Re: Смазки для велосипедов

EndoSteel, на нашем форуме не могут потому, что никто из кроководов не ездит на «ржавых и перетянутых» подшипниках  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Eclipse пишет:

И бентонит на барабане.

Коллега, мои предпочтения Вам известны — латунь/бронза на тормозном барабане и масло. На четыре авторских велосипеда я уже таких барабанов насобирал, а их миллионами выпускали — думаю, что и ещё найдутся. Тем более, что работа такого барабана стоит того, чтобы его искать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Veksha,
Я к тому что сложившееся тут понимание этой цифры несколько ошибочное и, следственно, отношение к вопросу колесных подшипников излишне легкомысленное. Сопротивление не может быть меньше чем 0.4%, а в большую сторону оно может быть каким угодно, то есть загустевшая смазка может накидывать вполне чувствительно. И, по моим ощущениям, таки накидывает.

Ибу ибуди — дадао муди!

EndoSteel пишет:

загустевшая смазка может накидывать вполне чувствительно

...и тут я первый раз за несколько лет вспомнил, что на зимнем велосипеде у меня червячка набита литолом-24 под завязку во все места img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

stalker20, аналогично! И незаметно на фоне иных трудностей зимнего катания  img/bs

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Надо пару летних колес в -20 выкинуть на балкон, они как раз на литоле.

У зимних в передней втулке маловязкий Mobil SHC-100, при 0С сегодня колесо покрутил — как летом. А в торпеде ATF img/ag.

Ибу ибуди — дадао муди!