Re: Выбор заготовки для крокодила.

Юрий, а Ваша задача, как теперь отвечающего за этот участок фронта, выискивать подходящие мысли во флуде коллег, и помещать в  начало. Конечно, прикручивая слишком уж флуд.
Именно там и должна быть памятка, а остальное тело темы — место для сбора мыслей туда img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Еще стоит обращать внимание трубы у рулевого стакана, когда правят горбы там бывает остаются задиры, складки, краска потрескавшаяся. Не так критично для стальных велосипедов, как для алюминиевых. Валы иногда настолько гнутые, что скрежетают о край чашки. Еще надо смотреть на петух и на правое перо, если там объемная выпуклость и отсутствует перекидка — верный признак залёта её в спицы. А что касаемо изношенной большой звезды — перевернуть её, если система со стартона / туриста. Походит, если аккуратно

Тема поднята модератором.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 26#p109926
Riverdale,  имеет смысл брать под синглспид?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Даже наверное не так сформулирую вопрос. Имеет ли вообще брать. Или год по старше поискать

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777,
Нормальная рама, 153-411 вообще хорошие рамы, из тех туристов что именно туристы, наверное лучшие. И краска на фото хорошая. Поискать можно и постарше, но зачем? В смысле где ездить и как?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

В смысле где ездить и как?

Да по городу. Просёлочной дорог пока не планируется, но возможно будут присутствовать в небольших количествах) если Вы об этом img/bw

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Поискать можно и постарше, но зачем?

Ну как бы старая школа. Паяная рама. img/al

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Эта тоже не клеенная вроде  img/ag
Получится близнец моего туриста https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, открою "страшную" тайну, с него и пошел пожар, с примеров из книги. img/ay  img/wd

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/beard

Добавлено: 26-03-2019 21:32:48

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 26#p109926
Адекватна ли цена в 70$ за этот велосипед? Просто в теме про выгодные (и не очень) покупки я у нас как то таких цен не встречаю(

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777, все від регіону залежить, я свій 541 в комплекті за 36$ два роки тому брав.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/doubt Ну так...
По киевским меркам — чуть выше верхнего предела вменяемости, учитывая начало сезона и возможное большое желание покупателя. По московским — хорошо.

С другой стороны, это рабочий велосипед на ходу, б/у в хорошем состоянии — средний чёрт заплатит деньги и поедет. Ленивый кроковод проведёт обслуживание — и тоже спокойно поедет и будет долго им пользоваться.

С третьей стороны, средний чёрт предпочтёт вел из Еуропы в таком же состоянии за такую же цену. Ему одинаково, что эуропейские рамы сделаны из жести на плющеных дропах и оснащены оцинкованными втулками — там по-иностранному написано. Это важно. А цена такая же. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=82

А заготовку под авторский велосипед лучше брать в худшем товарном виде, но такой же комплектации. Вот в Вашем случае, по-хорошему, чтоб получить НОВЫЙ велосипед (к чему Вы стремитесь) придётся перебрать колёса. От них не останется ни шин, ни спиц, ни задней втулки. Обода придётся полировать.
А платите за готовые б/у колёса на ходу.
Ну и т.д.

Т. е. предпочтительнее брать страшного вида хлам на ржавых спицах и трухлявых шинах, но с хорошим хромом и (возможно) краской. Это заметно снижает цену, даже больше, чем стоят новые спицы и шины, которые Вы всё равно будете покупать и сюда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Евгений76, kisa, Спасибо за ответы, доходчиво и развернуто. С учетом скудности выбора запчастей, и если брать опять же родные обода Туриста (Спутника), то отдельная покупка может в сумме встать либо такой же , либо дороже, ну и плюс время на поиски. Но в целом картина ясна img/bf

Куплю ранний "телескоп"