Re: My Three Iron Horses

kisa,
Когда-нибудь руки дойдут. Материала по этой модели в сети просто нет, а как начал собирать информацию, так и обомлел — что ни год, то новый вариант. Вот думал, эти дропы с треугольником были в 1966, потом вернулись в 1970, оказалось что начали в 1969 ставить. Игорю, как я понял, препетии поздних В541особо не интересны.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

Riverdale, извиняюсь за офф топ в чужой теме, но с ЗиФ 1В всё то же самое.

Re: My Three Iron Horses

Спорт сфотографирую детально с разных ракурсов и выложу сюда, но ранее пятницы возможности. не будет. Выносы намерял по центрам, на Олимпийце 120, на остальных велах100, и похоже в родной комплектации, на стартоне с максимально для ХВЗ широким бараном , размер точно не вспомню, боюсь ошибиться, а на Спорте с очень узеньким. Ростовки поменяр от центра каретки до окончания подседельной трубы. Олимпиец 580, остальные велы 560.

Re: My Three Iron Horses

Выносы тогда ставили с завода гигатской длины. Но... По установке седла..

Короче, эту науку знаете? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 122#p20122
Нужно пройти методу, выставить седло для правильной работы системы Ж-ноги.
С посадкой у Вас феерическое чёртишо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-03-2019 10:52:18 отредактировано RWine)

Re: My Three Iron Horses

Вот я и не усмотрел никакой логики в комплектации. Зачем на длинную раму Спорта средней ростовки ставить длиннючий вынос, если под рост всего лишь178- 180 см нужно вытащить подседельную трубу на допустимый  максимум  (аж до сигнальной проточки)? Но больше всех рулей меня выбесил туристовский алюминиевый типа чайки, его подогнать не реально в общепринятом положении. Лишь начав обращать внимание на кадры старых кинохроник и худ. фильмов понял, что его изначально задумали ставить перевёрнутым вниз ручками, такую же установку ещё заметил на мопедиках в велотрековых соревнованиях.Но  для меня  туристовский перевёртыш низковат.В итоге поставил на стартон стальную палку с лёгкими изгибами по центру, типа как на кросовиках.

Re: My Three Iron Horses

Riverdale, в мене 70 рік з полукругами  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: My Three Iron Horses

img/bk Этой логики никто не усматривает. Так лепили.
Просмотр кино древних годов про советских велогонов показывает, что все настройки под гонщика выполнялись так же, ка и сейчас. А в магазины — что шло, то и шло.
Если учесть, что Туристы (Спорты) длиннее шоссеров на 5 см, эти выносы на них вдвойне дикие.

Но у Вас что-то совсем не то. Тщательно займитесь посадкой — как в той теме седло, и по книге — всё остальное.
Перекладина барана на шоссере должна стоять на 3-5 см (в зависимости от пуза) НИЖЕ седла.
Возможно, у Вас слабая спина — нужно тренировать. Иначе шоссеры и туристы Вам ни к чему.

Но подозревааю всё-таки в корне неправильные регулировки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

А у меня 1969 с полукруглыми   img/whipped По Вашему как раз и думал, что в 70 стали делать треугольные, потому что после 70 уже только треугольные. В общем, сами видите  img/bk

Что общего в Спортах это то, что на них всегда ставили шоссейный обвес. Короткие выносы на шоссейных ХВЗ я своими глазами видел один раз и ещё один раз на фото. Рули на все 541 ставили от ранних шоссейников типа Чемпиона, узкие.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

img/whipped
Riverdaleimg/bj Вы уже по частным темам своиих исследований разбросали больше, чем достаточно для начала темы по 541.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-03-2019 11:57:30 отредактировано RWine)

Re: My Three Iron Horses

У меня на Спорте дропы не соответствуют году? А в остальном? Может  такое быть, что начинали выпуск с обеими вариантами дропов, затем остановились на одном или данный курьёз объясним лишь шуткой, либо ошибкой заводского маркеровщика?

Re: My Three Iron Horses

Да, уж.... Начал читать по ссылкам, в пятницу вернусь и явно попробую перенастроить посадочные моменты по науке. Как-то нужно настроиться отпилить баран. Думаю может делать это поэтапно, что бы лишнего не открамсать? А вообще существует ли оправданный практикой тип руля, что -то среднее между бараном и булом?

Re: My Three Iron Horses

Я так понял вынос 120 мм на дядю Степу, то есть мне не нужен ни при каких вариациях?

Re: My Three Iron Horses

RWine,
Не то, чтобы нетипичные, кто их знает, какие "типичные" img/ag
Хотя большинство известных Спортов 1969 года были с полукруглыми вырезами. Сложность с этими 541 в том, что с одной стороны очень много вариаций, а с другой — модель достаточно  редкая и трудно собрать несколько велосипедов, чтобы сравнить где колхоз, где опечатка на дропе, как у Вас, а где необычный вариант. Ещё были стартоны с наклейками 541, так что там то ещё болото. Доберусь до стационарника в апреле, постараюсь хотя бы набросать тему про эти велосипеды.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

Riverdale, не могло быть опечатки при проштамповке года. Отк бы не пропустило никак, и в паспорт бы не вписали такую явную ошибку, на 10 лет. Раму завернули бы и правили 5 на 6 добиванием черты. У коллеги скорее всего плохочитаемая 6-ка (как недавно разбирали, 1 или 7). С нетерпением жду фото.
Посадку регулироват однозначно, а потом и вынос подбирать.

Среднее между бараном и булхорном — компакт-анатомик с хватом за "слоны" (корпуса тормозных ручек).

Everything's gonna be just fine!

Re: My Three Iron Horses

Добавлено: 26-03-2019 13:27:36

RWine, классный 541, а год возможно 65..)

1