Re: PUB

Marduk,
Я бы 46-21 посоветовал, сам на такой на любую горку в Запорожье заезжаю, там далеко не ровный рельеф.

Re: PUB

Пафнутий, спасибо, попробую. Вроде была на 21 звезда на червячку.
А то закон подлости — 20 километров ровняка (если заезд на мост не считать) и ВДРУГ перепад в 100 метров на полтора километра сплошного подъема.

Re: PUB

Marduk, Коллега Пафнутий дело говорит, ставьте звезду побольше, а там потренируетесь и возможно обратно на 19тую вернетесь. Но конечно на ровняке на 21 можно заболтаться если быстро едете...

Spoiler

Я вон 48х14 заезжал на старонаводницкую img/bm

Re: PUB

Ну, я когда спутник свежевыкупленный домой с виноградаря вез, то всю дорогу катил на 51х14  img/be
Потому что на всех других вариантах там дикий хруст и шелест начинался  img/bu

Вот переберу в нем трансмиссию и попробую заехать — все таки диапазон 14-28 даст в реалтайме сравнить варианты.

Re: PUB

Marduk, да, к сожалению, такой уж перепад высот при въезде на правый берег... А через Старонаводницкую, наверное, это большой крюк для Вас?

Re: PUB

bellissima, ну... 3-4 лишних километра. Не так чтоб сильно на фоне общей картины — мне что 22, что 26 — не принципиально. попробую на неделе еще и таким путем.

Re: PUB

Marduk, 26 туда, а обратно? Осилите? Я лично пока не уверен в своих силах. Потому часть маршрута до университета проезжаю транспортом

Re: PUB

Raf Kioko, да уже второй месяц осиливаю и туда и обратно img/bk
Причем, раньше не заморачивался и просто, велосипед повесив на плечо, топал вверх по лестнице от памятника Магдебургскому праву, преодолевая эту же горку пешком вверх (пульс, правда, чуть ли не до 150-160 при таком цирке прыгал img/bw ).
// чтоб понятнее было по лестнице — это где-то как от Воробьевской набережной до обзорной площадки за главным корпусом МГУ, если на горку вверх переться, а не зигзагом по дорожкам, чуть уклон больше только.



Spoiler

в целом то с физо проблем нет —  служба/работа обязывает. вот только со специфическими нагрузками, где задействованы не та мускулатура, что обычно на тренировках прорабатывалась (как, например, долго крутить педали  на гору  img/ag) немного тяжко бывает.

Re: PUB

Мне одному не спится?
PUB

Re: PUB

LjAlex, мне вчера так не спалось img/ab 43 км с утреца.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel, мне и вчера не спалось. Правда на работу нужно было img/ap . Туда ехал кружным путем. С работы поехал проведать набережную, потом убегал от дождя.

Re: PUB

LjAlex пишет:

А сколько километров велодорожек в твоём городе?

Бываю по работе в Альметьевске, нефтяной столице Татарстана.
Только что вернулся из этого города, и, находясь там, вспомнил пост коллеги LjAlex.
Так вот, там в обозримом будущем длина велодорожек составит 250 км (город из числа небольших), уже сейчас почти все улицы охвачены их сетью. В общем зависть черная белая в чистом виде.
PUB
PUB
То, что на следующем фото вы можете принять за тротуар, таковым вовсе не является. Да! Это велодорожка, пешеходы ютятся по отмосткам зданий:
PUB
Велосветофор (!):
PUB
На территориях организаций — велопарковки (за забором конечно проходит велодорожка):
PUB
PUB
Как, как такое может быть? В чем причина такой велороскоши?

Spoiler

Да-да, средства есть в бюджете, это же нефтяная столица, но не это главное.

Spoiler

А главное, что мэр города — фанат двухколесного транспорта!
Ну и по словам местных вся администрация, соответственно, тоже  img/ag 

Re: PUB

Dan, пошел читать как добывать нефть

Re: PUB

LjAleximg/bj
А в на є кемберлітові трубки, досі ходять легенди, що не пусті.
Думається, ключеве тут не наявність коштів, а мер фанат.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

LjAlex,
Находиш нафту. Буриш свердловину. Ставиш насос і качаєш.

Ой... Бізнес ідею спалив.