(10-07-2019 12:23:22 отредактировано smeliaklev)

Тема: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Ну вот и начал я потихоньку свой второй проект "Ласточка". Простите за название  img/bj

На данном этапе вельчик выглядит так:

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Ориентируюсь примерно на это:

Spoiler

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Хотя смотрю,в Голландии и мужики не стремаются на такого типа велосипедах ездить:

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Первый вопрос. Как всунуть переднее колесо? img/ag

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 740#p11740

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

img/kefir С почином!

smeliaklev пишет:

Как всунуть

img/ag Если вел будет ездить дальше магазина раз в неделю, этой втулки хватит недели на три. Для начала, разберите её, приведите в порядок, смажьте и отрегулируйте. Тогда может хватить на сезон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

kisa пишет:

Для начала, разберите её, приведите в порядок, смажьте и отрегулируйте. Тогда может хватить на сезон.

Не делайте из меня недумающего)))

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

img/bf  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-05-2019 10:14:17 отредактировано Kochegar)

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

kisa пишет:

Если вел будет ездить дальше магазина раз в неделю, этой втулки хватит недели на три. Для начала, разберите её, приведите в порядок, смажьте и отрегулируйте. Тогда может хватить на сезон.

Нет, бывает конечно брак но не всегда — тут как повезет. На моем крымском "Руггеле" такая втулка благополучно наездила с 2010 по 2015 год в сумме около 15 000 км, и колесо было сменено на другое не из-за нее а из-за сильного износа кольцевого места на ободе по которому работают тормозные колодки. Его поставили на другой велосипед у которого нет переднего тормоза, и там эта втулка и до сих пор нормально ездит.

Взамен на "Руггеля" я в том же 2015г. поставил новое переднее колесо с железным ободом и другой точно такой же втулкой купленной в каком-то крымском сельпо. Она благополучно ездит и по сей день по 3000 км за лето при самом незначителном уходе в виде пересмазки раз в год в начале сезона.

Точно такая же стояла на переднем колесе моего Урала-2010. Потом я поставил это колесо на "Урал-1987" и втулка благополучно там до сих пор крутится. Прорези в дропах под эту ось пришлось немного распилить напильником, и сами дропы при установке колеса чуть-чуть развел руками в пределах упругости.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Ну втулка, стальная. Я себе похожую жойтек на турист поставил, фланцы шире ХВЗ и пылезащиту можно сделать. Только спицевал мастеровым с шайбами.

Обычно "шунгфенги" и прочий нонейм помирает за 2-3 ткм, расплываются дорожки или растрескивается чашка, но недорогие квандо и иже с ними могут жить долго, если не жестить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Уважаемый smeliaklev!
Отвечаю на Ваш вопрос: Ширина вилки вела ПВЗ равна 90мм.,а ширина втулки 100мм и для того чтобы вставить колесо.необходимо разогнуть перья вилки с помощью шпильки,а затем распилить прорези допов т.к ось китайской втулки толще,                                             как это делается,почитайте в замечательной книге нашего форумчанина Kisa,там подробно описаны все процессы восстановления вела.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

milyaev1953 пишет:

Отвечаю на Ваш вопрос: Ширина вилки вела ПВЗ равна 90мм,а ширина втулки 100мм и для того чтобы вставить колесо.необходимо разогнуть перья вилки с помощью шпильки

Эти 5 мм на сторону — в пределах упругости металла.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Riverdale пишет:

похожую жойтек

Не, ну тут колесо условное — в сборе с базара явно, как попало и из чего попало. Хорошо хоть — без базарной шины.  Там только обод вопросов не вызывает. Если по лужам не ездить img/ap 

Kochegar пишет:

в пределах упругости металла.

img/doubt да, но итак колесо и втулка колхозные, ещё дальше продолжать такой подход?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Уважаемый Kochegar!
Вы правы ,в пределах упругости,но преодолевать ее с матюками,каждый раз при установке колеса все же не мед,лучше раздвинуть перья с помощью шпильки,что также снимет напряжение с металла вилки.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Привет,коллеги! Хотел объездить сегодня Ласточку. Была у меня цепь,почти новая,даже сезона не отъезженная,но она не надевается на переднюю звезду....звенья не совпадают с зубьями....подскажите почему?

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Возможно, цепь узкая, многоскоростная — не садится на толстую звезду.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

ter пишет:

Возможно, цепь узкая, многоскоростная — не садится на толстую звезду.

Цепь надевается на зубьев пять,а потом словно шаг сбивается и цепь на зубья не попадает...

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

smeliaklev, а як той ланцюг лягає на іншу систему, пробували? Поміряйте сам ланцюг приспособою чи штангеном на розтягнутість.