Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

МЛ-169. Пишут про любые объемы.
А вот грунтовки под нее, мл-064 — нету.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/as
А вот это нам на кой?

Время высыхания: 1 час при температуре 120С.

Это автомобильная краска для заводов, причём годов 60-х.

Чем и как красили велосипеды — есть у нас в библиотеке в одном из руководств по ремонту. Но это ж искать нужно, а так в гугле набрать "краска".
Они ж все одинаковые, правда?

Причём с конца 70-х велозаводы переводили на порошок, начиная с ММВЗ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Да, Вы правы, в библиотеку редко хожу  img/ac .

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

И по своей ссылке на бодягу с горячей сушкой в камере тоже. Кстати, эта бодяга на воздухе не сохнет вообще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Вопрос по порошковой покраске! Можно ли отдавать хромированные детали в порошок? Пескоструй хром ведь не удаляет, будет ли держаться краска на хроме?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

andrezin, ну вообще вроде обычная неплохо держится, на велосипедах высокого уровня часто под краской чистый хром

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/bs
Важно, чтобы хром не облез пластом — например, от пескоструйки в тех местах, где он плохо держится. Тогда пескоструйув сделает его несколько матовым, что и требуется для такого же надёжного удержания порошка, как и у обычной заматированной стали.
А вот если где пласт облез — беда. Этот дефект будет очень уродливым, краска не  скроет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Продолжение дискуссии, разгоревшейся здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 78#p100478


Где эпоксида — да, придётся терпеть паршивую автокраску.
Всё остальное — это у Вас, извините, штампы гаражных грамотеев.
А про отлично держится баллочик — это, ещё раз извините, вообще от школоты img/ap

У Вас три цвета — чёрный, оранжевый и немного жёлтого. Порошок представляет большую гамму. Кроме того,массу эффектов по фактуре, по металликам, по лессиру, по перламутрам.

Лаки  разные есть.

С лаками мы научились дружить надписи и орнаменты, а Павел Беляев в Черкассах — и оракальные наклейки любой красоты. Под порошковый лак.

При Вашем пусть ярком, но довольно сдержанном стиле в окраске — вообще никаких проблем не вижу. Зачем в таком стиле нужны гаражные односезонные технологии  img/bk 
Цена? Не смешите. Особенно, в сравнении с качеством, Вашими трудозатратами и получаемой долговечностью.

Добавлено: 08-02-2019 09:30:30

atepernetuzh пишет:

мелкие недостатки

img/ag Работать аккуратнее надо img/ae
На самом деле, есть шпаклёвка под порошок. Просто никто из наших пока не опробовал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Порошок?Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. . И порошком красит какой-то дядя. А это делаю я, предварительно погрунтовав и вычухав до идеала(стараюсь).

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Повторяется — нефиг делать. Можно и с фантазией — например, по фактурам.  Качество не хуже, устойчивость и долговечность — не смешите. Важно дядю выбрать правильно.
Трубы Вы тоже не сами из листа сворачиваете — дяде доверяете img/ag

При порошке ТВОРЧЕСТВО остаётся за мной, РУТИННАЯ работа доверяется профессионалам, которые сделают это быстрее и лучше. За деньги, сравнимые с затратами на баллончики, между прочим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

сравнимые с затратами на баллончики, между прочим.

ох, где бы нам такие баллончики порошки найти по такой копеечке?  img/ap

Spoiler

что нам стоит? на сумму покраски порошками у нас можно столько баллончиков накупить, что хватит покрасить, ну, не боенг, а цессну  img/ae

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ой, да ладно.
Посчитайте "нормальные" баллончики (минимум, по два каждого на раму): грунт, краска, лак.
Не с базара, а типа "хорошие".

И порошок не с первой объявы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Реклама Беляева
(розовый складник — это такой заказчик img/ap , лучше обратите внимане ближе к концу ролика на  img/bg . Это всё под порошковым лаком! )

А это он мою фантазию реализовал. 275 гривен осенью 16 года.
   https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 735#p23735
А это лессир (candy) в его же исполнении, но чуть дороже, ибо с вилкой img/ag : https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5708#p5708

А коллеги продолжают уродоваться с дорогими и недолговечными покрытиями, тратя массу времени, которое можно потратить на творчество. И рассказывабт про бедность возможности порошка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-02-2019 10:44:15 отредактировано atepernetuzh, причина: Ошибка)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Баллончики( повторяю) я применяю только для мелочевки( гайки, винтики,чашки). Все остальное авто 2к акрил( на разлив).Можно порошком сделать так:Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. . И это без лака.

Добавлено: 08-02-2019 11:40:41

И в любой момент( почти) можно перекрасить.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Добавлено: 08-02-2019 10:43:28

atepernetuzh пишет:

И в любой момент( почти) можно перекрасить.

img/bj Аафигенно. Как-то во время покраски хочется следующий раз это делать.. никогда. А Вы прямр окрашивая, сознательно, наносите временное покрытие img/bj При этом мне страшно подумать, сколько головяка и времени это занимает.

Я больше скажу; НУЖНО перекрашивать регулярно. Если велосипед эксплуатировать, и при этом мыть иногда,  а не обмахивать пипидастром стоящий у серванта экспонат.
  А баллончики для чегобы-то ни было на работах Вашего уровня даже не нонсенс, а.. img/ppc

Добавлено: 08-02-2019 10:45:39

Велам с моих примеров уже по пять лет. Если их отмыть — выглядят так же. Эксплуатируются в хвост и в гриву.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.