Re: Орленок для дочи.

Ну да ладно, поставлю а там будет видно  img/bs
Спасибо всем огромное.

Re: Орленок для дочи.

Учитывая, что у Орленка та же самая размерность шин, что и у Салютов 37-533, могу точно сказать, что современные камеры 24"3/8 (540мм) прекрасно подходят для штатных покрышек В-54.

1

Re: Орленок для дочи.

Ну не прекрасно, а для детского катания img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орленок для дочи.

Спасибо, на нем и будет кататься доча, весом в 23 кг.

Re: Орленок для дочи.

Кстати, Вы в книге за проекты на базе Орлёнка  читали? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 Там и разбор разных колёс есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орленок для дочи.

Не пока только пролистал.... сейчас будут выходные поштудирую этот вопрос, спасибо.

Re: Орленок для дочи.

Вопрос с покрышками закрыт... на неделе переберу втулки. Всем спасибо ещё раз.Орленок для дочи.

1

Re: Орленок для дочи.

Как закрыт то? Отпишитесь, что ли.

Diesel power

Re: Орленок для дочи.

Так купил, вон на следующем подопотном висят  img/bs

Добавлено: 15-05-2021 18:59:13

Чуть выше добрый человек ссылку скинул на бу, сегодня поехал смотреть, а они как новые...

Re: Орленок для дочи.

Eclipse пишет:

Как закрыт

img/ag Олег, если смотреть на экране нормального размера img/bm , даже видны литники на новеньких шинах

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орленок для дочи.

Ну на них даже если и катались, то совсем чучуть... очень чучуть. Завтра поеду вал куплю в каретку, и вот думаю может вынос от туриста поставить....  img/bw . А также камеры посмотрю, может 533 найду...

Re: Орленок для дочи.

img/ag Раму отрихтуйте и что-то с чашками рулевой сделайте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орленок для дочи.

Раму трогать не буду... ещё хуже сделаю. А чашки я писал у меня все новая рулевая лежит... от орлнка.

Добавлено: 15-05-2021 19:34:55

Просто со старыми чашками на трубе идеально сидела рама.

Re: Орленок для дочи.

novikofalex пишет:

не буду... ещё хуже сделаю

img/doubt
Хуже розового девчачьего велосипеда, который должен быть, как игрушка, а он шмякнутый с лобовухой, и закрашен?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орленок для дочи.

Меня не напрягает, да и я если честно не вижу в этом проблемы... когда ровнял дропы и тянул вилку все было гуд. На вкус и цвет все фломастеры разные... да и велосипед как бы для дочки... да и себе я тоже буду красить во что нибудь яркое... img/bs

Добавлено: 15-05-2021 19:58:01

Да я почитал и посмотрел видео как это делают, и я точно этого делать не буду, я когда дропы ровнял  семью поьами обливается от волнения, а тут рама... 3 дня чистил, два грунтовка, день красил... и запароть... да ну не.... img/rolleyes