Re: Цепь и парафин

Bob, я про велосипед, про той, що розповідали на шляху до об'єкту "Дача".
Такі не мало накатано для " просто покататися з друзями"  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Bob пишет:

разнотравье надо брать!

А я взяв липовий  img/as

Dimagolt4, вчера только парафинил 10ск цепь  img/bf

Хвз цепи варил просто взяв свечи. Но народ покупает именно парафин !? А каждую цепь варите в новом парафине ? А то я в одном уже 4 цепи сварил ))))

Dimagolt4, в этой теме ранее было расписано по буквам как подготовить-очистить, как варить, остужать. Как чистить смесь от грязи. Сколько раз кто варит цепи на одной смеси и почему.

Мне проще найти парафин брусками (листами), чем искать правильные свечи.  А кому-то попались свечи и он использует их. Третий вообще лениться и скачивает из интернета (еще дешевле на толпу получается чем все остальные варианты) или идет в дерматологическую аптеку и заказывает. Кому что проще - тот то и делает, нет единого правильного варианта. Главное найти свой.

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Dimagolt4,
Варить в одном можно, пока не надоест. Но у меня больше 20 раз не получалось пока, приходится новый добавлять, он расходуется потихоньку.

Пафнутий пишет:

Dimagolt4,
Варить в одном можно, пока не надоест. Но у меня больше 20 раз не получалось пока, приходится новый добавлять, он расходуется потихоньку.

Расходуется это одно ) он же становится грязным !(

Dimagolt4, где-то в теме есть про очистку парафина.

Коротко: нагретый затермостатировать (в одеяло замотать) и не шевелить. Так, чтоб целую ночь остывал.  Грязь осядет. Когда остынет,  от бруска отрезать осадок снизу. Для этого нужно подобрать ёмкость - тут кто во что горазд. Даже пластиковые пивные стаканы 0,5 л пробовали.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

kisa пишет:

Коротко: нагретый затермостатировать (в одеяло замотать) и не шевелить.

А это тема ! Спасибо))