(25-03-2019 19:31:44 отредактировано RWine, причина: Добавил тескт по просьбе форумчан)

Тема: My Three Iron Horses

Все, что бог послал публикую здесь. Старт-Шоссе 1985, Старт-Шоссе 1979, Спорт 1959.My Three Iron Horses My Three Iron Horses My Three Iron Horses

Re: My Three Iron Horses

RWine, Олег, Добро пожаловать, в стаю!
Но, не совсем понял за рули и за высокие обода на «олимпийки»???

(25-03-2019 18:36:27 отредактировано Riverdale)

Re: My Three Iron Horses

RWine,
Добро пожаловать в стаю!

На В-541 вернуть стартоновские педали, починить тормоза, развернуть как надо руль и не трогать больше img/ag
Год 1966?  Хороший сохран и даже успокоитель цепи есть. img/ay

Если Вам не удобно с бараном попробуйте руль буллхорн. Шоссеры используете для коммютинга?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

RWine, Вітаю!
Все ж хотілося б бачити мінімум тексту, бо в мене враження, що то мені не видно.
Баранчики бажано б до класичної форми привести, хоча і так колись їздили.

Я рухаюсь, значить я існую!

(25-03-2019 19:47:03 отредактировано RWine, причина: граматические описки )

Re: My Three Iron Horses

Приветствую ! Рад слышать дельные советы. По поводу рулей не могу определиться, или руки короткие или гибкость тела не достаточная, но с бараном не удобно, особенно тормозить, потому и перевернул, а в случае с Олимпийцем переставил тормоза. . В планах забулхорнить баран и скорее всего установить на Фестиваль, на Спорт 1959 года
перебросить стальную палку отель. Есть ещё а запасе узенький родной баран от Спорта, но он для меня наиболее не удобен. Педали стартоновские есть даже комплектные новые и с запасом. Один из велов в планах перевести на сингл. И очевидно буду и на фестиваль ставить на высокие обода типа установленных на Олимпийца.My Three Iron Horses
Покрышки имеют рельную ширину 23 мм при  задекларированных производителем СST -25 мм.

Re: My Three Iron Horses

RWine,
Для Вашей высоты седла, если оно установлено правильно, выносы слишком длинные. У вас рост 172-176см, похоже. Вы В-541 1959 не ломайте пока  img/bj  лучше нам его покажите. На сингл такие высокие дубовые обода даже слишком жёсткими будут. И вообще , книгу Вас уже посылали читать?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

Рост 178 см. А какая альтернатива такого типа ободам? Книжку прочитаю с интересом.

Re: My Three Iron Horses

Ага, понял. У Вас " Спорт" не 1959 года а 1969го. Значит, с этого года пошли треугольные вырезы в дропах.

Книга эта

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

RWine, вот коллега у Вас 3 велосипеда, И если Вы читали Книгу, то дальнейшие Ваши вложения в велы будут минимальны.
Во-первых надо начать с ростовок рам. Но и так понятно, что в первую очередь надо поменять длинну выносов. Судя по фото на «олимпийке» сотка, а на «Спорте» 80.
Вот если вы на 80 ий поставите булхорн и на сингл — Да прибудет с Вами счастье.
Двойные обода для сингла у Вас уже есть.
«Олимпийский» стартон и на родных ободах-РАКЕТА.
Универсальный вел, на сингл спид, для города это 541( да, я вступил в секту Ривердейлов img/ag Дима, без обид img/ab ).

Re: My Three Iron Horses

Sergey Krasyuk,
А было бы на что img/ag
Да, 58 ростовка на 178см рост и вынос 80мм на стартон и родной 40мм на Спорт.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

img/ag
Так заморачиваемся ростовками, как будто стоим в магазине перед широким выбором.
Есть тема про эргономику, в книге в главе про выносы есть моя метода подгона маленькой рамы под большой рост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

Спорт 1959 года, рассматривал под лупой, сам сперва не поверив. Сфоткаю, по видному, выложу.)

Re: My Three Iron Horses

RWine,
Истинно Вам говорю, налетит Земля в 1959 году Спорты были совсем другими. Все-все было другое, кроме руля, каретки и системы. И рама другая была, и узлы и декор и петуха на раме не было.

У вас по своему интересный Спорт 1969 года, до этого видел такие с полукруглыми вырезами в задних дропах, видимо именно с 1969 года вырезы вновь стали треугольными.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

Вам виднее, значит пьяный рабочий перепутал цифиру и лупанул на дропе 5 вместо 6.

Re: My Three Iron Horses

RWine, Предъявите слайды, пожалуста  img/ag
Коллега Riverdale — главный маньяк эксперт по 541 модели у нас, ему любой материал интересен. Курьёзы тем более. Может, когда-то будет интересная тема-исследование по этой самой любопытной модели ХВЗ  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.