Re: "Временный"

kisa, основная цель — маркирование некоторых узлов и изделий методом, отличным от гравировки и фрезеровки. А с помощью графитового электрода-штампа и в ванне с жидким диэлектриком можно любой шильд сделать и будет красиво. Другое дело, пока что фрезеровкой дешевле получается (расходы электроэнергии меньше и станок уже есть).

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob пишет:

маркирование

Это я в курсе. У меня брат в авиации, и гаечные ключики номерные в моей мастерской проскакивали — как раз таим способом номера нанесены.
Ну, разводить космос на фоне не то что фрезеровки, а простого домашнего травления смысла таеи нет при одинаковом результате.
Я о том, что можно сделать какие-то шильды так, как в видосике коты нарисованы. Но эти шильды нужно специально сочинять под эту технологию. Может получиться непривычно и красиво.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

Bob пишет:

Из неудобств — ручки манеток немного закрывают экран велокомпьютера.

Почему бы не попробовать перенести велокомп на вынос, расположив его ближе к глазам и под более комфортным для считывания информации углом? На своем МТБ я именно так и сделал поначалу из-за того что руль не прямой и пространства под навесное оборудование недостаточно, а позже убедился что лучшего места и не найти.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Временный"

F1-FAN, спасибо, как только найду МТБ так сразу так и установлю, как это сделали Вы.

Spoiler

по окончании сезона я поступил проще — снял компьютер. Одновременно решил проблему и с перекрывающими экран манетками, и со свободным местом на руле и облегчил велосипед на 27 грамм  img/ag

Возможно будет добавлен расширитель — органайзер  на руле и комп вернется (а может засуну его в сумку, все равно он только как одометр работает смазку поменять не забыть).  По поводу углов — на раме получается угол ближе к 90, чем на выносе, что само по себе удобнее (меньше бликов). Для МТБ — Хочу Знать какие у них рули-выноса, ни одного еще нет так что не компетентен в данном вопросе и изучать его нет желания.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Bob пишет:

F1-FAN, спасибо, как только найду МТБ так сразу так и установлю, как это сделали Вы.

Извините, не предполагал у вас такую резкую идиосинкразию на отличную от местного мейнстрима аббревиатуру. Я ее привел лишь в привязке к личной реализации т к в данном вопросе эти элементы велосипедов ничем принципиально не отличаются. Я бы и на своем ХВЗ так же сделал, будь у меня необходимость использовать велокомп в таком же как вы качестве. Но т к преимущественно езжу на нем на работу заранее известным маршрутом, то пробег вычисляется банальными арифметическими действиями. И на оптимальный угол компьютер разумеется надо крепить через соответствующий кронштейн, а не просто стяжками по нормали. Впрочем, если на ваш взгляд это кардинально ухудшит аэродинамику или экстерьер то снимаю с повестки свое рационализаторское предложение.  img/bk

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Временный"

F1-FAN, Никаких проблем с генетическими реакциями на МТБ не имею, они еще молоды что бы прописаться в геном.
И да, спасибо за ваше рацпредложение. Оно было отвергнуто мной еще два года назад.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

мысли вслух: стар я что-то стал ноги перебрасывать через седло, да и высоко сидеть уже страшно. Надо найти что-то  соответствующее возрасту!

Насколько такой вариант подходит для городского сингла-телепортатора?

"Временный" "Временный"

Spoiler

надо бы все в кучу в "гараж" собрать, а то и попи..деть поговорить кроме паба негде. но из него выгоняют с железками

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Подібні рами виявилися дуже динамічні по грунтам і розбовбаним дорогам. Я за дружиною по такому покриттю з трудом встигаю. Боязно мені на них ввалювати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Временный"

"Женские" рамы и ПВЗ очень неплохи, только те, что с овальными в сечении толстыми нижними перьями. "Миксти" из СШ — не вариант?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Временный"

Евгений76, Riverdale, про старость и немощь это шутка. на самом деле прибрасываю и приценяюсь чем музей заполнить

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Тьфу на тебя  img/bj
Я туплю в тему, и не знаю, что сказать  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Временный"

img/bj  заспокоїв. Тут сохран такий, що до музею один крок. Це таке просто на вулиці продають?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Временный"

Евгений76, это я после полуторасуточного трипа возвращался домой и на рынке — развале увидел. Ценник на любителя, но все вроде родное. Если за месяц не продадут буду думать, а пока просто показываю что продается иногда у нас на барахолках.

Spoiler

собственно поэтому, из-за катастрофической нехватки времени ни на что, икра еще не отправлена

Everything's gonna be just fine!

Re: "Временный"

Єдине є сумніви з сідлом, не схоже на рідне. А так знатний екземпляр. Знать би ще що з музейними тачками в приватних гаражах робити. Я б свої два десь в експозицію пристроїв з умовою брати іноді не ретропокатушки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Временный"

"це не я, воно само зненацька!"

"Временный" ожидает обновление. Под раздачу попала передняя перекидка. Планируется установка Кампы.

"Временный" "Временный"

Spoiler

Во время очередной поездки на улице был замечен рекламный щит (на фото данные на щите затерты) с рекламой чего-то. Олдскул-винтаж, в передний треугольник которого вварили кусок жести и покрасили черным. Времени не было заниматься, но свои люди есть и уже друзья недавно связались с рекламной компанией и выкупили часть данного рекламного щита. Недорого, по цене металолома и краски. Старым владельцам осталось гимноседло и такие же педали с ашана, резина, а так же сама реклама в виде куска жести с краской. Все остальное сейчас валяется у друга в гараже в другой стране и весной приедет в Харьков. Перекидки планируют затеряться в ручной клади и приехать гораздо раньше.
"Временный" "Временный" "Временный" "Временный"

Everything's gonna be just fine!