Re: Мечта детства.

Тимур,
Да ладно, смотря как резать камеру. Если резать частично вдоль, то в зависимости от скилла кройки можно получить резинку хоть вчетверо больше окружности колеса. img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства.

Та за таким столом можно чай с плюшками пить  img/ag
Как по мне проще всё-таки крепление было купить, они не такие и дорогие что бы им на замену такую столешницу делать

Re: Мечта детства.

Или сумку на вынос или верхнюю трубу рамы. Вид, правда, далеко не олдскульный img/crash . Но и смартфон — не самая винтажная штука img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Мечта детства.

как мне кажется, все эти дублирующие ручки лишь утяжеляют вид руля, да и вермишель тросов изящности не добавляет, напоминает чем-то вязанку тросов на руле ашана.
Хотя это дело личное, конечно.

Re: Мечта детства.

artem4ik19 пишет:

проще всё-таки крепление было купить

Може у столиці і простіше купити готове — вибір широкий. У моїй провінції вибору 0.1-0.3 екземпляри, якість фе, ціна  img/ai  Шукаю по інтернетах "непромокаючу" нарульну торбу-чохол для смарта і щось негусто потрібного розміру (більшість заширокі на 2 см.  img/ppc ).  Але я не парюсь — на ходу на велокомп"ютер дуже рідко дивлюсь, тому і табло андроїдне не горю бажанням до руля мастирити.

Re: Мечта детства.

неправильная подставка   img/ag .
не выдержит большой вес. надо ниже опускать (и ремни дополнительные под багет), тогда на на ходу и шашлык на мангале можно будет готовить и фондю на стоянке. А если сытый — то и ноут можно поставить, позависать на форуме пока крутишь педали

Мечта детства. Мечта детства.

Everything's gonna be just fine!

Re: Мечта детства.

Извиняюсь, немного выпал из веложизни, тёплые дни дача. img/bk

artem4ik19 пишет:

Как по мне проще всё-таки крепление было купить, они не такие и дорогие

Так-то согласен.
Но я к сожалению, со всякими "алиэкспрессами" не дружу.  img/bk Ну и задача была на следующее утро по новому маршруту проехать с телефонной навигацией, что-бы телефон перед глазами был.

Юрий пишет:

как мне кажется, все эти дублирующие ручки

Юрий, Очень рад вас видеть! img/thank Система была опробована, признана в принципе работоспособной и даже где-то удобной. По крайней мере, на следующий день после разборки, испытывал некоторую нехватку ручки при верхнем хвате.

Bob пишет:

подставка   

img/bf Великолепно!

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

испытывал некоторую нехватку ручки при верхнем хвате.

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Поиграл с цветом. img/bk
Если и раму так покрасить, проект можно будет назвать "Белый медведь". img/ag

Мечта детства. Мечта детства.

Re: Мечта детства.

img/ag Тощий он для медведя — худой, как лисапет img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур, Зелёный,цвет рамы прикольней. img/bf

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Тощий он для медведя —

Тогда "Белый паук"!  Вот с женой по лесу прогулялись, такого зверя встретили. img/ai Сидит на вербочке, кого-то жрёт.

Мечта детства. Мечта детства.

Надо на телефон камеру с возможностью макросъёмки поставить.

toni73 пишет:

Зелёный,цвет рамы прикольней.

Что да — то да! Есть у меня такое свойство, до всего через  img/grabli добираться.

К стати про лесную прогулку. Давно уже есть желание посадить любимую жену на велосипед. В этот раз, сговорились взять с собой в лес велик, типа что-бы я катался, а любимая, ну может тоже попробует. Ага, попробовала img/crash после чего прозвучала не длинная но эмоциональная речь обо мне и велосипеде. В лес брал ашан, у него просто сидушку регулировать и диапазон регулировок большой, ну и что-бы от остальных велосипедистов сильно не отличаться. В финале речи прозвучало что-то вроде (далее идёт перевод на местный язык), мол не умею кататься и не надо начинать, но вот если-бы велик был классическии дамский с тормозной втулкой, а не ручными тормозами...

