде но этот будет моим транспортом на работу или дачным.

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

_MO_, однозначно у Вас є відчуття стилю (велосипедного)  img/bs
Поставити передній багажник, а фару перенести на правий бік нижче багажника, або попереду багажника. Хромована фара збалансовує напів-бомжстайл, додає елемент охайності.

(03-02-2019 09:34:32 отредактировано Юрий)

Re: Мои велосипеды

Что если задний тормоз поставить перед мостиком? Тогда колодки будут всей площадью касаться обода.
Фару бы и палку не трогал. Без фары будет как-то сиротливо и немножечко убого. А руль-палка будет как раз для дачных тропинок (хотя дача у всех разная. Может, Вам там на даче шоссер в тему будет  img/ap ).
И что за подседел, можно подробней?

Вашего бы Аиста рассмотреть в Галерею, если добавите побольше фото для оценочной комиссии. img/ap .

Re: Мои велосипеды

Юрий пишет:

Что если задний тормоз поставить перед мостиком? Тогда колодки будут всей площадью касаться обода.
Фару бы и палку не трогал. Без фары будет как-то сиротливо и немножечко убого.
И что за подседел, можно подробней?

Вашего бы Аиста рассмотреть в Галерею, если добавите побольше фото для оценочной комиссии.  .


Спасибо что зашли на огонек=)
Подседел тоже самый обычный стальной, куплен на рынке.
Зданий тормоз не полностью примыкает из за большого ричя тормозов, я так понимаю бывший владелец переваривал мостик под другие тормоза, скоро исправлю!
Аист как-то пофоткаю, но когда буду на даче.

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

Нашел пару фоток белого Аиста в процессе постройки.
Рама,руль обода только из печи  img/rolleyes
Мои велосипеды

Тут была технологическая примерка насколько укоротить вилку что бы наклон рамы не изменился, были    использованы сверхточные приборы в виде ящика и глаза  img/lupa
Мои велосипеды

Ну и фотки в процессе сборки и что как я думал расположить, почти сразу седло заменил на другое и руль поставил в нормальное состояние
Мои велосипеды

В начале стояли шатуны под клин, отпала педаль вырвав резьбу, после чего все поменял на квадрат.
Но шатуны и каретку поставил соседскому деду на даче, была приварена педаль и сосед сказал что с ними вел стал ехать быстрее  img/bm

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

Ну а вообще хотел тут оставить свой рассказ о том велосипеде который мне служил 3 сезона, который по настоящему привил любовь к велосипедам.
Мой салатовый  img/thank
Мои велосипеды

Рама трековая от фирмы Bear Bike, в реальности Китайский Китай, наподобии наших profi и якобы более буржуйских PureFix.
Рама была привезена знакомым с России и я решил что моя нога и колено фикс не простят, решил собрать сингл.
Изначально собрал с бараном и звездами 44/16.
Покатав пару месяцев понял что хочу ехать быстрее, поговорив с другом согласился на авантюру с титановой звездой, куплен кусок титана и на плазме к моему счастью все вырезалось ровно  img/bp
Решил что 52/16 будет самое то, справа старая звезда 44зуба
Мои велосипеды

Вел просто начал летать, но горки пришлось штурмовать прям.

Как-то решил поставить себе булхорн и пластиковое седло. Седлом остался очень доволен, не смотря на свой дубовый вид оно было очень удобным.
Мои велосипеды

Ездил по городу и в целом меня вел устраивал на 90%, но захотелось выезжать подальше,побольше и явно 52/16 для затяжных горок не лучший выбор
Мои велосипеды

В итоге живет он у друга и радует его, а у меня сейчас турист...Но весной в ожидании чего-то приятного и нового  img/ah

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

_MO_  пишет:

а у меня сейчас турист...

всё возвращается img/ag
добро пожаловать.!

Re: Мои велосипеды

img/bi

_MO_ пишет:

только из печи

Это где исполняли?

_MO_ пишет:

нога и колено фикс не простят, решил собрать сингл.

и

_MO_ пишет:

Решил что 52/16 будет самое то,

img/bj
Простили? Лучше б таки фикс сообразили, только не с передачей, которыми понтуются прыщавые подростки img/ag
Многим (и мне) на злом фиксе идёт 49/16. По городу — отлично. Но то короткие перебежки.  Раз съездил в Обухов и Украинку на халтуру — удивился. Никакой лишней усталости, быстро — короче, один кайф.

И да, фикс нужно городить именно злой https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2171#p2171 , а не на шинах Дестоун img/ap
Из моего проекта только высокие обода — лишнее. Сейчас я бы умеренные ставил. Вот такой высоты профиля, как на Вашем салатовом img/bs  Только спицевой набор  и размер/давление шин злые к ним присовокупить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велосипеды

kisa пишет:

Это где исполняли?

Это у друга с отцом небольшое производство, там и красил.

Но если на заказ в районе куреневского рынка есть покраска и пескоструй "полифарб" зовутся, песочить у них дорого а красить помню было отлично.

Вел был очень полезным опытом в сборке, не знаю почему но вел был для меня чем-то больше чем вел...
На счет звезд если б сейчас собирал то смотрел бы в сторону 49/16 или 18.

Лены, Маши, Натали и Гали
Посмотрите как я круто кручу педали=)

Re: Мои велосипеды

_MO_, всё-таки хорошо смотрятся яркие рамы с черной навеской, я про салатовый img/ay