Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, прошу помощи с определением вилок. Уже собирался рисовать цировки на своем чемпионе, и тут заметил что вилка, купленная как чемпионовская, если судить по фото — короче и прямее родной, тормоза ей явно велики. Имеются следующие неопределенные вилки:

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Черная — предполагалось что стартоновская, но с какими-то усилениями на внутренней стороне перьев. Красная — предположительно СЗ, зеленая — предполагалось что чемпион(теперь ясно что нет), более "прямая" и короткая.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чорна теж схожа на СЗ, більш ранній.
Звісно, якщо ніхто ті підсилення не допаював пізніше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Согласен с предыдущим оратором. А зелёная сильно смахивает на чемпионовскую, которую укоротили.  Хорошо бы померяться с кем-то из коллег, у кого гарантированно родная чемпионовская без вмешательств — в родной окраске для гарантии.
Замерять расстояние от короны до дропа и вылет.

Добавлено: 17-08-2019 21:35:47

Хотя, я итак вижу — по вылету и длине она меньше СЗ! И заделка дропов не заводская.
Колдовали. Что интересно, мне попадались подобные самопальщины именно с чемпионовскими вилками. Что бы это значило — мода среди спортсменов в те годы? Причём, если речь не идёт об аутентичности велосипеда, я б тоже так сделал ради более приятного управления (согласно моим хотелкам).  Но это приопускает каретку, о чём завёлся длинный разговор https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 53#p134553

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем привет! Пока ещё не разобралась с форумом, может пишу не туда, тогда прошу извинить
У меня есть 2 представителя ХВЗ: фреймсет старт шоссе 555 с которым я пока ничего не сделала и собранный трековый спецзаказ. Предложили готовый велосипед, подумываю нужен ли он мне.
Судя по всему, это ранний стартон, который назывался просто СТАРТ, с надписью на раме Харьков, вероятно, до 70х?
Заднее колесо спущено, но смущает такой большой зазор между подседельной трубой и колесом тк на моем треке он гораздо меньше, да и на стартонах обычно тоже, а здесь прямо как у турингов типа спутника...
Может у вас возникнут мысли насчёт этой рамы, и стоит ли ее взять, чем она лучше/хуже 555? заранее спасибо  img/thank Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

gagreli, не лучше и не хуже, просто другая модель. отличается навесным. длинная, мягкая, как и в-555.
зазор кажется таким большим еще из-за отсутствия ограничителей в дропах, колесо задвинуто до упора.

и это не готовый велосипед, это его заготовка над которой еще много работы и вложений.

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

gagreli, Год выпуска выбит на правом дропе. Харьков — это В-552 и первые 553. Принципиальной разницы с 555, как сказал коллега Bob, нет.
Рядом тема — можете полюбопытствовать, когда какие модели выпускались https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(18-08-2019 17:10:32 отредактировано sturgeon)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, помогите определить разницу между моделями:
в63 «Харьков»
в64 «Харьков»
в64 «Рекорд»

Если я все правильно разобрал, то отличий не много набралось
в63 «Харьков» база 1010мм, использовалась дюймовая система, дропаут

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

в64 «Харьков» база 995мм,использовалась дюймовая система, седло с упором, регулируемый вынос, дропаут

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

в64 «Рекорд» база 990мм, седло с упором, дропаут

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Поправьте/добавьте индивидуальных особенностей

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

gagreli, Год выпуска выбит на правом дропе.

Да, где посмотреть год знаю, но человек, предлагающий мне этот старт, говорит что 6.,, вторая цифра неразборчива

А скажите, если считается что 555 мягкая и длинная, а эта ничем не лучше/хуже, какая из серийных рам старт шоссе считается лучшей? Более жесткой и короткой? Есть такое мнение?
Спасибо  img/thank

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

gagreli пишет:

считается лучшей

Лучшей для чего?
"Длинный" лучше катит, короткий лучше разгоняется и рулится.
Доолимпийские рамы аккуратно сделаны, но мягкие; "Олимпийки" красивые, но почти все кривые; "постолимпийки" некрасивые и часто кривые img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

gagreli пишет:

6.,, вторая цифра неразборчива

img/bk середина-конец 1960-х, похоже. Не расходится с остальными признаками.

gagreliimg/ag Долго рассказывать, но повникайте здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1855#p1855

И эта тема  — определялка. Остальные вопросы — в соответствующих темах. Например, здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516

Кстати, забудьте про кнопку цитаты без надобности. Стрелка рядом с ником — обращение к пользователю. Часто этого достаточно. А если нужно процитировать — сокращайте до понятного минимума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Привет! Что за монстр?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ятут
https://en.wikipedia.org/wiki/Pedersen_bicycle

(Причина редактирования: Забыл добавить фото с задней кореткой. Прошу прощения.)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день. Помогите определить велосипед.
Рама изначально оцинкованна, а за тем покрашена. Посмотрев по интернету — есть небольшая схожесть с ЗИС, но номера выбитого не нашел нигде ( буду чистить и восстанавливать — может и найдется и посоветуйте где он может прятаться?))).
Странная задняя каретка, и есть небольшой штамп вроде трех скрещенных молотков, спицы закрыты ещё тряпкой — не резиной как в версиях 70-80 годов.( Сравнить опыта не много... Сравниваю с Украиной)
На переднем колесе колпачке золотника на цепочке, с заднего не сохранился...
Возможно кто то сталкивался?
Заранее благодарен!!!Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/lupa  img/ai
Это что-то очень древнее, скорее всего — довоенное. Сделано в английском духе. Может в Британии, может у нас по лицензии — ведь даже такая задняя втулка типа Иди тоже у нас была — лицензионная.

Знать может коллега Gosha MST.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Звезда похожа на мою с послевоенного ХВЗ 1949 года. Попробуйте натянуть покрышку 622х40 (47) мм. Если не натянется — обод 635 мм, следовательно точно сделано в Великобритании или одной из колоний. А если натянется — скорее всего ХВЗ или РВЗ довоенное что-то.