Re: Старт шоссе В555

Та отож. Но по второй ссылке, где цена в тенге — она примерно нормальная. На наши получается 525 грн.

Добавлено: 05-07-2020 12:30:41

Старт шоссе В555
Получается, его и надо брать. Только с дизайном моут быть вопросы — серебристый красив всегда, а чёрный часто — не очень.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе В555

Заказал таки обода. Буду ждать. На следующей неделе если всё нормально буде придут в город.

1

Re: Старт шоссе В555

Теперь вот думаю оставить втулки родные за неимением денег на новые или все же поменять. И какой размер спиц брать, какую камеру, покрышку ставить. Давно не читал. Забыл всё. Плохо когда не помнишь то чего не знал.

Добавлено: 17-07-2020 17:15:27

Лопнула трубка на заднем колесе, на маленькой скорости при очередном велопутешествии за город. Ехал ехал и тут взрыв бах и всё. Домой приехал на ободе. Пешком идти не стал.


Добавлено: 17-07-2020 17:16:39

Другу тоже заказали старт шоссе. Всё разобрали и оставили до зимы. Ждёт когда я соберу.

Re: Старт шоссе В555

А я покатавшись на тонких трубках больше не хочу другие. Только тонкие. Велосипед едет сам. Крутанул разок и метров 10 едешь, ещё Крутанул и уже мчишься. Ого как круто. Теперь соберу колёса на тонких шинах и буду мчаться под 40 всю дорогу. За мной итак не успевали теперь вообще не найдут.

Добавлено: 17-07-2020 17:23:44

Сам спицы под обода подобрать не смогу. Даже имея калькулятор. Математика у меня и раньше хромала, а теперь уж тем более.

Re: Старт шоссе В555

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165 там про втулки, про богатство, про спицы.
Но лучше про спицы — калькулятор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе В555

Вот сфотографировал. У меня втулки Старт шоссе В555 Старт шоссе В555

  высокий фланец?

Добавлено: 17-07-2020 19:37:37

https://www.sapim.be/kalkulyator-spic

Re: Старт шоссе В555

ne_vrubayus.pdf  234.6 Кб  (39)

Добавлено: 17-07-2020 19:45:30

согласно размеров своей втулки из вышеуказанной ссылки высокий фланец попробовал забить в калькулятор. Чёто не могу понять и оставил пока пустыми.

Re: Старт шоссе В555

ne_vrubayus_1.pdf  342.7 Кб  (38)
вроде что то забил

Добавлено: 17-07-2020 19:53:58

Старт шоссе В555  и вот результат


Добавлено: 17-07-2020 19:55:30

Но в случае если толщина стенок обода 2 мм то Старт шоссе В555


Добавлено: 17-07-2020 19:56:39

Направьте меня пожалуйста. В правильную сторону ли я двигаюсь.

Re: Старт шоссе В555

Все неправильно.
ERD это не 622 мм, это грубо говоря внутренний диаметр обода в месте расположения отверстий под спицы. У двойных обода не сильно высоких цифра обычно в районе 590 мм.
Число перекрестий — это число пересечений спиц с внутренним и внешним расположением головки по одной стороне колеса. Величина может быть от 0 при радиальной спицовке до 4 на дорожных колесах. Универсальный вариант — 3. Больше 4 крестов колесо собрать невозможно, тем более 16.

2

Re: Старт шоссе В555

Azamat, а я для себя выбрал трубки 22мм на переднее и 25мм на заднее. На заднем колесе разница чувствуется больше

Re: Старт шоссе В555

От трубки я отказываюсь по одной простой причине. При проколе происходит взрыв из за которого место прокола разрывается. а устранить на месте это дело нельзя. и можно ли вообще это сделать позже я не знаю. у меня лично при проколе трубки место прокола разорвалось в клочья и заклеить было невозможно. А ведь до места прокола ещё надо добраться. затем вулканизировать и зашить. всё это занимает уйму времени.
А вот с камерой совсем по другому. При проколе снял, разбортировал, заклеил поставил на место и поехал. А ещё трубки дорогие. Легче на запасную камеру раскошелится чем трубку брать. Мое путешествие проходит по лесистой местности. Это еще один аргумент в пользу камер с покрышкой.

Re: Старт шоссе В555

Azamat, незнаю на каких трубках вы катали, но я пробовал vittoria и Continental. Проколы были, но всё чинилось и каталось дальше, разрывов трубки как вы описали у меня небыло.
Да дорого если ездить на топовых трубках, и не смотреть на дорогу. Но конечно клинчера намного практичнее со взгляда простого катальца  img/ay

Re: Старт шоссе В555

Днем было очень жарко +32 градуса. Сейчас прохладно. Сижу читаю учебник Шелдона. Вроде идёт.

Re: Старт шоссе В555

Я сужу чисто по своему опыту. Мне одного раза хватило чтобы решить для себя от чего отказаться  и к чему придти. В следующий раз я не хочу стоять где то за городом с разорванной трубкой на ночь глядя. Боюсь на ободе даже двойном я приехать не смогу, придется идти пешком километров 20

Добавлено: 17-07-2020 23:24:57

А трубки правда были бушные и с заплаткой

Re: Старт шоссе В555

Да ну, трубки для гражданской езды — сильно авантюрно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.