Вот я теперь тоже о "велосипеде для любимой жены" задумался. Причём покупать велик строго запрещено. А у нас тут на авитах как раз заготовка дамка ХВЗ 55-го года проскакивала за 100$ img/al

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

у нас тут на авитах как раз заготовка дамка ХВЗ 55-го года проскакивала за 100$

Это в вело-баш

Re: Мечта детства.

Решил я таки свой СШ в белый заполимерить.  img/bk
Предварительно договорились на субботу, но получилось, что завес под нужную мне краску был ранним утром и я с подготовкой рамы не успел.
Наверное это к лучшему, есть время неторопливо поразглядывать заготовку, может что — где допилить, шлифонуть.

Мечта детства.

Раму обдирал дисковой щёткой на болгарке. Краска, надо сказать держалась почти везде отлично! Только возле каретки и рулевого стакана кое где поотшёлкивалась, вероятно не достаточно хорошо от смазки обежжирили. А так, и грунт, и краска, и лак —  обдирать замаялся.
К стати, димковой щётки (наверное она у меня на 150 мм была) хватило на зачистку двух рам.

Заварил пропиленные в задних дропаутах углубления. Интересно, зачем их пропилили? Что-бы быстро и единообразно колесо ставить или рича чуть-чуть не хватало? Пропилено миллиметра три было.

Мечта детства.

Стакан рулевой ещё чуть торцанул.
Из-за того, что вчера разобрал СШ с работы уехал на Урале. На короткие расстояния он мне больше нравится. Наверное нужно будет с посадкой поработать.

(25-05-2019 14:01:41 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Пока квази СШ ждёт покраску повозился с другим img/ah  великом.
Другой велик за свою жизнь сносил уже три или четыре цепи. Пришло время и о замене кассеты подумать. Причём, эта мысль воплотилась в жизнь только после того, как оказалось, что с новой цепью проскальзывание звёздочек только усугубилось.
Стояла кассета Shimano на 8 звёзд 11-30. После обзвона велолавок поблизости, оказалось, что последнее время крайне популярными стали восьмискоростные кассеты с большой звездой на 32 и даже больше зубов! Мне это дело не к чему. Я и 30-ти зудую звезду, если только по ошибке втыкал.
В общем подумал и решил рассмотреть вариант 7-ми звёздой кассеты.
Плюсы виделись такими:
— более широкая цепь
— цена заметно ниже чем у восьмизвёздной
— возможность порешать новую задачу про грабли.
Помониторил интернет, чем отличаются барабаны под разные кассеты нашёл, что для 8, 9, 10 — и звёздных кассет барабаны одинаковые, а 7-и как-то никто особо не комментирует. Сделал вывод, что под кассету придётся подложить проставочку (поставил в итоге пару звёзд со старой кассеты).
Второй вопрос, как будет совпадать шаг 8-и скоростной индексной манетки с 7-ми скоростной кассетой. Взял в магазин старую кассету и приложил их друг к другу. Разница на семи звёздочках получилась меньше миллиметра. Решил, что это с учётом люфтов будет незаметно.

В магазине ввёл продавца в небольшой ступор. Попросил помочь с выбором. Сказал, что у меня 8-и скоростная кассета но я хочу её поменять, продавец с готовностью закончил мою фразу: "...на девяти"! А я говорю: "Нет"! Далее следует пауза. img/ppc  Ну не думал ни как продавец, что найдётся чудик, который будет даунгрейт своему велику делать.
Пока возился с кассетой, сделал "хлыст" по образцу увиденного в магазине. Родную кассету, пока хлыста не было откручивал зажав её прямо за зубы (через аллюминиевую шинку) в слесарные тиски.

Мечта детства.

Велик правда ещё не обкатывал, но вечером предстоит на нём домой ехать.

Напоминаю себе "нового русского" из анегдота, который на вопрос, сколько нужно автомобилей отвечал: "Три. Один в работе, второй в ремонте, третий в розыске". img/bk
СШ разобран под полимерку, второй велик  img/bg  — вчера встал из-за кассеты, пришлось в гараж за безотказным стариком "Уралом" идти.