(27-04-2019 23:59:40 отредактировано Шалтай)

Тема: Турист Зеленый Крокодил

1980 г.в., никаких работ не проводилось кроме смазки, попал в мои руки в хорошем состоянии, кроме замены спиц на 2мм фирмовые нерж какие то там, собрал на шайбах. За сезон одна лопнула- у мну тельце 110кг, а гоняю по грунтовкам. На фото показан с "украинской" резиной 40 на 622- более всего подходит в лесу, в городе проколы от стекла. Обычно езжу на мишлене мировой тур- на асфальте она превосходна. В лесу нет, даже на твердых тропинках.У мишлена изумительный накат и отличная работа на асфальтовых выбоинах, трещинах и ямах. На Турист желательно держать 2 комплекта колес- 32 и 40, или около того. Сам Турист лучше годов 77-81, у меня был 86, не впечатлил, мягкий и того наката нет. Турист 80 жестче его в 2 раза.                                  Турист Зеленый Крокодил   Турист Зеленый Крокодил

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

ФЭТ-Турист?
"На вкусы нет закона: кто любит попа, а кто — попадью!" Н.В.Гоголь, "Мёртвые души"  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(28-04-2019 00:08:47 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

img/bj Да хоть де Голя.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Занятно!
Добро пожаловать в стаю  img/kefir

Re: Турист Зеленый Крокодил

Турист Зеленый Крокодил сумка, просто висит на руле.                                                   Турист Зеленый Крокодил защита нижнего подшипника — кусок кожи на шнурке.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай, Добро пожадловать в стаю  img/kefir
Однофамилец?  img/ae  img/bj
https://krokovod.org/forum/search.php?a … user_id=91

На чужих шинах счастья не построишь img/ap
К этим шинам нужны колёса от Украины, а к ним — рама. И Ваши любимые маршруты обогатятся новыми приятными красками. 
Турист на таком — плавание в валенках.

Остальной велосипед  img/bf

Шалтай пишет:

Сам Турист лучше годов 77-81, у меня был 86, не впечатлил, мягкий и того наката нет. Турист 80 жестче его в 2 раза.

img/ag
Довольно дилетантское заявление, извините, подчёркнутое своей безапелляционностью  img/bm
В свете Ваших шин, Вашим отзывам о накате здесь просто не поверят  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист Зеленый Крокодил

Вы  поняли- я объясню. Настоящий Шалтай- я. Тот другой- тезка, родственник, или однафамилец  тоже прекрасный человек. Наката на 622\40 полно, это зависит от давления, хотя и меньше чем мишлене мировом туре 622\35- а сейчас стоят именно они, у меня есть и то и другое, могу сравнивать, у меня лично был турист 1986 и турист 1980, повторяю, турист 1980 жестче. Турист 1986 мягче, можно сказать извилистее, и наката там меньше. Это не баг, это фича, скорее всего у них несколько разное назначение, т86 прогулочный, легкодорожный, а т80 для дальних странствий.  Кроме того, накат, вообще очень легко проверить- с одной и той же горки где есть разные участки скатился, кто дальше укатился тот и молодец. Ну и не ударяйтесь в догматизм и самовозвеличивания- есть правильные мнения и не ваши. img/bs  Дилетантство, ха.  Мнение   никаких самозванных гуру, старожилов, завсегдатаев, и т. п. меня вообще не интересует, и сразу можете меня забанить если считаете тут себя единственным самым главным гуру с самым правильным мнением. Ваш совет про то что надо завести еще Украину для украинской резины возможно неплох, но невыполним из за недостатка места, удобнее иметь один велосипед универсальный, и к нему наборы колес, 28- 40мм.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай пишет:

Настоящий Шалтай- я. Тот другой- тезка, родственник, или однафамилец  тоже прекрасный человек.

img/bj

Шалтай пишет:

мишлене мировом туре 622\35- а сейчас стоят именно они,

Эээ, ну это да. Вот это правильные шины для туриста, в т.ч. по размеру и давлению img/bs
Я не поленился им даже хвалебную оду в книге спеть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=767#p767

img/doubt Там не в рамах дело — готов спорить. Даже теоретически они не могут разительно отличаться. Это зависит исключительно от геометрии. Если Вы покатаете на одной, а потом переставите всё на другую — колёса, передачу и т.д., т.е. замените только раму — разницы не заметите. Разница — от колёс. Может натяжение спиц, может ещё что-то. Разные шины, разные давления, обода  img/bk

"Универсальный" — это приговор велосипеду. Самое плохое, что можно сказать про велосипед — это слова "сочетает в себе". Условно говоря, Стартон на туристовских колёсах сочетает в себе реально скорость Украины с комфортом Стартона, только хуже.

