Re: Цепь и парафин

Bob, я про велосипед, про той, що розповідали на шляху до об'єкту "Дача".
Такі не мало накатано для " просто покататися з друзями"  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Цепь и парафин

Bob пишет:

разнотравье надо брать!

А я взяв липовий  img/as

Re: Цепь и парафин

Dimagolt4, вчера только парафинил 10ск цепь  img/bf

Re: Цепь и парафин

Хвз цепи варил просто взяв свечи. Но народ покупает именно парафин !? А каждую цепь варите в новом парафине ? А то я в одном уже 4 цепи сварил ))))

ИЩУ седло на В-32.

Re: Цепь и парафин

Dimagolt4, в этой теме ранее было расписано по буквам как подготовить-очистить, как варить, остужать. Как чистить смесь от грязи. Сколько раз кто варит цепи на одной смеси и почему.

Мне проще найти парафин брусками (листами), чем искать правильные свечи.  А кому-то попались свечи и он использует их. Третий вообще лениться и скачивает из интернета (еще дешевле на толпу получается чем все остальные варианты) или идет в дерматологическую аптеку и заказывает. Кому что проще — тот то и делает, нет единого правильного варианта. Главное найти свой.

Everything's gonna be just fine!

Re: Цепь и парафин

Dimagolt4,
Варить в одном можно, пока не надоест. Но у меня больше 20 раз не получалось пока, приходится новый добавлять, он расходуется потихоньку.

Re: Цепь и парафин

Пафнутий пишет:

Dimagolt4,
Варить в одном можно, пока не надоест. Но у меня больше 20 раз не получалось пока, приходится новый добавлять, он расходуется потихоньку.

Расходуется это одно ) он же становится грязным !(

ИЩУ седло на В-32.

Re: Цепь и парафин

Dimagolt4, где-то в теме есть про очистку парафина.

Re: Цепь и парафин

Коротко: нагретый затермостатировать (в одеяло замотать) и не шевелить. Так, чтоб целую ночь остывал.  Грязь осядет. Когда остынет,  от бруска отрезать осадок снизу. Для этого нужно подобрать ёмкость — тут кто во что горазд. Даже пластиковые пивные стаканы 0,5 л пробовали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цепь и парафин

kisa пишет:

Коротко: нагретый затермостатировать (в одеяло замотать) и не шевелить.

А это тема ! Спасибо))

ИЩУ седло на В-32.

Re: Цепь и парафин

Якщо взяти кольорову свічку, ланцюг покраситься? img/bk

Re: Цепь и парафин

IHBALID,
Только изнутри.  img/ag

В цветных (и вообще в свечках) стеарин, это не парафин и цепь он не смазывает.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Цепь и парафин

img/bj  img/ay
IHBALID, ні. Ланцюг прийнято фарбувати з балончика. Найкраще лягають флуоресцентні фарби після попередньої піскоструйки.

Re: Цепь и парафин

Да кстати остужать лучше в высокой узкой ёмкости и налив чуть воды. Тогда вся кака соберётся внизу и минимум парафина с ней уйдет в отходы. Остужать, как пишут коллеги, надо очень медленно, чем выше/уже посуда тем медленнее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Цепь и парафин

Декілька слів про підробку чеського ланцюга:
конструкція безвтулочна. Ланцюг дохлий конструктивно- щічки внутрішніх ланок на котрих крутиться ролик дуже вузькі, близько міліметра, тому дуже швидко зношуються. Навіть на восьмишвидкісних ланцюгах ті щічки ширші. Вижимкою піни витискаються дуже легко. З'єднувач фірми PYC Chain, мабуть ланцюг їх виробництва.

Spoiler

Хоча вони під власним брендом роблять не погані ланцюги  img/bn

Я його поставив на паф-рейсера і в режимі лося конкретно розтягнув менше ніж за 100 км.