Re: Ржавый В-541.

Riverdale пишет:

но что там с качеством металла, а ну она как гордые ХВЗ с иероглифом придет в негодность за пару тысяч? Только проверять.

А по-моему она полностью фрезерованная

Re: Ржавый В-541.

Кирилл,
По-моему тоже фрезерована, из чего? Какие допуски? Из чего сделаны оси, пружина (из стали, какой?).
Хотя литой силуминий ХВЗ, конечно, трудно превзойти img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Подскажите самый бюджетный и эффективный способ покраски шильдика?

Пока в голову приходит только поочередная покраска разными цветами из баллончика,заклеевая молярным скотчем каждый цвет, а затем шлифовка наждачным бруском выпуклых частей,чтоб краска осталась в утопленных местах

Re: Ржавый В-541.

Ржавый В-541.


Наждачной сначала крупной,потом 1500 довел седло до такой кондиции... Не получается гладко везде...что делать?

Re: Ржавый В-541.

По значку: Тонкая кисть и акрил.
По седлу: а какой шаг наждаки был? Или вы сначала 120 а потом сразу 1500?
Седла сначала бы отмыть, отформовать и высушить на рамке, а потом уже шкурить.

Diesel power

Re: Ржавый В-541.

Тонкая кисть и краски Tamiya. Коллеги и лаком для ногтей красили.

Сперва замочить в растворителе и пройтись кордщёткой "дремеля для удаления старой краски.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Добрый день!
Шильдик можно ПФ-115:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65&p=7
Баллончиками не рекомендую.
А если потренироваться, то можно и не трафаретить, а сразу кисточкой:
Ржавый В-541.
Старую краску удаляйте смывкой+зубная щётка и зубочистки. Если с первого раза старую краску не удалили, можно повторить процедуру. Жёсткими предметами не рекомендую: исцарапаете-жалко.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Ржавый В-541.

Небольшая подсказка по покраске шильдика   . Так как не у всех есть талант рисовать — заходите в любую парикмахерскую , где есть кабинет наращивание/ роспись ногтей и за небольшую сумму мастер сделает за считанные минуты . img/bs

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Ржавый В-541.

Idu_na_Rekord пишет:

Жёсткими предметами не рекомендую: исцарапаете-жалко.

У коллеги латунный шильд, не хромированый ( и скорее всего не золотой img/ag ). Я такой очищал кордщёткой а потом полировал.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

kisa пишет:

Кстати о полировке. Этой шлифовки маловато для того, чтобы по ней навести блеск пастой ГОИ.

Пришло время полировки ручек img/bq

Подскажите,как довести до блеска их

Ржавый В-541.

Re: Ржавый В-541.

Ещё такой вопрос...искал,искал в темах — не нашел...есть у кого опыт отрисовки полосок...деколей...или как они там называются?

Ржавый В-541.

Re: Ржавый В-541.

Цировки

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, рукоятки тормозные заблестят точно, а вот корпуса вряд ли, там сплав не тот, чтобы его можно было бы отполировать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

отрисовки полосок...деколей...или как они там называются?

Мне предстоит подобное, пока думаю, а на детском "Ветерке"

Spoiler

Ржавый В-541.

пробовал кистью "лайнером", хватило меня только на одну риску. Видел что люди из шприца делают приспособы, надо будет поподбирать.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

Ещё такой вопрос...искал,искал в темах — не нашел...есть у кого опыт отрисовки полосок...деколей...или как они там называются?

Цировки делаются такими красками
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 191#p95191
Шаблон делается скотчем, параллельные полоски с промежутком, потом сдираем скотч, линии остаются.