Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

leonyar, ага, как в моём любимом анекдоте:
Американец берёт бутылку со стола и предлагает русскому:
— Will you?
Русский:
— Я те вылью!!!

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Уральца в перекрас.
Сочетание и цвет — ни в дугу, ни в красную.
Парень хотел оранжевый, яркий и агрессивный. Здесь непонятно что и еще с зеленым. Причем нести на перекрас туда же, пусть отвечают за несогласованное с заказчиком решение.
Цвет может испортить весь проект и отбить полностью желание кататься, может быть стыдно или западло.

Стоимость перекраса не так велика, по сравнению с испорченными ощущениями и напрасным трудом при сборке проекта. Тем более, такой косяк должны исправлять бесплатно. Олег, не идите на ненужные компромиссы. Не получится красивого велосипеда из этого.
Перекрашивать.

Diesel power

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Eclipse, +1. Цвет какой-то не пацанский. С компа посмотрел — вообще ахтунг.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Мне почему-то вспомнилось, как мне один человек рассказывал про выбор гитары. И первый пункт как он сказал — внешний вид, на удивление. И логика самая простая: не нравится дизайн — не будешь играть.

Кажется, это применимо и тут.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Eclipse, покраска и так free, никто ничего там переделывать не будет  img/bn  Так что надо смириться и собирать велосипед на такой раме.  img/bk

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

artem4ik19, мало того, изначально речь шла только о раме, без вилки, но я упросил еще и вилку покрасить. Короче, будет как есть, если что-то пойдёт не так — отнесу в порошок img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну, раз такая пьянка, можно сделать маленький финт ушами:
Аккуратно зачистить перья до голого метала, там где зелёная краска, отполировать металл и покрыть акриловый лаком, либо выкрасить в цвет слоновой кости. Седло с обмоткой подобрать либо бежевое, либо чуть темнее, но близко к перьям, если будут покрашены. Крылья можно тоже, но на любителя.

Diesel power

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

На мой взгляд, сейчас надо для контраста седло/ручки, возможно, обода чёрными надо делать.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Eclipse пишет:

зачистить перья до голого метала

Spoiler

Нащо? Зверху отакою задекорувати до повного щастя Моя "Украина" (и кое-что еще)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь, а не такий вже і поганий варіант.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Здрасьте, приехали. У Горца появился небольшой, но уже ощутимый руками и видимый глазами люфт кареточного картриджа. На глаз — от 0,5 до 1 мм по концам шатунов. Пробег его около 3000 км. Это как вообще, много/мало/норма? Кто использует картриджи — какие у вас пробеги?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

У меня один — на Табуретке, по неопытности поставил. Почти 10000, пока всё ок, только поскрипывает с тысяч двух.
В такой коробке был, самый дешёвый из приличных вроде.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

У меня три картриджа, на люфты никогда не обращал внимания, посмотрю, отпишусь.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Це можна нормою вважати, якщо не буде сильніше розбовтуватись. А поскрипували в мене картріджі на двох велосипедах, теж можна не зважати.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Думаю, что поскрипывание картриджа начинается из-за того ,что в зазор между чашкой и подшипником попадает грязь.( Обычно начинается после хорошего дождя). Поэтому последнее время сажаю обе чашки на силиконовый герметик( если вторая съёмная).