Re: Планетарки

Ось планетарок зачастую отлита/фрезерована с центральной шестерней планетарного механизма, по которой крутятся сателлиты.
Думаю, что при очень густой смазке будет колесо тогда вращаться вместе с осью.

Re: Планетарки

CustoмBicyclь пишет:
kisa пишет:

img/ag Смазка на накат влияет?

... (планетарна передача крутиться постійно)... !

Додано: 12-05-2017 22:38:48

Kochegar пишет:

А по-моему в планетарке на прямой передаче ничего не крутится: ось на которой сидит звездочка жестко соединяется с корпусом в котором спицы и делу конец.

крутиться, все крутиться і з різними швидкостями, тільки різні комплекти собачок або обгінних муфт в зачепленні на кожній передачі. На багатошвидкісних ще дещо і у протилежному напрямку може крутитись

Re: Планетарки

kisa пишет:

img/bs Коллега Maxim_Sed,  На прямой планетарка превращается в обычную торпеду — энергии на своё вращение почти не берёт, смазка её волнует мало.

Напхайте у одну торпеду солідолу, а іншу змажте рідким мастилом- різницю в накаті Ви відчуєте  img/bs

Re: Планетарки

img/ag А я не набиваю — я смазываю  img/ae  У меня на дачном тропеда на фиоле. На остальных — комбинрированная. Разницы нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

kisa пишет:

img/ag А я не набиваю — я смазываю  img/ae  У меня на дачном тропеда на фиоле. На остальных — комбинрированная. Разницы нет.

У торпеді мінімальна різниця (я знаю, що Ви не набиваєте  img/bs  ), бо нема деталей з великими різницями швидкостей обертання. У планетарках постійно щось крутиться з різними швидкостями і чим більша різниця цих швидкостей тим більше значення змазки

Re: Планетарки

img/bs Я ж о том же

kisa пишет:

img/bs Точно, уже подумал

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

то есть, так надо понимать, это нормально, что на планетарке всегда крутятся педали, если колесо крутится?

Re: Планетарки

bellissima пишет:

на планетарке всегда крутятся педали, если колесо крутится?

Если вести вел рядом??
Если катить назад, то крутятся, по крайней мере SRAM 3 и 5 уж точно.
У меня не крутятся, хотя были моменты, что немного прокручивались педали по ходу движения.

Re: Планетарки

bellissima, у меня не крутились.

Re: Планетарки

Крутяться поідеї коли змазка сильно залипла між шестернями, або конуса перетянуті трохи.

Re: Планетарки

IvSeNi, Arioh
побачила таку проблему коли вел на планетарці  привели без вершника
для мене коли я приїжджала на багаті села була в гостях у батьків

отож намагаюся прояснити для себе чи то хвороба чи норма

зізнавайтеся, хто в Києві займається планетарками?

Re: Планетарки

Если колесо вращается относительно оси — то планетарка внутри крутится.

Re: Планетарки

bellissima пишет:

зізнавайтеся, хто в Києві займається планетарками?

конечно есть такие товариСЧи, вот например:
https://vk.com/planetarka.kiev
позиционируют себя как самые правильные и грамотные. img/bf  Сам не сталкивался, писал пару вопросов в теме--фактически "отморозились"  img/br

Добавлено: 2017-05-13 20:25:24

Arioh пишет:

Крутяться поідеї коли змазка сильно залипла між шестернями, або конуса перетянуті трохи

Вот самая причинная причина  img/bs

Re: Планетарки

Промыть и перемазать, значит. Я один раз исполнял как раз на немецкой трёхе 90-х гг — ездит вроде хорошо. Год уже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Обалдеть чего вычитал у них "Planetarka.Kiev" в теме. img/ai

Планетарки

ЭТО правда, или "ГДЕ?"  img/ai