Опыт Сообщества в своё время я постарался собрать в кучу, получилась такая книга: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 — очень невредно вдумчиво, не спеша, ознакомиться — это дело сотен коллег, не самых глупых, и не самых неопытных.

Что касается концептуального. В этом Сообществе одна из самых презренных вещей — это мнение. Его здесь вываливать не принято, это постыдно.
Поэтому гуру — как назначенные свыше, так и самозванные, а так же завсегдатаи и старожилы, не позволяют себе вываливать напоказ мнения. Кому воспитание не позволяет, кого  положение обязывает.

Шалтай пишет:

Ну и не ударяйтесь в догматизм и самовозвеличивания

Шалтай пишет:

считаете тут себя

Пожалуйста, постарайтесь не навязываться здесь никому в личные психологи и лепить ярлыки — Вам пока по сроку службы не положено. И если некто приходит на форум исключительно с целью попинать авторитеты — они отвечают быстро. Часто — необратимо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(28-04-2019 11:32:25 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

На всякий случай объясню еще раз, кто не понял, обычно на этом велосипеде стоит Мишлен Мировой Тур, 622\35 на этой резине езжу по городу ежедневно 20-30 км. Иногда для леса ставлю украинскую, она лучше в лесу чем этот самый мишлен, который там излишне жесткий. Это не может заменить одно другому, и нужно еще и 3 набор- с резиной 28мм. Так понятно? А то увидели 40мм резину и начали поучения, img/ag да я туда бы и больше поставил если бы проходила. Фото: мишлен мировой тур, 622\35 более всего подходит для города\ разбитого асфальта.Турист Зеленый Крокодил                                                                                                           И, ув. Киса, я ценю ваши заслуги, прочитал вашу книгу, но бросьте песни о том что кому не положено, все участники форума имеют равные права.  Если вы думаете по другому- можете меня забанить. Никаких авторитетов не признаю, сам себе авторитет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай пишет:

На всякий случай объясню еще раз, кто не понял,

Собственно, по начальным сообщениям наверное никто не понял img/bn
Очень хорошо, что всё разъяснилось.
Непонятки, могли возникнуть из-за того, что большинство (я например) сюда приходит в поисках информации и ответов на вопросы.

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай пишет:

На Турист желательно держать 2 комплекта колес- 32 и 40

img/ai
Куда столько???
У моего "Туриста" на котором я езжу всю зиму шины (достались по случаю с "Урала") стоят наружной шириной 36мм — да и то я считаю их несколько широковатыми даже для "Урала" 1987 года.

Выручает только то что они так сделаны что едут только узкой средней частью а всей шириной катятся только когда дорога совсем плохая. Во такие же на моем "Аисте":

Турист Зеленый Крокодил

Хорошо видно что даже и по снегу (укатанному) практически катится только средняя часть шириной сантимтера 2, а осталное просто крутится в воздухе.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Kochegar пишет:

Куда столько???

А они ж в раму влезают img/ap Вот в стартон не влезают — плохо img/ag

Добавлено: 28-04-2019 12:52:46

Тимур, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист Зеленый Крокодил

Хороший турист. Мне кажется что покрышки не разной ширины нужны, а разного профиля раз уж на то пошел спор img/bk  Слик для шоссе, лёгкий узор для города,тракторная для леса и песка) От ширины покрышки зацеп особо не поменятся

Re: Турист Зеленый Крокодил

"универсальный" слово не ругательное, Турист и есть самый универсальный,    но к нему 3 комплекта колес- 28, 35, 40мм, самое оно, как по моему.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

img/ag Узко мыслите.
У меня наборов колёс больше.

Добавлено: 28-04-2019 13:01:20

Турист не универсальный, а средний. Поэтому его допустимо немного загонять как в условия, скажем, Украины, так и Стартона. И переделки ему для этого не нужны. Они только портят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.