Re: Гараж в квартирі

В таком случае звёзды зарубежного стандарта, в частности оригинальные F&S, прекрасно садятся на советскую "торпедо" после небольшой доработки напильником, сам катаю так.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Гараж в квартирі

Odyssey,
Ви абсолютно праві. Там різниця в 1 мм. Але я не настільки впевнений користувач напильнника  img/bw

Добавлено: 08-06-2023 12:43:43

Взагалі купив ту втулку не знаючи родословної. Вона ще й без гайок була. Гайки знайшлись на розборці голландських велосипедів.

Re: Гараж в квартирі

img/ag Причём напильник — это фигурально, он нормальную звезду не особо и берёт.. Дреммель нужен. Или алмазный надфиль.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

kisa пишет:

напильник — это фигурально, он нормальную звезду не особо и берёт

Это буквально, в прямом смысле. Тиски и круглый напильник, ну может пара разного диаметра. Думаю звезда F&S более чем нормальная. Слесарных навыков особых вообще не требуется, такая работа и школьнику по плечу. На фото звезда F&S посажена на втулку ВМСЗ.

Гараж в квартирі

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Гараж в квартирі

Гараж в квартирі

Придивляюсь до вилки на майбутній телепортатор. Рами ще не маю. Не знаю чи варто брати   img/bn

Re: Гараж в квартирі

Вилка як вилка. Потрібно з колесом подивитися, яке туди стає. Щоб не забагато було, і прикинути ростовку рами під неї.
А так, така конструкція досить крепка.

Spoiler

мені привезли вилку в ремонт, від тої рами, що перепаював. То там ноги гуляють в залежності від того в яку сторону фіксер скидить  img/bj  мусив додаткове підсилення робити.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Гараж в квартирі

А от в Варшаві варять з хайтену рами. Здалека виглядає привабливо, поки не почнеш придивлятися.
Гараж в квартирі Гараж в квартирі
Брати такого не буду. Але цікаво глянути.

Добавлено: 22-10-2023 01:10:58

Вирішив шукати, щось безвузлове з років 90-х на телепортатор. Бо з усіх велосипедів побудованих в моїх квартирах, найбільш моїм по  характеру був : https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 402#p70402

Може комусь з колег подібні рами інших марок поподались, то прошу тикнути мене в них)

Re: Гараж в квартирі

Шворак пишет:

Может кому-то из коллег подобные рамы других марок подались,

у меня  англичанин похожий  из 2000   весь в хроме , какая фирма    img/bn  лёгкий !  после лимонки как новый
не могу  побороть подседельную трубку, похоже придётся высверливать  ( подседел АЛ)

когда то был свежий викинг  в продаже после обслуги , он  тяжёлый
Гараж в квартирі Гараж в квартирі

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж в квартирі

Ну прямо безузловое паяное и 90-х — это один из вариантов Пежо PH12.
Только они под этим именем чего только не клепали. И дуропластовые (как кузов Трабанта) и жестяные, и.. высококлассные дорогие рамы. С трёх метров все одинаковые.
Но с одним я знаком был (фотки передохли, увы), юбилейным каким-то, так там высочайший класс. Ну, только размеры всего... гм... французские.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

Хм. В моєму Пежо розміри були "європейські". А що там саме "французьке": каретка мабуть і підсидел?

Re: Гараж в квартирі

То у тебя был, наверное, то ли экспортный. то ли поздний.
А так для хороших французов часто характерен , например, подседел 24,0. И хитросделанные втулки Маллард. И половина резьб метрических (советские детали подходят) — это не плохо, но странно и хлопотно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

это не плохо, но странно и хлопотно.

Описав всю суть французького підходу до машинобудування.

1

Re: Гараж в квартирі

img/ag Ну, в общем, да

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

Так і є, французи це ще та лоторея.
З 15 метрів всі виглядають непогано, а як розглядати, то може бути сюрприз, а може і ні.
Те що в них були дуже круті безвузлові рами це факт.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж в квартирі

Иван, дык там у тебя рынок вроде богатый. Ну не француз. Просто раму подходящей геометрии найди, какая устроит.
Новый самовар — фигня. Не скажу, что он прямо плохой, и что железо там обычное — тоже пофиг для гражданской езды, но оно ж стоит, как новое, и швы уродские.
А по б/у нешто выбора нет?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.