Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрий день. Достался хвз в полурабочем состоянии. Помогите определить что за модель. Рама по размерам рост 56, размери совпадают с книжними, рама без петуха (не сломан, небило, много хохломи, и в районе руля, и подседельной труби, и скос, язички. Нету креплений под насос, упора переключателей, обвес разнобой. Но больше всего смутило рама под краской (сам кто то красил) пленка на всех прямих участках, которая не доходит до сочлинений на 2-3см. В пленке все прямие участки рами, дропи, вилка. Пленка толстая не современная, аккуратно заправлена под бонки. В одном месте отодрал, под пленкой голий металл черний, не окрашений, наждаком и песком не тертий, новий. В некоторих местах пленка коцнута, налет ржавчини. Вопрос, могли на заводе в пленку заделать. Номера на раме нет, или под полумесяцем перекидки, или закрашен. Склоняюсь что в542-01. Спасибо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

?
Плёнку на ХВЗ не клеили ни на одну модель.
Так рама где? С крупными фото узлов?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги, а что это за покрышки такие? Мне с таким протектором не встречались. Новодел какой-то? Гугл говорит — Воронеж img/ab
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Одна такая катает у меня на деревенском алкобайке, постсоветская, приблудная.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

murabel, это постсоветские покрышки Воронежского шинного завода, разработанные во второй половине 90-х. По характерному шрифту надписей и "пухлому" логотипу старого образца, могу подтвердить, что это именно они. Сам эксплуатирую на одном из Салютов покрышки В-244 из этой же серии, но размерности 37-533.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Похожи?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Фото из неактивного объявления на Авито. Что это за манетка такая?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Springback,
Это манетка на вынос от Урала/Суры.

Рама на фото интереснее, похожа на "самовар" из частей разных спецзаказов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Да, рама интересная, даже я заметил.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте,уважаемые форумчане  img/br .Ремонтирую седло с "кипятильником". Во время зачистки под слоем ржавчины и старой краски обнаружился медный отблеск,это колхоз или завод? Хрома на этих дугах вообще не было,только старая чёрная краска и вот это медное покрытие.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Не знаю зачем,но также прикреплю клеймо с нижней части чепрака,может это поможет.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov, мне краска никогда не встречалась, хромирование или цинкование. Хром слез, покрасили что бы не ржавело

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Про краску не спорю, это понятно,только из-за медного отблеска появился интерес. Может краска с частицами меди какая-то?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov⇓ пишет:

вот это медное покрытие

насколько я знаю хром наноситься на медное покрытие , хром облез, краской закрасили да и все дела. А может и есть какие-то остатки вперемешку с краской которые Вы сейчас в процессе очистки ободрали до меди.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго времени!
Приветствую всех!
Что за агрегат такой, что из-за него столько шороху , 35 человек только наблюдают, продаван выставил цену 1,5к баков img/ai Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Пишут что старая Украина. Просто праздный интерес.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Довоенная, что ли...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

З номером. Не сильно в темі, але назва Україна до війни дійсно появилася і відновилася після Прогресу.

Я рухаюсь, значить я існую!