Re: Турист - "первый парень на деревне"

А что делать в похрде с заклинившей планетаркой, или планетаркой, у которой прокручиваются собачки (на нексусах 8 начальных серий встречается и на 7-ках)?
Плюс кассеты в том - что она вся на виду и чинится молотком и отвёрткой, а поанетарка нет. Ну и вес.

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

Сингл Сакс-3  использовать  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Eclipse пишет:

А что делать в похрде с заклинившей планетаркой, или планетаркой, у которой прокручиваются собачки

Смотри - берёшь, короче, проволоку, стальную лучше.. и ХОП! планетарка превращается в изящный фикс  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

kisa, пробували Нексус 3 ?    Я після Сакс 3  на шіманівську навіть дивитись не хочу. Їх не можна порівнювати, бо занадто велика різниця у відчуттях.

Spoiler

У мене на дорожнику з гладкими шинами і Нексусом  зірки 38/20 , третю передачу вмикаю з горба.
На грузовозі-болотоході  Химері шини з агресивним протектором, майже вдвічі вищі і ширші, Сакс 3 із зірками 38/19 - на асфальті третя передача основна  img/bk

Смотри - берёшь, короче, проволоку...

Волшебник!

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

CustoмBicyclьimg/ag И не хочется. К Саксу-3, (при всей бесполезности для меня  передач, как таковых), отношусь с уважением и симпатией, перебрав две штуки и протестировав.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Освежу немного свою тему. Две недели назад, аккурат перед выпадением снега в Москве и окрестностях, крокозуд перешёл в крокочесотку и я не выдержал и досрочно прервал зимовку туриста img/ag
Собрал его с планетаркой и тормозными ручками с Али. Установил главную передачу 40/21 (наиболее низкую из имеющихся звёзд), в итоге получились передачи 1,4; 1,9; 2,6. Соотношения понравились, прокатился и по городу, лавируя между пешеходами и автомобилями; прокатился по тропинкам в лесопарке img/ay

Spoiler

Турист - "первый парень на деревне"

До этого роль зимнего транспорта исполнял  img/bg  с зубастыми покрышками 50мм шириной. По лесу на полусликах 32мм драйва даже больше))
В начале покатушки, правда, пришлось 2 км волочить велосипед с заклиненным задним колесом на себе, из-за того что колесо сместилось в дропе, а ключи я с собой не взял.
P.s.
Ещё задумался о защите велотранспорта от краж, т.к.  img/bg  неделю назад был угнан, но, к счастью, позже найден. Наиболее действенным вариантом видится внешний бомжстайл, но в таком случае могут украсть и сдать в ближайший чермет. Так что любишь кататься, люби и не отходи от своего транспорта

ser_rs пишет:

а ключи я с собой не взял.

А я вот всегда в первые два-три-четыре выезда на новом велосипеде беру с собой расширенный набор инструментов и всего-всего. Поскольку вещь ручной сборки, чаще всего сделана "по непроверенным чертежам" и кто знает, что там может вылезти.

ser_rs пишет:

задумался о защите велотранспорта от краж

Такелажная цепь 8-ка + "амбарный" кодовый замок. Всё остальное (включая фирменные велосипедные замки) или легко ломается/подбираются ключи или значительно дороже при той же защите. Бомжестайл не поможет - у меня был случай, когда с охраняемой парковки пытались угнать мой велосипед, специально собранный с максимально "бомжовской" внешностью.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Первую сотню на туристе проехал, но работы с ним не прекращаются. Сейчас стоит комплект колес с донора планетарки и все бы хорошо, но обода там 630мм и недорогие, но хорошие покрышки на них не найти, но зато у меня есть комплект cst traveler почти новых на родные туристовские обода 622 мм.
Решил пересобрать родное переднее колесо, благо удалось недорого купить спицы DT из нержавейки и ниппеля pillar, как на заднем колесе, заодно приобрёл новые камеры cst, а то родные 40 летние спускают быстрее, чем хотелось бы.
Единственным вопросом остаётся передняя втулка. Заметил что родная втулка иногда подкусывает, возможно была погнута ось при падении. Поэтому вопрос - лучше попытаться выпрямить ось или поставить новую joytech с нормальной пыле-влагозащитой?

Ось замени просто, да и всё.