Re: Складник Mifa 901

evelik, ще варіант, поки на колесах, навколо кварталу проїхатися. Головне не перестаратися, вловити момент коли застукає.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Складник Mifa 901

Евгений76 пишет:

поки на колесах

Женя, колёса уже раскиданы. Но остроумно  img/ay То же силовое раскачивание, про которое я говорил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

Я двухлапым съёмником из автомагазина сумел снять. Главное лапы завести как можно ближе к ступице. Я натянул болт съёмника, прогрел горелкой и бил кувалдой небольшой с обратной стороны звезды.

Spoiler

Штирлиц пятый раз прыгал с седьмого этажа но яд всё ещё не действовал

Re: Складник Mifa 901

Спасисбо, за варианты!

Re: Складник Mifa 901

Тому і написав, якщо...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Складник Mifa 901

Двохлапий зйомник, між зіркою і лапами покласти стальні брусочки/полосу/гайкові плоскі ключі щоб не деформувати саму зірку.

Термофеном (промисловим) погріти шатун.

Спершу пробувати зняти лівий шатун, каретка розкручується зліва, правий шатун можна витягнути з валом каретки, а далі вибити вал молотком з правого шатуна буде запросто.

Re: Складник Mifa 901

CustoмBicyclь пишет:

вибити вал молотком з правого шатуна буде запросто.

Вроде так и есть. Там видны следы на валу от молотка. Мне так видится по крайней мере.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Складник Mifa 901

evelik, если соберетесь покупать новые обода, первым делом советую посетить точку велоторговли на Куреневке в Киеве у Саши. А лучше предварительно ему позвонить с вопросом о наличии того, что Вам нужно (контакты есть в теме "крокоторговля в вашем городе" )
Там достаточно неплохой ассортимент,  и оперативно и недорого могут собрать колеса, подобрать спицы и т.д.
Вот на таком ободе мне собрали колесо 20'
Складник Mifa 901

Re: Складник Mifa 901

bellissima пишет:

Вот на таком ободе

Лучше сейчас и не найти.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

Правда, они несколько Уже в посадочном размере чем обода от Минска.

Re: Складник Mifa 901

Спасибо, заходил в местный веломагазин, смотрел одинарный обод и что-то он какой-то хлипковатый оказывается, но по форме не такой как у Вас. Попробую выровнять родной обод, он как-то больше доверия внушает. Спицы, тоже вроде в нормальном состоянии, в лимонке отстоялись — почти как новые стали ). Переборкой велосипеда занимаюсь неспеша, когда руки доходят, сейчас на очереди задняя втулка. Выкладывал фото передней втулки с поврежденным конусом, как выяснилось ось с той стороны в начале резьбы была согнута.

Re: Складник Mifa 901

evelik пишет:

Спицы, тоже вроде в нормальном состоянии, в лимонке отстоялись — почти как новые стали ).

Ээээ... если они были оцинкованные — можете выкинуть.
Ну, на пробу, одну в сырое место положите.

Обода, которые в местном магазине, алюминиевые? Или из тонкой стали от детского велосипеда? Если тонкая детская жесть — да, фигня.
А алюминиевые — норм. Хотя, смотря как спицы набирать — от обода тут мало зависит.

В принципе, если ободной тормоз не предусматривается — можно и родные отрихтовать до приличного вида.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

kisa, цинк або нікель https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 707#p89707

Їм гаплик  img/bs  Треба брати нові.

Re: Складник Mifa 901

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435
Но никель выживет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

На моем колесе спицы самые простые "от  Саши" по 1.5 грн включая нипеля. Блестят-огонь.