Re: "Моя велоконюшня"

Правильные пробки. Можно и в качестве заглушек руля использовать или даже заглушки для педалей складной "Камы" из этих пластмассовых верхушек выточить, как мне и пришлось делать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Моя велоконюшня"

Хочу поблагодарить коллегу Gosha Mst за шикарный подгон вилки к олимпийке 58 роста img/thank
"Моя велоконюшня"
Вилка Рекорда стоит без рулевой, поэтому не отцентрована,
вилсет макетный (какой был под рукой)
С геометрией заднего треугольника планируется поэкспериментировать, поэтому жесткая и острая вилка Рекорда  с её геометрией может быть очень здесь уместна.
Ну как говорится время покажет  img/aw

Re: "Моя велоконюшня"

Хорошо, когда есть такие помощники, коллеги, друзья.

leonyar пишет:

С геометрией заднего треугольника планируется поэкспериментировать

неужто  img/ai
"Моя велоконюшня"

Re: "Моя велоконюшня"

LjAlex пишет:

Хорошо, когда есть такие помощники, коллеги, друзья.

100%  img/bs Без пайки Константина, многие из моих велов могли быть просто не построены.
А так нафантазируешь себе наготовишь железяк, подгонишь, выготовишь их. А затем  магическое пламя и твёрдая рука всё скрепит воедино.

Без пайки многие задумки можно было бы сразу отправлять, так сказать "Мартыну под хвост" img/ap

LjAlex пишет:

неужто

Всему своё время коллега. Очень надеюсь что надуманное поедит хотя бы к осени. img/ah

Re: "Моя велоконюшня"

Наблюдаю img/ab

Diesel power

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Хочу поблагодарить коллегу Gosha Mst за шикарный подгон вилки к олимпийке 58 роста

Коллега, у меня тоже "Олимпийка" 58 роста, такого же цвета как Ваша "в девичестве" и мне тоже коллега Gosha_Mst подогнал для неё вилку от "Рекорда"  img/ag

Не иначе — две крокосестры img/beard

Spoiler

Моя будет "телепортатором палеонтолога"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: "Моя велоконюшня"

Riverdale пишет:

и мне тоже коллега Gosha_Mst подогнал для неё вилку от "Рекорда"

Игорь просто мастер правильных подгонов  img/friends

Riverdale пишет:

Не иначе — две крокосестры

Да родственная связь  теперь точно будет присутствовать  img/bs

Spoiler

Вот только по ощущениям я ощущаю свою заготовку в мужском роде, (скорее всего мереном будет,  img/ap
Изначально он же Стартон — значит муж. рода, ну а олимпийская серия то уже добавка.   img/wd

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar, мальчик он. Ты же его получил перевязанным голубыми ленточками и бантиком, неужели забыл что это значит?

Everything's gonna be just fine!

Re: "Моя велоконюшня"

Bob пишет:

его получил перевязанным голубыми ленточками и бантиком

  А ведь и верно так и было  img/bj
Сомнения прочь- парень 100%

Spoiler

Bob Вова уже почти всё для тебя собрал, все таки планирую встречу с Олегом Helvig и отправлю всё скопом вместе с насосом

Re: "Моя велоконюшня"

Леонид, можешь поздравить, я наконец то вспомнил, что напоминает клеймо- четырехлистник на твоих шильдах и компонентах.

осталось найти раму производства milanetti four и весь велосипед будет клейменым счастливым клевером (но их клеймо попроще).

Spoiler

катал сегодня на их велосипеде, понравилось очень.

Everything's gonna be just fine!

(10-06-2019 10:29:09 отредактировано leonyar)

Re: "Моя велоконюшня"

Bob,
Да тоже четырёхлистник, но хорошо что по дизайну другой. Благодарю буду знать.  img/thank

Как же вчера было приятно заехать к Константину на дачу и слегка "помедитировать" с инструментом в руках.
Кое что удалось сделать, многое обсудить, пошашлычить и отменно потрапезничать под новым навесом под звук дождя. Реально как в загородном ресторане.  img/ay 
Благодаря новому навесу, хоть он до конца ещё и не готов, дождь теперь не помеха и творческой работе с железяками, и обеду на свежем воздухе.
Как уже говорил день был приятным и умиротворённым, только в конце меня немного вывели из равновесия телефонные звонки, и пришлось собираться в попыхах. Ну тут ничего не поделаешь  img/bk

Не знаю успею я или нет, но к концу месяца,  к этому мероприятию https://www.facebook.com/events/4581065 … 564609880/
хочу собрать ещё одного "Чемпиона" 1962 года. Это будет не реставрация, а восстановление близкое к оригиналу с авторскими элементами, велосипед на котором можно будет смело колесить. img/be

При наличии свободного времени, есть призрачная надежда успеть. img/bm
Рама уехала на покраску в Черкассы, в мастерскую Павла Беляева, вилку вчера почти подготовил к хрому.
Не хватает совсем не много:

"Моя велоконюшня"
"Моя велоконюшня"
Это фигурный болтик с отверстием, который фиксирует трос в тормозном крабе.
Был бы очень признателен, если кто из  Киевских коллег найдёт у себя. (выменяю, куплю)

И уже остро становится вопрос макета деколей "Чемпиона"
Вот таких.
"Моя велоконюшня"
Знаю коллега Henk в своё время их делал, когда строил свой Чемпион. Написал ему ЛС, но по всей видимости он сейчас редко сюда заходит.  img/ac  Поэтому просьба к коллегам Москвичам, может у кого есть его моб. номер, черкните в Viber или Messenger, был бы очень признателен за его и Вашу помощь.
Заранее благодарен img/thank

Re: "Моя велоконюшня"

буду на днях слать в киев посылки отправлю болтиков. но мотаться по городу их забирать будешь у другого сэра сам

Everything's gonna be just fine!

Re: "Моя велоконюшня"

Bob, коллега, у меня ж есть такие (от вас же), я с Леонидом поделюсь. Мы всё равно встречаться планировали.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Моя велоконюшня"

Bob, murabel,
img/thank Благодарю коллеги!
Надеюсь у Олега найдётся заветный болтик.  img/bp

Re: "Моя велоконюшня"

leonyar пишет:

Да тоже четырёхлистник

Еще один