Re: Старт шоссе В555

А колеса я думаю для меня самые что ни на есть подходящие. И по асфальту и по грунту едут нормально. Оставлю ширину пока такую. Может позже путём проб и ошибок на своём опыте приду к чему то ещё.

Re: Старт шоссе В555

потом поставите колёса правильные и передачу и все кардинально изменится.... поверьте

Добавлено: 18-05-2020 22:25:58

Azamat пишет:

едут нормально

это потому что сравнить не с чем

Re: Старт шоссе В555

Соотношение передач когда вкатаюсь и ноги привыкнут поменяю. Пока этой хватает для неспешно езды по городу и лесным тропинкам.

Re: Старт шоссе В555

А дорожні рами в ваших краях трапляються? України, Урали, ЖВЗ?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе В555

В нашем Петропавловске только в этом году начали завозить велосипеды на 28 колёсах. Запчастей а именно колёс 28 у нас найти невозможно. Искал по Казахстану. shimano в сборе пара дорого стоит, avanti никто и не слышал. На олх weinmann пока с рук никто не продаёт. Уралы ездиют. Украину не видел. Вообще колеса на шоссе дорогое удовольствие. Поэтому пришлось поставить то что было, а именно колеса в сборе от гибрида. Затея была глупая, но пока как говорится едем на том на что денег хватило. Лучше медленно ехать что бы ещё сезон не стоять. Вот так и получилось что езжу на 622*38. А роторы шли с колёсами вместе. Поскольку карантин открутить было нечем, вот и остались пока не найду торкс

(31-05-2020 20:05:12 отредактировано Azamat, причина: Лишняя информация)

Re: Старт шоссе В555

Передачи иногда когда надо меняю чтобы ехать быстрее до соотношения 53-17

(31-05-2020 20:05:52 отредактировано Azamat)

Re: Старт шоссе В555

Но ехать быстро опасно без эффективных тормозов, а потому имеем то что имеем

Re: Старт шоссе В555

Зимой попытаюсь собрать на втулках хвз и торпедо колеса на тонких покрышках.
Втулки хвз есть, ободов, спиц и торпедо нет. Есть на рынке что то похожее индийское но не торпедо.

Re: Старт шоссе В555

Azamat, до зими час є, знайдеться.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе В555

Здравствуйте не могу выбить клин вбит плотно. Решил другу велосипед старт шоссе 1987 года собрать, а клин не выбивается. Залил вд 40 ни в какую. Как быть? Можно ли нагреть газовой гарелкой. Менять ничего не буду. Обслужу каретку и поставлю все на место. Старт шоссе В555

Re: Старт шоссе В555

Azamat,
Для начала кипяточком из чайника, горелкой не надо. И когда будете бить по гайке — проложите какой-нибудь тонкий металл (хоть оцинковки лист, да хоть картон) чтобы не попадать молотком по системе. А то извлечение клина может стать уже не актуальным  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт шоссе В555

Резьба под гайкой сорвана. Видно до меня приложили руки старые хозяева. Но как быть мне.

Re: Старт шоссе В555

Azamat пишет:

Но как быть мне.

Курите тему

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт шоссе В555

Azamat, надеюсь, вы в курсе, что клин нельзя выбивать на весу, обязательно снизу под шатун нужно подкладывать полено, или что-то подобное, чтобы был упор в землю.

Re: Старт шоссе В555

Как правильно нужно бить чтобы клин не погнулся. Старт шоссе В555
Гайка что там была без резьбы впресована что ли