Тема: Будет новая "Алёнка".

Здравствуйте уважаемые форумчане. Так как основной работы нет из-за карантина, то появилось больше времени, которое можно уделить любимому делу. И , наконец, доделал я ещё одну рамку,  и решил собрать ещё один велик. Основное мое пристрастие многие знают,поэтому особо ничего нового. Частично работу Вы видели, осталось показать все в куче. Вилка — спаянная двухкоронка:
Будет новая "Алёнка".
Донором рамы стала бельгийская шоссейная. Но после хирургического вмешательства она стала трековой. В результате работы были укорочены нижние перья, поставлены новые верхние. Заменены дропауты ( Вы уже видели), увеличены углы, поднята каретка, сделан новый верхний мостик и скрытая проводка рубашки заднего тормоза. Также переделана резьба каретки с итальянской на британскую, сделан новый подседельный зажим и были запаяны несколько вмятин на верхней трубе ( одна из них от руля).Рама и вилка были успешно ( почти) покрашены порошком и сделаны надписи. Поставил новую рулевую и собрал фреймсет. Размер- 56 см. Вес комплекта- 2650 грамм.
Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка".

Re: Будет новая "Алёнка".

Да, и в этой раме, сохранившейся довольно хорошо, вообще нет вентиляционных отверстий( даже в рулевой)( и это не первая, встреченная мной рама, из дорогих, без вентиляции)

Re: Будет новая "Алёнка".

atepernetuzh, наверное, дорогая спортивная рама рассчитана на яркую, но недолгую жизнь img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Будет новая "Алёнка".

Veksha, а встречаются рамки , где мостики, с двумя отверстиями для вентиляции. Его срезаешь( мостик) , а под ним перо прогнило на половину стенки. На какую жизнь она рассчитана? Возраст одинаковый.

Re: Будет новая "Алёнка".

Veksha, думаю нет. Хорошо легированное железо не сильно подверженно коррозии, в отличие от простого,которому даже супервентиляция особо не помогает.  Просто встречал тоже рамы, где мостики с двумя отверстиями для воздуха. Его срезаешь, а под ним перо прогнило на половину стенки.

Re: Будет новая "Алёнка".

Якщо чисті труби заварені наглухо в сухих умовах, то ржавіти з середини точно не будуть. 
   Мені теж траплялись рами без вентиляції труб.

Re: Будет новая "Алёнка".

Если бы трубы вакуумировались и заваривались, тогда да — не ржавели бы, но когда внутри обычный воздух, то изменения температуры вызывают конденсацию влаги из того воздуха с последующим окислением железа (ржавчина).

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Будет новая "Алёнка".

DVDshnik, зовсім трошки іржі виникне, а далі процес припиниться через брак кисню.

Re: Будет новая "Алёнка".

Поставил "Алёнку" на колеса.Будет новая "Алёнка".
Новые только камеры и покрышки.

1

Re: Будет новая "Алёнка".

И привёл в порядок будущую систему.
Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка". Будет новая "Алёнка".

Обрезал полки изнутри под вторую звезду, отмыл и отполировал. Чухал полностью на сухую. Попробовал с маслом, от масла темнеют.

Добавлено: 27-04-2020 13:08:50

Остаётся открытым вопрос с цветом сидухи и обмотки руля.

Re: Будет новая "Алёнка".

atepernetuzh, каретка яка буде ?

Re: Будет новая "Алёнка".

atepernetuzh, памятник труду конечно. Но они без покрытия через время опять потемнеют. Это специфика материала.

Re: Будет новая "Алёнка".

Если не смывать тонкую жировую плёнку от ГОИ ( img/as какое масло? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=42 ), то сверкают годами. Где плёнка смыта — матовые пятна.

Мне цветовая гамма нравится.

Жёлто-коричневые, медовые  оттенки придают благородства. Хотябы на чём-то одном — руле или седле. Чёрное=дёшево.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Будет новая "Алёнка".

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 04#p169504 img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(27-04-2020 17:15:09 отредактировано atepernetuzh)

Re: Будет новая "Алёнка".

Купил и обрезал новые бонки.
Будет новая "Алёнка".
Отполировал новую звезду и собрал систему.
Будет новая "Алёнка".

Добавлено: 27-04-2020 18:55:14

Поставил новый 107 мм картридж и установил шатуны. Чейнлайн получился 45 мм.( Почти угадал). А нужен 44 мм. Но ещё немного потом немного подтяну и сядут чуть глубже.
Будет новая "Алёнка".

1