Re: РЕТРОСКОП

Он же при повороте может задеть этим зубчатым колесом ногу снизу. Эдак можно не то что без шатнов, а пожалуй и без ног остаться!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: РЕТРОСКОП

Kochegar, для начала — в повороте велосипед должен наклоняться, а тут с этим проблемы  img/ag

Re: РЕТРОСКОП

Рекордные велосипеды для гонок за трековым автобусом лидером:
Appelhans 1926 г. На нем Фрэнк Бартелл в 1935 г. установил рекорд в 80,5 миль в час
РЕТРОСКОП
Рекорд продержался до 1941 г. и был побит Альфредом Летурнером. На модифицированном Schwinn Paramount с передаточным числом 9,5:1 он разогнался до 108 миль в час (174 км/ч).
РЕТРОСКОП
А потом сковородки перестали умещаться на раме  img/ag
Интересно зачем это крепление носика седла к горизонтальной трубе.

Re: РЕТРОСКОП

DCorvus, щоб точно виставляти нахил сідла.

Re: РЕТРОСКОП

Кроме того, на этих велосипедах гонщика выдвигают вперёд, как можно, и как не можно. И седло у них торчит тупо вперёд от подседела почти полностью. Без этой опоры, думается, хомут его не удержит.


Кстати, на В-64 "Рекорд" на картинке она тоже есть. Вроде, на первых устанавливалась. И дюймовая цепь. Это всё есть на картинке в книге Справочник велосипедиста 76 г у нас в библиотеке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

Нидерланды

1970е стали отправной точкой в общественном недовольстве и росте общественных организаций, Stop de Kindermoord и её члены регулярно устраивали велодемонстрации, оккупируя аварийные участки и перекрывая дороги, которые в течение нескольких дней были закрыты, где в это время спокойно и в безопасности играли дети. Так же они организовывали уличные застолья, ставя столы на улице с едой, где все соседи могли спокойно пообщаться. Что самое интересное, в этом им даже помогала полиция.

РЕТРОСКОП

Re: РЕТРОСКОП

Не знаю в какую рубрику , а потому тут.
1923 год. Всё едут по делам и малышня в конце . 
https://youtu.be/hxx7rcrLPZ4
1936 год. Женщины на велосипеде по пересеченной местности.
https://youtu.be/uTnXfU425aQ

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП

Everything's gonna be just fine!

Re: РЕТРОСКОП

Bob, Володя, тема потребує коментарів. Цьо то є?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: РЕТРОСКОП

Евгений76, первые продажи труб Columbus. Фото накладных из их архива...   100 лет.
Если совсем не интересное или не по теме — удаляйте

Everything's gonna be just fine!

Re: РЕТРОСКОП

Аааа, а мы голову ломали img/ag
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

Очень любопытное видео.
https://www.facebook.com/10000982606021 … 926915573/
Видео с ПЕРВОЙ велогонки "Киевское кольцо", на котором виден приз за командный зачет, который вручили капитану команды победительницы соревнований Юрию Александровичу Гамерштедту.
1951 год.

Re: РЕТРОСКОП

Это советская веломашина В-31?

Re: РЕТРОСКОП

С Авито: "Оригинальная французская карбидная фара Cicca. Материал латунь. Изготовлена в 1910-ых"
Красный слева, зеленый справа — яхтсмены и летчики поймут, водители нахмурятся.
РЕТРОСКОП
РЕТРОСКОП

Re: РЕТРОСКОП

Spoiler
DCorvus пишет:

летчики поймут

С детства смотрю на пролетающие самолёты — слева красный огонёк, справа зелёный, сзади белый.
Первые 17 лет жизни прошли рядом с военными аэродромами...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.