Re: Планетарки

shvorakimg/whipped а як Ви її розбирали без порушення регулювання?
  Сакси "люблять" густішу консистентку у порівнянні з шіманами — пружини собачок тугіші.  Конструкція корпусу втулки така, що рідке масло там взагалі не затримується.  Рідке масло чудово тримається у безгальмівних чи у барабанних Арчерах, але вони на рідкому голосно тріщать  img/bk

Re: Планетарки

CustoмBicyclь,
Я все як було зробив.
Боюсь я тих гальмівних втулок. Вже поламав їх більше ніж всі члени клубу разом.  img/aa

Re: Планетарки

shvorak, ну якщо щей цю зламаєте, то я буду сильно здивований.
Ці ламаються від неправильного догляду, неправильного регулювання тросу перемикання і силового перемикання під  навантаженням.

Re: Планетарки

Те втулки, что коллега shvorak  уже переломал, были в порядке. Если и эта гавкнет, в список проблем:

CustoмBicyclь пишет:

від неправильного догляду, неправильного регулювання тросу перемикання і силового перемикання під  навантаженням.

Придётся добавить: " а також вiд Iвана"  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Здравствуйте. Купил б/у планетарку shimano nexus inter7 sg-7r40. По мануалу к ней идёт переключатель sj-7s40
Планетарки
Комплектом с ней, по ошибке, пришёл переключатель sj-8s40. Будет ли работать такой комплект???
Если не будет то возникает следующий вопрос для Nexus 7 есть ещё один переключатель cj-nx10 будет ли он работать с моей втулкой sg-7r40???
Заранее благодарен.

Re: Планетарки

fil-220777,
Поставте и попробуйте, по другому сложно сказать.
Если посадочное на втулке позволяет использовать переключатель от восьмерки, то пуркуа бы и не па?
Напомните, прямая передача на семерке третья или четвертая по счету? На восьмерке четвертая. Если совпадет, то хорошо.

Re: Планетарки

На 7 нет прямой передачи.
Переключатель от 8-ки не подойдет.

Diesel power

Re: Планетарки

Ответившим спасибо. По sj-8s40 вопрос отпадает, о даже по шлицам не встаёт. Остаётся вопрос о заимозаменяемости sj-7s40 и sj-nx10

Re: Планетарки

fil-220777,
В схеме с сайта шиманы на седьмом нексусе стоит cj-nx10
img/bk
Лист за номером CG-7C15

Определитесь с правильным написанием модели, а то он у вас то икс жэ, а то — си джы  img/lupa

Re: Планетарки

Пафнутий, 7-ок много. В мануале для моей, sg-7r40, указано sj-7s40. Поэтому и уточняю о его взаимозаменяемости с sj-nx10.  img/ah  img/az

Re: Планетарки

С точки зрения механизма переключения 7-ки все одинаковы, различия в типе тормозного механизма.

Diesel power

Re: Планетарки

fil-220777,
Для модели SG-7R4* (а также с маркировкой R, C, и цифрами 1*, 2*, 3*) переключатель тот же.
Только модель с кодом 7S в названии отличается.

(02-07-2020 15:22:13 отредактировано Бакалея)

Re: Планетарки

Допустим, перед Вами планетарка Shimano. Допустим, внутри её Вы видите бентонитовую смазку.
Ну и как же её отмыть?

Делятся опытом:

Ага, прополоскать в керосине..я из шз этот наполнитель для кошачих туалетов зубной щеткой выковыривал, изо всех щелей. Очистка от бентонита — процесс длительный.

CustoмBicyclь пишет:

Вода+засіб для миття посуду+напор (напором тої води або повітрям з компресора дути і поливати водою).

Kochegar пишет:

Я делаю так. Перед переборкой заливаю жидкое масло (например, бытовое для швейных машин) и поездить несколько дней — оно там хорошо все отмывает.

mk011 пишет:

я когда первую планетарку от бентонита отмывал — тоже весь вспотел. В ходу был бензин, керосин, нефтас (уайтспирит) ... оказалось, что лучше всех работает этиловый спирт, с которым сейчас у меня проблем нет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Планетарки

Коллеги, есть, в продаже, такая втулка
Планетарки

и в наличии такая манетка
Планетарки

Вопрос- они сростуться друг с другом?

Re: Планетарки

Sergey Krasyuk, Манетка індексна?
Для трьошки достатньо фрикційної. Два крайніх та середнє.

Я рухаюсь, значить я існую!