(25-04-2019 12:05:24 отредактировано Кирилл)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale, первый — аукцион, и рама детского размера.
Второй Житан — тот же стартон, если не хуже.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Кирилл,
Я в курсе качества Гитан, массовые велики типа стартона или хуже. Просто вопрос был в том, покупать ли раму хвз по спекулятивной цене. Есть альтернатива. Эти я нашел за минуту, без закладок. Mercier полностью из 531 Рейнольдса и Peugeot из нержи по 80-100$ реальность. Ссылок не дам, может ещё самому пригодятся.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale пишет:

Там, похоже, от хрома остались воспоминания и несмелые намёки…

Пофиг. ОКВП сделать по полной, седло отмыть, цепь и резину поменять. Остальное так и оставить. Мегаретро.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale пишет:

но редко

Ну так и приличные рамовилки за 4-5к на ебее скорее исключение

чаще такое попадается https://www.ebay.com/itm/Cadre-Velo-Cou … 100623.m-1


Riverdale пишет:

И что от того стартона пойдет в итоге в дело?

полагаю всё кроме трубок

Riverdale пишет:

А Вы видели, что там по ссылке?

то что синее это стартон но французский но в 4 раза дороже

красная рама вообще не аргумент там аукцион со стартовой ценой уже 4К

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Shaltai,
Коллеги меня спросили в ЛС — я ответил за цены.

По красной могла сыграть программа-бот, задрала цену на "популярный товар". Была цена 45$ что ли.

Еще раз, Вы спорите с общим утверждением, приводя в пример частности, и меня вынуждая на частностях его доказывать. Утверждение такое — если за стартон просят необоснованно много, то есть альтернатива собирать велосипед на раме с ибеев. Заплатить больше, чем за самое выгодное за три года предложение по продаже сш, но получить в итоге велосипед лучше.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Уважаемые коллеги. Напоминаю, эта тема не для обсуждения уровня цен, жадности барыг, предпочтения мест покупки и т.д.
Эта тема призвана помочь менее опытным коллегам  при рассмотрении слабых /проблемных мест конкретного обьекта выбора.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/off но , есть ещё и лимиты на стоимость посылки, это ещё + растаможка к цене. Можно конечно крутнуть, пока ещё и через страну-соседку. Ну а вообще все зависит от хотелок и возможностей.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Здравствуйте! Вот такой пепелац, с производителем определился — Симсон, а вот как с целесообразностью восстановления быть — не знаю: лобовой удар, вилка уничтожена сваркой, багажник не родной. Но при этом едет как Кадиллак (не учитывая тарахтение и слетание цепи) Как определить год выпуска?



Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Если отдают даром, или не дорого  то берите.
Вообще, при выборе не советую брать велосипед с гнутой битой рамой..подобные дефекты могут правиться как и легко, так и очень сложно, а результат так себе может быть..

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bk Не вижу ничего непоправимого. От таких "последствий лобовых ударов"  на старой добротной дорожной раме визжат только совсем уж безрукие или жертвы маркетинга  img/ag Там делов на рыбью ногу. Но повод изобразить из себя такового перед продаваном и сбросить цену.

vic_fed пишет:

багажник не родной

img/ag А он не откручивается?

Может получиться классный тяжёлый авторский вел — хоть дорожник, хоть паф-рейсер, хоть тяжёлый туринг img/bk

Добавлено: 06-05-2019 20:03:09

vic_fed пишет:

вилка уничтожена сваркой,

Где?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565 img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Всем здравствуйте. Нашёл у одного человека два велосипеда. Цена одинаковая, меня устраивает. Только вот не знаю что выбрать. Склоняюсь к Старт Шоссе, 58 ростовка (у меня рост 183). Второй велосипед — Спорт 1967 года выпуска.
Сейчас у меня Старт Шоссе 56 ростовки, не покидают сомнения что он мне маловат. Посоветуйте с выбором.Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Если спорт 67 г в-541 (на фото не понятно)я бы брал его...
за в-541 все охотятся

Re: Выбор заготовки для крокодила.

tork, да в-541. Первый раз в наших краях попался старт шоссе 58 ростовки, боюсь больше не найду.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Я бы брал оба, а в дальнейшем уже разбирался бы  img/beard

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

DVDshnik, ээээ...а что так можно?... ну если так img/ag  я бы тоже оба взял

Добавлено: 10-06-2019 07:59:28

Dimon пишет:

старт шоссе 58

очень трудно найти такую... 58 ростовку тоже все ищут
хоть я не бизнесмен(но базарная склонность есть у меня) .... кто меня не знает лично, все думают что я цыган, хотя, я хохол азербайджанский), ,но вам, мой джентльменский  совет: берите срочно оба(я не знал что так можно), пока не ушли ... бизнес сам работает, даже если вы не торговец, отобьёте все  затраты легко .... продажей одного велика оправдаете покупку обоих.... это редкие экземпляры... но лично я, это бы, оставил себе
, это подарок судьбы
как это работает не знаю. психи видят ваш вел из далека, и из далека они ростовку определяют(блин не знаю как они видят... и я  сам не знаю как интуитивно начинаю видеть ростовку из далека) 58 ростовка сама начинает бросаться в глаза(мистика блин... раньше я без рулетки не мог)