Re: My Three Iron Horses

Bob,
Там по большому счету что 1965, что 1969 без разницы, комплектации и рамы были одинаковы. Разве что в 1965 была серия "мутных" 541 с геометрией стартонов.  Хотя версия 1965 мне нравится больше, дропы для 1969 все же не характерные, не хотелось бы думать об ещё одной аномалии.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

65 69 59 — любой из вариантов возможен. Надо смотреть под разным боковым освещением и разным наклоном.

Everything's gonna be just fine!

Re: My Three Iron Horses

Bob, 1959 могли пробить, но тогда год точно не соответствует раме. Я фотографирую макросъёмкой и гоняю через фильтры в Фотошопе.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

Да! Вы правы! 1965! Выбито не очень разборчиво 65, далее ряд цифр и похоже букв очень не разборчиво, а в конце четко и большими цифрами 59. Очевидно за год я принял цифры серийника. Прошу прощения за не пунктуальность, вызвавшую не оправданный интерес.

Re: My Three Iron Horses

RWine, с Дмитрием ака  Riverdale по 541 модели спорить — я б и не связывался  img/ag
И коллега Bob классно намекнул, где ошибка img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

kisa,
Зря Вы так img/ag
Наоборот я сейчас собираю информацию и очень интересны любые казусы. В общем с 541 все просто, но именно обилие нюансов делает тему 541 интересной.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: My Three Iron Horses

img/bs Дык, казусы, а не дизинформация  img/ag Я об этом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

My Three Iron Horses
прjMy Three Iron Horses My Three Iron Horses
В первую очередь  подгоняю и оснащаю под себя Олимпик, по мотивам
читанного здесь, на форуме! Проехав около пяти км.,вернул покрышки CST шириной 25 мм, никак не мог уложить их в радикально узкие обода, которые очевидно рсчитаны на максимумальную ширину 23мм. Доплатив по 30 грн. за штуку взял индонезийские 700\23С по 180 грн. за шт. чему очень обрадован ибо вел теперь стал, по сравнению с версией на туристовских колесах, реактивен и накатист! Забулхорнил руль баран шириной 420-430 мм, установил на вынос 100 мм, оказалось то, что и надо, но хочется вынос еще корче, как раздобуду переставлю. Может познее  утановлю  тормозные ручки старого образца? Они как-то естетичнее смотреться должны.

Re: My Three Iron Horses

RWine, ну, дык « Олимпийка» и в родной комплектации очень резвый вел.

Re: My Three Iron Horses

Мне оба СШ досталась с туристовскими колесами на стартоновсrих втулках. Да и будь они на родных , боюсь не справился бы с трубками,  не стал бы с ними махаться просто. На туристовсих колесах разве, что по лесу гонять или дремучей сельской местности, у нас сейчас дорог все больше хороших, в том числе обрисовано в планах опоясать весь Киев велодорожками. Теперь у меня высвободилась пара отличных колес для Спорта, но целесобразно ли на него тулить вилсет на ексцентриках? С барашками как-то  типа аутентичнее.

Re: My Three Iron Horses

О! Вид приобретаем img/bs

Добавлено: 31-03-2019 20:35:59

RWine пишет:

стал, по сравнению с версией на туристовских колесах, реактивен и накатист!

  img/beard  А дядьки казали img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

RWine, а если б оставили нижний хват барана, та стоя, та с горочки... вы б вообще дар речи потеряли img/ag  img/beard

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: My Three Iron Horses

alonso_forgotten пишет:

та стоя, та с горочки... вы б вообще

Після середини спуску відкривається третє око реактивна тяга  img/bj

Re: My Three Iron Horses

img/bj  img/bj  img/bj  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: My Three Iron Horses

С рулём типа булхорн не развить с горочки такую скорость  как с  бараном ? Ну в любом случае, парочку баранов я  оставил не оскапленными.Такое расположение тормозных ручек  единственное для меня удобное на баране,
а вот на булхорнее устраивает традиционное . My Three Iron Horses