Re: Ржавый В-541.

img/bs
?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

kisa пишет:

?

Конечно хочу с передачами! почему этот диск не подходит для этого?

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, прочитайте епохальний труд і 98% питань відпадуть  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=289#p289

Re: Ржавый В-541.

img/bs
Обод стальной в облезлом хроме. Красоту ему можно навести только покраской или сильно недешёвым перехромированием. И тормоза по нему плохо работают в любом случае. А с трещёткой в колесе как ещё организовать задний тормоз?

Такой обод простителен, применим (и даже настоятельно рекомендуется для длинных загородных поездок) только в случае втулки с ножным тормозом. При этом спереди оптимально ставить таки алюминиевый для нормальной работы клещевого тормоза.

Ну и внешний вид на разных ободах страдает. Если это не обусловлено технической необходимостью (как на моём туринге).

Добавлено: 11-03-2019 17:38:55

Книгу да, потратьте вечер, только вдумчиво. Это собранный мной концентрированный опыт десятков людей за годы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Интересная комплектация, интересует год выпуска. Из необычного вижу тормоза, манетку, гайку барашек задней оси с вырезами, обычно ставили " высокий" барашек справа сзади. Такую манетку впервые вижу одинарную. За нее не то, что убьют — загрызут  img/ag

541 это "медленный шоссейник" или "быстрый туринг", можно его и в ту и в другую сторону раскачать. Чтобы сделать из этой заготовки плохой велосипед — нужно очень постараться )

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

У меня два мтб велика, а подобных совсем нет

smeliaklev пишет:

Конечно хочу с передачами

smeliaklev, приветствую, я подобным путем уже проходил. Делайте сингл, будете приятно удивлены.

Re: Ржавый В-541.

LjAlex пишет:

Делайте сингл, будете приятно удивлены.

++  При чому максимально мінімалістичний, навіть аскетичний. З часом зрозумієте що до нього реально необхідно дочепити при Вашому стилі використання.

Re: Ржавый В-541.

LjAlex, тсс, для коллеги и так наверное шок что спереди только одна звезда. А сингл — это пока запредельное. Все таки надо дать возможность мягкого перехода от ашана к велосипеду. И определиться какая звезда сзади нужна, привести задний обод в порядок под сингл и купить правильную втулку для этого еще успеет. Главное для smeliaklev — не спешить и вдумчиво разбираться в хотелках. Книга, о которой многие написали, в этом сильно поможет. Только., если решите сингл — не рубите мосты, не срезайте бонки-петух. Это до покраски сделать всегда успеете

Everything's gonna be just fine!

Re: Ржавый В-541.

Bob, ++ img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Да и редкие тормоза и передачечный механизм от В-552 как-то нашёптывают от него не избавляться. При том, что я продолжаю недоумевать, нафиг передачи нужны не на ашане и не для гонки img/ae . Тем более, на туристе, который сам едет. Если ему какой дурак рационализатор  колёса не усовершенствовал улучшением проходимости или упрочнением обода img/ap 

А поднабравшись опыта, коллега поймёт, куда ему дальше двигаться на следующем проекте. Как по мне, сюда просится москоу стайл.
Вот как Чемпион Сергея — это не реставрация, не музей, там и краска неродная, и цветов таких не было, и расходники современные, и полировка алюминия, которой отродясь не было, но это настоящий В-551. И он прелестен.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2429#p2429
Ещё пример москоу стайла в моём исполнении — В-542 (следующая модель за сабжем)
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730
Здесь неродные тросики, спицы, шины, руль (причём совсем другой формы), крепёж, полировка везде. Но вел не перестал быть 542.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

kisa, тоді краще обидва ободи замінити на нові сучасні.

Re: Ржавый В-541.

С приобретением! Комплектный img/ay Да, ставьте на него новые ободья. Обязательно легкие, одинарные. Или может такие по профилю двойные. Если туринг будет https://rozetka.com.ua/48702230/p48702230/
Да, и крылья попробуйте сохранить..с ними вид  img/ay

Re: Ржавый В-541.

img/ai  За такие обода можно еще один вел купить!

Re: Ржавый В-541.

helvigimg/ag Да, если перевести деньги, один такой обод дороже этой загоготовки.

Вобщем, ждём, когда коллега за работу примется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

kisa пишет:

если перевести деньги, один такой обод дороже

Саме головне, що такі ободи йому абсолютно не потрібні.  Колега andrezin запропонував ободи, котрі підійшли би для серйозного вантажопідйомного туринга з відповідною спеціалізованою хромолевою рамою.
Для цього велосипеду органічно підійдуть ободи рівня МАYA.