Re: Планетарки

Евгений76, да, индексная

Re: Планетарки

Я цеплял на такую планетарку фрикционную манетку ХВЗ. Между передачами — 45°, т.е. полный ход — 90.
Попадается уверенно и надёжно. Велосипед барышни, даже со старта не было у неё проблем с переключением. Дело было несколько лет назад в ключе "попадётся родная манетка-поставим". Даже видал в продаже, но как-то поленились покупать, встречаться, менять.. Так и катает не первый сезон.

Скорее всего, индексная попадёт в передачи тоже нормально. С такими-то допусками...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

kisa, Евгений76, я наверное не правильно задал вопрос.
У меня есть манетка, индексная, на 3 положения, для планетарок Sturmey Archer. Я хочу купить к ней планетарку, на 3 скорости Sache Torpedo, которая комплектная и со своим триггером. Вот эти две штуки, которая у меня и которую я хочу купить законнектиться меж собой или иска втулку SA?

Re: Планетарки

Законектиться, але треба трос чуть прослабленим  лишати, в штурмея між 3 і 2 передачами хід більший.

Re: Планетарки

Здравствуйте, коллеги. Первый собранный мной крокодил на базе В-541 был на планетарке Шимано трешке. Сейчас увидел тему в активных и решил поделится её установкой. Может кому-то будет интересно. Так как ножной тормоз я не люблю, а в наличии без тормоза не было, пришлось ее немного усовершенствовать. Втулка была разобрана и из нее удален тормозной барабан, а тормозной рычаг был обрезан по контуру пыльника. Шифтер решил поставить под седло, а тросик провести вдоль правого верхнего заднего пера. Для установки шифтера идеально подошёл дешёвый вынос 22.2 мм (верхняя часть). Она была отрезана, подогнута и просверлено отверстие под болт крепления седла. На круглую часть одет шифтер и поставлена заглушка .Планетарки Планетарки Планетарки

Добавлено: 25-03-2019 14:03:17

Процесс переключения скоростей оказался довольно таки удобным.

Re: Планетарки

Arioh, спасибо!

Re: Планетарки

atepernetuzh, а чего не на руль то?
Я себе представляю, как со стороны выглядит процесс переключения передач.

Re: Планетарки

LjAlex, На мой взгляд этот процесс так выглядит почти всегда img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Но, когда манетка на руле не так палишься img/ag

Re: Планетарки

LjAlex, Не люблю лишние торчащие тросики. И , зато, многие интересуются, что это за хрень деталь под сидением.

Re: Планетарки

Вместо заглушки катафот или фонарик и им все станет понятно. Интересоваться не будут

Everything's gonna be just fine!

Re: Планетарки

atepernetuzh пишет:

LjAlex, Не люблю лишние торчащие тросики. И , зато, многие интересуются, что это за хрень деталь под сидением.

Нормально! У всяких круизёров и чопперистов под седлом вообще рычаг стоит. Его спецом под Nesus 3 выпускают, за тонны нефти.  img/ag

Планетарки

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Планетарки

img/lupa напис на шині пояснює багато  img/ap

Re: Планетарки

CustoмBicyclь пишет:

img/lupa напис на шині пояснює багато  img/ap

img/ag Я только что прочёл.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Планетарки

Там напевно пневматичне переключання передач  img/ag .