Re: PUB

Костя,смотри без звука с субтитрами img/bj  Будет картинка с текстом,все по феншую img/af

Re: PUB

Насчет того видео.
Держите эти видео и его автора подальше от Кроковода.

Человек всерьез планирует руководствоваться мнением большинства комментаторов, ему не интересен этот велосипед ни как идея, ни как конкретный экземпляр. Его просто "очень часто просят" прокатиться на ХВЗ. Ага, и в Украине, наверное, ХВЗ действительно в дефиците, как он говорит.  img/bj

С велосипедом он планирует отдаться в первую попавшуюся мастерскую и выкинуть с велосипеда все, что на вид ему не нравится и "устарело". Без причин и поводов.

Типичный потребитель, отличающий качество вещей по "брэнду". Пытаться переубедить или даже просто логически доказать что-то таким — пустая трата сил.

P.S.: по Каравану научиться собирать колеса можно, но не так просто — там напрочь упущены некоторые моменты по типу промежуточных поворотов-переворотов колеса в процессе, от чего осмысление картинок с цветными спицами занимает время.
В самих видео по типу Ютуба проблема одна — бестолковые авторы, не вникающие в суть вопроса практически никогда.

Re: PUB

kisa, ага, там есть и видео про сумку, тащемта он там объясняет почему так.
Кондратий, не знаю, мне сперва было сложно понять где должна быть ключевая спица, в частности из-за того, что обода бывают с разной сверловкой, дальше уже всё просто.

Re: PUB

Сделает видососниматель велосипед хорошо на родных деталях — цены даже на негодный лом взлетят. Сделает, выкинув все со словами "металлолом", ничего не в ценовой политике не изменится. Мне второй вариант нравится.

Правильный велосипед он все равно не построит — навыков дефектовки и восстановления деталей не хватит, ради того чтобы сделать по-настоящему
интересную деталь крокодила нужно многому научиться и главное — иметь широкий кругозор и творческую жилку. В массовом же сознании потребителей видео доминируют масс овые стереотипы, на которые опирается повар. В солдатской столовой — солдатская еда. Без ручной работы ценность видео по ХВЗ приближается к нулю, мастеров махать кошельком вместо ключей и так хватает.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

kisa пишет:

какая-то передача для умственно отсталых  "Караоке на Майдане"
...
Доведя себя алкоголем до состояния овощей на грядке

Мы как-то с кумом, когда я еще пил водку (в конце 90-х) в аналогичной ситуации включили немецкую порнуху без звука и одновременно подобную караоке-передачу в качестве звукового сопровождения.
Шло на ура, ржали безмерно.
Но исключительно на пьяную голову  img/ag

Re: PUB

Меня когда-то очень впечатлил велосипед, сделанный одним "неписателем" из г.Протвино. Просто стоковый поздний Турист, покрашенный черным порошком. Заменены спицы, все подшипники вылизаны, все узлы уплотнены, все смонтировано и настроено "по канонам". Мне одного взгляда хватило, чтобы понять, что есть у  автора и руки откуда надо и голова на плечах. Просто велосипед для просто езды, дешевый и эффективный, как АКМ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

Лёня, эти "упущенные" моменты легко заполняются практикой. Я хорошо понимаю Костю — тоже очковал до упора с колёсами, всё искал способы подешевле сделать. Как вспомню — ржать тянет над этой убогостью  img/ag
Потом надоело, перестал очковать и засел за сборку и настройку по-врослому. Убил, помню, недели две, ибо перфекционизм кушает мозг похлеще алкоголя. Всяко корячился и уродовался, зато в итоге собрал и с гордостью поставил на вел. Приятно убедился, что колёсам стало всё строго по боку — до сих пор лежат как будто вчера сделал.
Такшо не так уж и страшен, этот чёрт со спицами.

Добавлено: 13-04-2019 18:41:34

Пафнутий пишет:

немецкую порнуху без звука и одновременно подобную караоке-передачу в качестве звукового сопровождения

Месье знает толк  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Посмотрел видео.

Меня не кривило от технической (видеотехнической) части. Видно, что автор готовится, и работает над роликами вполне серьёзно. И имеет представление о сценарии, тексте, освещении, дикции и многих других вещах.

Немножко кривило меня в некоторые моменты повествования, но... попустило. Когда понял.

Это обыкновенный новичок в нашем деле, слепой ещё вчера котёнок, который увидел свет и не знает куда кидаться img/bj
Новичок новичком, как все мы когда-то были. Ни одной оригинальной  мысли, отличающейся от вот этих первых мыслей любого из нас он не высказал.

Так что постараюсь сегодня ему написать, пригласить в секту на правах новичка. Глядишь, чему-нить научится, не испортит заготовку, будет иметь себе хороший необычный в его кругах  велосипед.

Ну, будет параллельно видеоматериал готовить — он явно это умеет.  Мало ли, где мы ещё свои работы показываем. Если ему нравится так горбатится ради  своих зрителей, кто бы среди них не попадался.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa пишет:

постараюсь сегодня ему написать, пригласить в секту на правах новичка.

Тоді може потріть роздуми про нього в ПАБі, новачки бувають вразливими і ранимими, часом сердобольними  img/ag

Spoiler

Колеги, запасайтесь ХВЗятиною та ікс-бе-третіми, є шанс, що скоро ціни підуть до хмар  img/bm

img/ag

Re: PUB

Може хтось ссиль має заготовлену на пряму трансляцію Париж — Рубе?

PUB
Фото вчорашнє img/rolleyes

Re: PUB

shvorak, Класна доріжка від цуманського перехрестя, все хочу по ній на ровері. Машиною 60-80 км/год тільки гай шуршить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76,
80 років тому зроблена

Re: PUB

kisa пишет:

Новичок новичком, как все мы когда-то были.

я лет 15 назад точно так же испоганил экспортный 542, стыдно до сих пор img/ac

Re: PUB

По поводу видео...
Начиналось всё за здравия, собрать классический велосипед, а кончилось рассказом о том, что надо выкинуть, по тому, что устарело и оставить ( бестолковую) сумочку.
Пару лет назад, у меня были мысли сделать на базе этой модели классический туринг, на советских запчастях.
Чтоб показать как бы это круто всё было и работала, если б  а Союзе думали не только о плане.

Re: PUB

Sergey Krasyuk,
При Союзе не было таких вещей, как кассетные втулки и индексное переключение. Если индекс на туринге не особо нужен, то кассета штука важная. Видел у Никиты заготовку широкого барабана к туристовской втулке, на глаз на семь звёзд.


Spoiler

Если это отбросить, то берём 541 1967-1969 года, ставим перекидку ПВЗ, спереди 51(48)— 40 со "сковородой", сзади 14-24, торцевые манетки и втулки спецзаказ. И фсе. Получается легкий туринг для негрузового туризма, неплохой и по нынешним меркам. И все это (кроме перекидки) выпускали ещё в 60-е  img/as

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж