Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/doubt не обязательно поможет, а сил может и не хватить. Попробуйте img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

Левый треугольник не тянет за собой правый, а начинает искривляться в районе мостика.

Криво припаяні стійки до підсідлового вузла. Це не рідкісна проблема радянських рам. Без перепаювання мостика чи одної стійки до вузла ідеально не правиться.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

CustoмBicyclь пишет:

одної стійки до вузла

Вот мне тоже такая грустная картина нарисовалась. Но необязательно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Как и говорил, пишу в своей теме на критику Kisa. Что то я забуксовал... Надо как то мобилизоваться, начал искать шарики, все под заказ от 1000 и цена в два раза дороже чем в теме "Куплено"...Если кто то может поспособствовать с шарами, напишите в личку. Может на Крокофестивале кто будет из Москвы или есть знакомый дальнобой, бывает в Киеве.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В Минске свой ГПЗ. Был по крайней мере. Поэтому шарики по-любому где-то должны были бы быть...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, МПЗ тела качения
Этот момент я уже мониторил. Я не совсем офисный работник. img/ah

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Я намякиваю, что на "Поле чудес" можно было бы поискать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnikimg/doubt Да ну, барахолки — нафиг. Нужно ГПЗшные искать новые под заказ, а не наколупанные дедами из старых подшипников.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, был и там. Поле чудес у же давно не то что было раньше. Некоторые мнутся и затрудняются внятно сказать когда было сделано. Из вменяемого был найден человек который имел доступ к ММВЗ в период когда про хром уже было забыто, и только цинковали. И у него тоже все весьма скудно.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Может мои вопросы кому то покажутся глупыми и неуместными, но весь форум охватить одномоментно не в силах к сожалению, читаю по мере появления свободного времени. Поэтому спрошу. С учетом что самый комплектный велосипед это складной "Аист", а я совсем безлошадный он будет первым. Остальные по мере сбора комплектующих.
Колеса. Обода шлифовать, полировать? Спицы менять на новые? Передняя втулка оказалась с шариками в сепараторе. Каким образом распрессовать втулку что бы достать подшипник или же выковырять шарики, а потом вытащить сепаратор и собрать без сепаратора  с-1 шарик? С учетом хорошей комплектации велосипеда хочется просто восстановить. Или? img/bw
Рама в родной краске. А вот на вилке просматривается три цвета. Цвет рамы, потом золотистый, потом серебро, но при этом основание вилки, корона, имеет цвет как и рама. Краска вся одного цвета и не похоже что где то в домашних условиях перекрашивалась. После колес сниму с нее оставшееся и вымою.
Щитки алюминий, как вернуть форму в местах где это повреждено?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/bk Обода полирнул. Спицы.. их родных и не было. Весь вел здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2984#p2984
Тема про колёса вот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165
Про подшипники вот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

Втулка.. там что-то должно сниматься. Обычно пластиковый пыльник. Бывает железный. Редко-редко попадаются совсем хитрые втулки, но они тоже разборные. Лучше фото её покажите.


https://www.google.com.ua/search?newwin … 7yB9uabLBk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ага. Тему по Вашему и не только, складным читал. Про колеса и подшипники как раз и читаю. Втулка вот

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ai

Добавлено: 19-04-2019 20:43:11

А, вот тут галтель, или это грязь? Там бывает разъём, снимается весь этот колпак.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В любом случае, оно сломалось? Жрать просит?
Нет?
Тогда промойте тщательно уайт-спиритом. Лучше с продувкой сжатым воздухом. Конуса приведите в порядок, заложите хорошую смазку, тщательно отрегулируйте. И катайте, пока не.. надоест  img/ag
Вот когда шарики посыпятся — тогда и будете мудрить. Варварски выколупаете останки подшипника и замените насыпью.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Как ра недавно про такую втулку было. Кусачками перекусить сепаратор и собрать насыпь

Everything's gonna be just fine!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Були такі дорожні втулки, запресовані на заводі. Колеги вже писали про такі, вердикт: якщо все добре, то залишати, якщо погано, виломувати сепаратор по частинам і переводити на насип, попередньо все заполірувавши.

Я рухаюсь, значить я існую!