Re: Уралище

ERD!

Diesel power

Re: Уралище

Пришла задняя ябывтулка Stormey Archer S-RC3. Крупнее, чем Шимано интер, субъективно — тяжелее и с бОльшим трением. А я было повелся на качество передней...

Вот с ней, кстати, колесо заспицевалось нормально.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

и с бОльшим трением

Вони ще при обкатці противно гудуть і вібрують, по різному на різних передачах. Обкатка може тривати і до 2 тис. км. Така тапер якість планетарних Штормі-Арчерів (пов"язано з технологією виготовлення шестерень) , їм точно на перші 500 км не завадить шіманівський бентоніт.   Але не тужіть — в кінці 80-початку 90-х якість планетарок від Арчера була наполовину гірша  img/ap 
   Поки обкатаєте її — прокачаєте ноги, потім літати будете!  img/ag

Re: Уралище

CustoмBicyclь, ооо, нашел себе проблему на ровном месте, короче)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Хы-хы. Нашел выход со спицами — в одном направлении поставил те, что коротковаты, в противоположном — те, что длинноваты. Стало норм.Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Для монтажа?
Надеюсь, сейчас рабочая длина всех спиц одинакова?
Рисунок вроде симметричный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, разная. На миллиметра три разница. Это плохая практика?

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

Стало норм.

Треба переробляти — отвір для ніпеля не там де треба. Кроководи засміють, ашанбайкери заклюють.

BukaSD, невже у Москві нема потрібних шприх? Ви ж для себе його робите  img/bk

(22-02-2019 21:56:00 отредактировано tork)

Re: Уралище

BukaSD пишет:

одном направлении поставил те, что коротковаты, в противоположном — те, что длинноваты.

а это как? извините... img/ahможет гугл не правильно перевел? может лево, право правильно сказать?

Re: Уралище

BukaSD пишет:

разная. На миллиметра три разница.

Ммм... между какими и какими? СЕЙЧАС разная РАБОЧАЯ длина? От дырки во втулке до ниппеля?
Да и вообще, действительно — кому халтурите? Обод узкий (читай-какой первый попался), со спицами чёрт-те что...
img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Вот этот косяк (дырка для нипеля под крестом) обычно вылезает когда ошибаешься или с ключевой спицей или когда начинаешь набирать вторую группу не с того отверстия.

Re: Уралище

Угу.  Зато нет ни одного креста над стыком. Не удивлюсь, если набор фабричный "получился"...
Короче, это не колесо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

tork, kisa,

Это как-то так:

Уралище

Стык, кстати, долго искал — что на одном ободе, что на втором — так и не нашел. Может это какая другая технология?)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD, стик має бути обов"язково, не з суцільного ж шматка точили.
Просто є зварні, може тут такий, з гарно заполірованим швом. В 99,9% стик якраз напроти ніпеля камери.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Уралище

BukaSDimg/doubt
1. Посчитайте спицы (285?), купите набор нормально. Советуйтесь с коллегами-земляками.
2. Повникайте сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=390#p390 — и на следующей странице вначале ещё.
3. Медитируйте над этим до потери пульса  http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

Буквально позавчера коллега leonyar два колеса пересобирал ПЯТЬ раз, пока не получились идеальные колёса. Ибо у него обода хитрые были img/ag .
А пока Ваша халтура на дорогой втулке хуже чем те колёса, которые готовыми селяне занедорого покупают на базарах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.