Тема: Велосипеды в Судане

Модераторы просили перенести тему из ПАБа, да все не досуг. Да и , строго говоря, это не туризм был, а командировка. Просто место интересное и была возможность покататься...Эта подборка про чужие велосипеды:Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане

Добавлено: 16-02-2019 22:11:20

А это мой:Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане
Велосипеды в Судане


Добавлено: 16-02-2019 22:12:48

Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане

1

Re: Велосипеды в Судане

А это уже места, куда он забирался:
Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане

Добавлено: 16-02-2019 22:17:14

Велосипеды в Судане


Добавлено: 16-02-2019 22:19:17

Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане Велосипеды в Судане


Добавлено: 16-02-2019 22:19:59

Велосипеды в Судане

1

Re: Велосипеды в Судане

img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипеды в Судане

img/ay Икзотика, класс — интересно  img/thank

Добавлено: 16-02-2019 20:58:10

sasha.syr пишет:

А это мой:

img/ag Сами украшали?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды в Судане

Интересная там конструкция передних вилок — корона сделана просто из куска трубы:

Велосипеды в Судане

Велосипеды в Судане

Раз там все на таких ездят — значит, это вполне прочно и благонадежно. Почему же у нас делали разные хитрой формы отливки, а сейчас делают без нее но зато с хитрым образом изогнутой верхней частью перьев. Почему бы не делать так же — просто и  дешево?

Spoiler

Еще немного про Судан, хотя и офтоп:
https://nn.by/?c=ar&i=225446&lang=ru

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипеды в Судане

Kochegar, у нас делают
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 679#p90679

Re: Велосипеды в Судане

Английская школа. Тот же Ralleigh такие вилки лепил почти 100 лет — практически всю историю стальных велосипедов img/bk
А в Судане они индийские или ещё из какой бывшей колонии. Может и прямо здесь их делали на старом английском оборудовании.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды в Судане

Ну, этот, да и все остальные, китай. Местные не делают ничего, хотя есть снимок Велосипеды в Судане
где я опираюсь на кондиционер — вот он местного, хартумского производства. Компактная модель, для палаток бедуинов.
Велосипед у местных не в чести: во-первых, они недокормлены и физически очень слабы, им просто тяжело и жарко (впрочем, в Греции или Испании, Израиле тоже больше мопеды предпочитают); во-вторых, колючки акации повсюду. Дольше клеить будешь, чем ездить

Re: Велосипеды в Судане

И еще: фотографии не передают всего колорита. У машины нет ни одного исправного узла, разболтано все, на клиньях шатунов обломаны части с резьбой. На одной из фотографий топорик — он как раз для подбивания клиньев, потом я наловчился камнями. На другой фотографии ручка насоса подпирает седло — это что б не свалилось. Проволоки в избытке — обочины усеяны разложившимися покрышками с кордами, так что отремонтировать такой проволокой можно все. Так что фото с сурами из корана под рамой неспроста — это магия, без которой езда невозможна. Ну и разбортовка колеса наконечником копья только отчасти шуткаВелосипеды в Судане

Re: Велосипеды в Судане

Не смотря на это, почти нет ржавчины , в Судане наверно очень сухой климат.

Re: Велосипеды в Судане

andrezin,
Пустеля ж  img/bs

Re: Велосипеды в Судане

Как они по песку без фэтов ездят?

Re: Велосипеды в Судане

И без передач. Дикари-с  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды в Судане

я чот так и не догнал, что это и для чего?
Велосипеды в Судане

Re: Велосипеды в Судане

Аллах ведает. Они любят навешивать всяку хрень. Думаю, аналог страусиных перьев на моем экземпляре