(11-02-2019 21:59:35 отредактировано atepernetuzh, причина: Ошибка)

Re: PUB

Spoiler

Riverdale, Из б/ у  рам не всегда можно получить желаемый аппарат.

Re: PUB

Такі назви на цьому форумі тільки під спойлером можна писати, і то дуже рідко  img/ah

Spoiler
viq пишет:

рамами украинского производителя прайд? Они канонические или так, имитация\бутафория?

Riverdale пишет:

рекламным агентам Прайда

Там реклама безсила: ціни не адекватні.   Геометрія дуже далека до розумних канонів.  img/bg 

Re: PUB

atepernetuzh,
Речь ведь о том, что если не удаётся найти БУ раму — можно сделать свою. Благо, коллеги и Вы в том числе, своим примером показываете что это хоть и не просто, но посильно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

img/ag Тем более, коллега atepernetuzh не заморачивается с маркой стали  img/ae
(кстати, шутки шутками, надо этот вопрос провентилировать, я уже как-то пробовал)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Простий пошук в Гуглі видав  https://prom.ua/ua/p856046441-truba-bes … glaya.html

А прицільний і селективний пошук видасть краще  img/bs

Re: PUB

img/thank
Я несколько лет назад рыл, нашёл единственную фирму в Днепре, где были заявлены нужные размеры. И то что-то мутное, и вагонными нормами отпуска.

Раз сейчас стало попроще, нужно быстрее заканчивать тюнинговать и менять геометрию заводских рам, и догонять коллегу atepernetuzh.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

CustoмBicyclь,

Spoiler

Я написал неправду?

Добавлено: 11-02-2019 23:03:40

Понял как спойлером пользоваться.

Re: PUB

kisa, По маркам стали( я уже писал), что не уверен в том, что заявлено ( из собственного опыта). На ХВЗ, думаю, делали большинство "народных"( может и не только народных) велов из более дешёвого железа. Вы же читали цикл статей на negonki.ru? Там автор предпочитает( кажется) более вязкий, мякгий металл. Я  думаю , что чем прочнее сталь — тем вел больше будет похож на алюминиевый( по поведению)       ( я не гонщик и может быть мое мнение ошибочным)

Re: PUB

atepernetuzh,

Spoiler

Де? Я не помітив неправди  img/bk   img/ag 

Re: PUB

atepernetuzh пишет:

цикл статей на  negonki.ru?

Тех трёх статей  Максютина, что я в библиотеку к нам закачал? Не, не читал  img/bj
А Вы перечитайте  img/ag
Алю в том виде, в каом он масово есть — шлак. Сталь 30 лет назад, даже массовая, даже европейская — норм. На ХВЗ дорожники и туринги делали из стали 20, потом, похоже, из 08кп. Стартоны, рекорды и СЗ — их 30 ХГСА.

Но то такое. Я поднял (а коллега CustoмBicyclь поддержал) вопрос о том, что неплохо бы найти источник труб из 30ХГСА.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, Про Стартоны и Рекорды лично я не уверен

Добавлено: 11-02-2019 23:33:25

Про 20(30)хгса- я поддерживаю.( понял будет конкуренция, надо что-то новое выдумывать)

Re: PUB

atepernetuzh, можу підказати — конусні труби. Чи хоч знайти де зроблять.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Тонкостенные трубы 30 хгса даже в Украине купить не проблема. И мелкими партиями. У меня в свободное от работы время проскакивает, в порядке бреда, мысль о создании велорами с трубы 08хх18н10т, просто интересуюсь и велосипедами и постоянно работаю с этим материалом. В нем достаточная и вязкость и упругость. Да и люблю я нержу изза отсутсвия необходимости лакокрасочных и антикор работ) . Естественно на пайке.
Дюраль не шлак, просто увеличенная , в сравнении со сталью, толщрна стенок трубы дабы придать ей потребную прочность -значительно снижает  упругость трубы как элемента и , соответственно — рамы с нее. Получаем жесткие дюралевые рамы . Сталь более упруга, толщина стенки меньше, стальная труба велорамы получается значительно упруже алюминиевой. Где то это,относительаня дубовость дюралевых труб, + но не в ригидных класических велосипедах.

Re: PUB

viq, У меня тоже есть желание сделать вел из нерж.

Добавлено: 12-02-2019 07:36:03

За рубежом некоторые рамостроители любят с ней работать

Re: PUB

Henk, Серёга, расти большой img/kefir
PUB

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.