Re: Цитрин, Олька и другие

Вынос КОРОТКИЙ нужен, а не низкий  img/ag
Вы весь лайф-хак перекрутили с точностью до наоборот.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цитрин, Олька и другие

Дык я уже взял короче. И длиннее. Был 100х100. Сейчас 80 в длину, 130 в высоту. Но хочется ещё ближе. Правда, тогда у меня будет коллекция выросла.
Жаль, не бывает красивых выносов с современным креплением руля — на паре или двух парах болтов спереди. Крышку снял — и всё. А то полностью сматывать обмотку, потом заново наматывать — не очень быстрый вариант.
Пара таких с крышкой под дюймовую резьбовую мне попадались, но выглядят они.. страшный страх. Даже на ащан страшно ставить было бы.

А ставил низко — как-то ещё на оффтопике привык, мне удобно, когда руль сильно ниже седла. И выглядит как-то гармоничнее, чем если вынос вверх смотрит.
Не до такой степени, конечно, как у Кульхави, но всё-таки. Впрочем, Ярослав, судя по его посадке и велосипедам, тот ещё биоробот.

В общем, сейчас думаю заказать ещё 60мм вынос той же высоты. Для коллэкции. Хорошо б ещё такого плана 40-50мм для дорожника найти, ли даже короче.
И надпись смыть до установки img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

img/bs 60-65 надо  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цитрин, Олька и другие

Вот 60 в заказ положил. Но пока не оплатил ещё.
Всё думаю, сколько ж мне руль от ошмётков двустороннего скотча, клея и изоленты всяческой отмывать, прежде чем на его разгибание соглашаться. На нем за два-три десятка лет столько всего пооставалось... Уууу....

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

ter, да не спешите пока мотать, найдите посадку свою, покатайте, может, в перчатках. Может, еще попробовать пистолеты подвигать, руль повращать вверх вниз.

Re: Цитрин, Олька и другие

img/bs я он вже третій тиждень Горинича без обмотки юзаю по тій же причині.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Цитрин, Олька и другие

Евгений76,
Я на своем два сезона откатал с временной обмоткой  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Цитрин, Олька и другие

Riverdale, з філософської точки зору вся обмотка тимчасова  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Цитрин, Олька и другие

Собственно, по этой причине заказал ещё одну такую же обмотку. Понравилась фактурой и цветом.
Но во двигать да, проблематично. Точнее, неоперативно img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

Пограничный рост — это такая морока... пока настроишься вера в это пропадет.
Дуалы — сок img/ba

Но соглашусь, 60мм должен решить проблему. Касаемо управляемости... не особо она изменится. Да, при длительном валеве с горы будет несколько нервнее но адаптация проходит быстро. Плюс если таки не понравится можно будет утопить его чуть глубже, руль выведет вперед. Попробовать найти вынос с меньшим углом сложно, безофсеты 25.4 есть, но надо точить...

Spoiler
Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Цитрин, Олька и другие

ter, Олька хороша img/ay

ter пишет:

на моих ободьях с 12,4мм посадочной

что за обода, если не секрет?

Re: Цитрин, Олька и другие

Не могу сказать, не помню. Наклейки содрал ещё предыдущий владелец. Могу сходить на велостоянку, сфотографировать img/wd
12.4 это по клинчерным зацепам. Флиппер как родной лёг 16мм, с учётом утопления в канавку и растягивания по ширине обода под выступами.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

При оказии сфотографируйте, мне или кажется или там профиль интересный img/lupa .

Re: Цитрин, Олька и другие

Скачал-таки сегодня с киевского левого берега руль-компакт.
Кажись, удастся получить то, что хочу от посадки.
Цитрин, Олька и другие
Разница в вылетах на фото хорошо видна.
Дроп тоже меньше сантиметра на 3.
И вот тут всплывает вопрос, что я задавал в теме коллеги CustoмBicyclь. Руль-то чёрный. Есть у меня конечно, кусок самоклейки под хром, но это ж колхоз буит. И обмотку я под вынос не намотаю.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

ter,
В обмотку весь замотати.