Re: "Временный"

kisa, основная цель - маркирование некоторых узлов и изделий методом, отличным от гравировки и фрезеровки. А с помощью графитового электрода-штампа и в ванне с жидким диэлектриком можно любой шильд сделать и будет красиво. Другое дело, пока что фрезеровкой дешевле получается (расходы электроэнергии меньше и станок уже есть).

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Bob пишет:

маркирование

Это я в курсе. У меня брат в авиации, и гаечные ключики номерные в моей мастерской проскакивали - как раз таим способом номера нанесены.
Ну, разводить космос на фоне не то что фрезеровки, а простого домашнего травления смысла таеи нет при одинаковом результате.
Я о том, что можно сделать какие-то шильды так, как в видосике коты нарисованы. Но эти шильды нужно специально сочинять под эту технологию. Может получиться непривычно и красиво.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Bob пишет:

Из неудобств - ручки манеток немного закрывают экран велокомпьютера.

Почему бы не попробовать перенести велокомп на вынос, расположив его ближе к глазам и под более комфортным для считывания информации углом? На своем МТБ я именно так и сделал поначалу из-за того что руль не прямой и пространства под навесное оборудование недостаточно, а позже убедился что лучшего места и не найти.

… ……__o       
…… _`\<,◄      - НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ………………………………………………………………………………………………………………………………………

F1-FAN, спасибо, как только найду МТБ так сразу так и установлю, как это сделали Вы.

Spoiler

по окончании сезона я поступил проще - снял компьютер. Одновременно решил проблему и с перекрывающими экран манетками, и со свободным местом на руле и облегчил велосипед на 27 грамм  img/ag

Возможно будет добавлен расширитель - органайзер  на руле и комп вернется (а может засуну его в сумку, все равно он только как одометр работает смазку поменять не забыть).  По поводу углов - на раме получается угол ближе к 90, чем на выносе, что само по себе удобнее (меньше бликов). Для МТБ - Хочу Знать какие у них рули-выноса, ни одного еще нет так что не компетентен в данном вопросе и изучать его нет желания.

Bob пишет:

F1-FAN, спасибо, как только найду МТБ так сразу так и установлю, как это сделали Вы.

Извините, не предполагал у вас такую резкую идиосинкразию на отличную от местного мейнстрима аббревиатуру. Я ее привел лишь в привязке к личной реализации т к в данном вопросе эти элементы велосипедов ничем принципиально не отличаются. Я бы и на своем ХВЗ так же сделал, будь у меня необходимость использовать велокомп в таком же как вы качестве. Но т к преимущественно езжу на нем на работу заранее известным маршрутом, то пробег вычисляется банальными арифметическими действиями. И на оптимальный угол компьютер разумеется надо крепить через соответствующий кронштейн, а не просто стяжками по нормали. Впрочем, если на ваш взгляд это кардинально ухудшит аэродинамику или экстерьер то снимаю с повестки свое рационализаторское предложение.  img/bk

… ……__o       
…… _`\<,◄      - НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ………………………………………………………………………………………………………………………………………

F1-FAN, Никаких проблем с генетическими реакциями на МТБ не имею, они еще молоды что бы прописаться в геном.
И да, спасибо за ваше рацпредложение. Оно было отвергнуто мной еще два года назад.