Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Болгарка подойдёт?

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Скорее нет. Слишком много аккуратности к ней нужно.

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Костя Сестрорецк, на Авито ещё Richman stainless продают.

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Виталий пишет:

Richman stainless

"Ричманы" очень сильно тянутся, на ситибайк ещё можно (если по 8р взять) на турист — отставить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Купил спицы.
cnSpoke нерж.296мм. по 8 рублей примерно 10 центов$ и нипеля оцинковка 4р. 5 центов$. Собрал переднее колесо в три креста на втулка ХВЗ и таком же ободе. Прилагаю фото поправьте если ошибся. ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без. ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без. ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Добавлено: 25-09-2020 22:48:41

Спицы не натягивал. Отдам умеющим людям. Ищю таких поблизости.

5

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

По моему нормально img/ay

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Костя Сестрорецк, вроде правильно собрано. Цена на спицы хорошая. Ниппеля Сn spoke делает из никелированной латуни. Это к нерж спицам было бы лучше, чем оцинкованная "ржавейка". Проверьте магнитом ниппель отдельно от всего остального, может они все же латунные.

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Костя Сестрорецк,  а что вы стесняетесь. натягивайте сами. учитесь. тренируйтесь, поверьте это не так сложно как вы думаете. если не получится,  всегда можно ослабить и отнести , куда вы хотели.

2

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Перехлест неверный. Первые 2 креста от втулки должны быть либо под, либо над спицей, последний наоборот. У вас первый крест правильно, второй нет.

Diesel power

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Этот неверный перехлест на колесе 28 дюймов разве что чувству прекрасного мешает, и если ошибку не исправлять, то подсоединять велонасос можно будет беспроблемно. А вот на мелких колесах подобная ошибка может существенно помешать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Не пойму, о чём речь img/bk Вроде норм. Чи менi повилазило img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

При сборке колеса мы первые 2 пересечения спицы ведём над пересекающимися, последний крест — под. Здесь наоборот.

Diesel power

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

img/bw Кто-нибудь чё-нибудь понял?

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Сделаю ещё фото. Но я делал все по книге. Первые два пересечения над спицами . Третье под. Надпись на втулке не видно через нипель. Это я поленился вставил, первую спицу было видно ,а когда повернул втулка с  надписью  сдвинулоась.

Spoiler

Надо в книге это отразить для новичков.ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Добавлено: 26-09-2020 12:48:17

Сам пока не хочу натягивать. Нще с задним колесом надо разобраться.

Re: ХВЗ Турист. "Ласточка" ситибайк для прогулок с детьми и без.

Отбой, это я объшибся

Diesel power

1