Re: Уралище

DVDshnik, О, спасибо! А то б пропаял...

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Дада, пусть колёса устаканятся, потом ещё раз ровность, и тогда паять.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Купил горелку для пропайки и проволоку (0,4 мм)

Купил камеры, "обул" колеса, накачал до рабочего давления (55 псин). Порадовался, как все это лепо выглядит. На следующий день без какого-либо внешнего воздействия одно из колес сказало "БУМ" и зашипело. Второе пока молчит, но доверия к нему нет.
Решил, что лучше брать камеры пошире, хотя эти, по уверениям продавца, годятся для 45-ой резины, хотя визуально сильно уже, чем то, что я покупал раньше.

В спортмастере видел камеры с крупными надписями на коробках — 29 дюймов и 27,5. И те и другие одинаковой ширины. Правильно ли я понимаю, что это одинаковые камеры?)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD, либо камера узкая и для нее 4атм критично оказалось, что с заданной шириной?? Или спица проколола..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Уралище

BukaSD пишет:

одно из колес сказало "БУМ" и зашипело

Вот-вот. Интересно — где место дефекта, и, возможно, что удастся устранить проблему.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Уралище

newformat.13, Визуально — узковата, но продаван говорит, что норм.
Спицы не торчат — специально проверял

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

по уверениям продавца, годятся для 45-ой резины, хотя визуально сильно уже, чем то, что я покупал раньше.

img/bs Лажа здесь.
Слушать продавана, видя глазами, что камера в Вашей покрышке безбожно растянется  это сильно, конечно  img/ag По моим наблюдениям, эти узкие камеры, на которых написано, что они широкие, ещё и из дубовенькой, откровенно неэластичной резины.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=772#p772

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Разрыв где? Бывают низкокачественные камеры, которые разрывает в произвольном месте, вырывая небольшой треугольный лепесток, у меня такое было. А может и между покрышкой и камерой что-нибудь попасть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

Купил горелку для пропайки и проволоку (0,4 мм)

А Вы ей уверенно пропаяете? Или проволоку лужённую добыли?
Я пока электропаяльниками паяю, хотя горелка маломощная есть. 100-ваттный сгорел, на пробу попробовал 25-ваттный. Удивился, но пропаялось нормально img/ag

BukaSD пишет:

Порадовался, как все это лепо выглядит.

img/rolleyes  А то!  img/ag

Добавлено: 18-03-2019 10:44:32

DVDshnik, По рассказу коллеги насквозь вижу паршивую камеру из дубовой резины и малого размера. На практике знаком с такими img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, DVDshnik,
Где разрыв — еще не смотрел. но полагаю, что в районе обода — больше негде. До этого с этими же покрыхами на других ободах откатал сезон на одном комплекте камер.

kisa пишет:

Или проволоку лужённую добыли?

Не луженую, но облудить, думаю, не проблема — маломощного паяльника на это хватит.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

img/bf
Расскажете-покажете. Тоже хочу попробовать залудить паяльником и прихватить потом горелкой. сть шанс, что получится аккуратнее, чем я до сих пор делал. Пока смущает контроль перегрева спиц.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Камера и то, как она порвалась:

Spoiler

Уралище
Уралище
Уралище

Собрал вел без навески. Примерил. Перевернутый ураловский руль явно неудобен, надежды на верхний хват не оправдываются — хватать там особо не за что — разве что навигатор да фонарик закрепить. Вернулся к "буллхорну", поставив его на более короткий вынос — ощущения волшебные, посадка удобная. Буду ездить с ним.
Однако вместе со старым рулем вернулась и старая проблема с манеткой — где ее теперь крепить — совершенно неясно. На руль она не лезет, дуалы с планетаркой не работают — шаг не тот. В том году крепил ее на шток выноса и делал подрулевую "кочергу" — в принципе, было приемлемо. Сейчас же хочется опустить руль ниже, но тогда манетка не поместится.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Нагадайте, якого типу манетка?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Уралище

Камера — как я говорил, из грубейшей резины и меньшего сечения. Она негодная от рождения.

Добавлено: 25-03-2019 09:39:25

Дорожный руль — да, на дальняке не то, чтобы неудобен, но задалбывает единственным хватом. Но какое-то неприятие у меня вызывает этот Ваш буллхорн здесь.
Я б туринговый стальной баран ставил — точно было бы волшебно во всех условиях.
Я это принципиально отразил здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149 и сейчас оно в стадии медленной реализации. Впрочем, я уверен в оложительнейшем результате.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

Евгений76, Грипшифт

kisa,

kisa пишет:

было бы волшебно во всех условиях

Допускаю. Если подвернется вариант за недорого — возьму потестить. А почему буллхорн неприятен?)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.